УЗИ в 8 недель - креветочка
Уже видны очертания тельца, голова такая побольше
КТР 20,3 мм, ЧСС 168. По УЗИ все нормально. Прикол, УЗИстка в этот раз разглядела правый яичник и желтое тело как раз в нем. То есть репродуктолог в прошлый раз напутала (я ее спросила о яичнике уже встав с кресла). И яйцеклетка у меня вышла из правого яичника, который подпаянный и более слабоватый. Но труба оказалась вполне проходима.
А вот анализы вдруг посыпались не очень:
протромбин по Квику 78,9 (норм 81,4 - 134,2%)
МНО 1,11 (норм до 1,08 без антикоагулянтов)
Фибриноген 3,63 (норм 1,9 - 3,5 г/л)
Гемоглобин 116 (норм 120-140 г/л)
Гематокрит 35,2 (норм 36-46%)
Сегментоядерные лейкоциты 72,1 (норм 45 - 67%)
Лимфоциты 19 (норм 20 - 40%)
Аспартат-фаминотрансфераза 45 (норм 0 - 34 ед/л)
Щелочная фосфатаза 34 (норм 40 - 150 ед/л)
Триглицериы 0,77 (норм <1,7 ммоль/л) - то есть в норме, но почему-то выделен красным
15-гидроксивитамина Д-25(ОН)Д - 17,1 (норм 30 - 100 нг/мл)
Я понимаю, что некоторые из этих показателей имеют для беременных другие нормы поди. И отклонения небольшие. Но гинеколог в любом случае направила к гематологу. Схожу, посмотрим.
Недостаток витамина Д чувствуется, кожа стала очень сухой. Это при том, что я до беременности по 10 капель его принимала, а с беременностью по 4. Непонятно, в чем дело.
Зато прогестерон вдруг 35,5, при том что тот прогестерон, который от Утрожестана в анализе не определяется (так говорит репродуктолог). То есть это подрос свой собственный прогестерон? или в KDL и в СМ результаты разнятся. Или уже плацента начала формироваться?