Жрем таблетки (и какие из них эффективны)
Выписали почти с начала цикла Прогинова - сначала по 2, потом по 3 таблетки в день. Это эстрадиол.
Я стала жутко рассеянная и волнительная, трудно сосредоточиться на одной мысли. Как говорил один мой друг - "Гормоны всех делают дураками"
В инструкции написано, что на вождение не влияет)) Как знать.
Теперь вот еще санировали (сегодня 12й день цикла) и назначили Тержинан, чтобы пересдать посев на микрофлору из влагалища.
Потом за 5 дней до переноса - Утрожестан.
Ну и куча всякой лабуды (зачем я это покупаю? наверное потому что не успеваю подумать, какие препараты нужные): ангиовит (витаминки+фолиевая кислота), вигантол (витамин D), Омега-3 (рыбий жир), Вагилак (микрофлора).
Жрать микрофлору в рот, пытаясь выправить микрофлору в вагине, по-моему, вообще бред. Надо поискать, есть ли рандомизированные испытания на этот счет, но думаю, что нихрена тут нет никаких доказательств. А пачка стоит аж 737 рублей. Ну да фиг с ним.
UPD почитала пособие по эмбриологии и кажется поняла, зачем все-таки нужна Омега-3-жирные кислоты. Вроде бы есть данные, что Омега-6 отвечает за бурную иммунную рекацию, а Омега-3 ее смягчает. Например, аллергики пьют перед сезоном цветения курс Омега-3, чтобы чихать меньше.
Зародыш для женского организма все-таки инородное тело, поэтому иммунитет может его атаковать, а значит для нормальной имплантации и беременности иммунитет надо подавлять. ХГЧ, например, подавляет.