Чувствую себя уродом.....

и у меня была похожая ситуация в течении  2 недель. Потом я решила что надо успокоиться, докорм убрала и получаю удовольствие от того, что по уважительной причине могу валяться на кровати и ничего не делать... Раз уж крохе сейас так  важна грудь - почему нет )))))))))) На взвешивании выяснилось, что мы набрали 1200 - это отлично... Значит ему просто нужно общение со мной. Может и у Вас так? Не переживайте, главное, со временем это наладится, главное - быть спокойной, чтоб и малышу было спокойно. А докорм... ну и что? Зато малыш сыт и ему хорошо. Я тоже раз-2 в день даю, т.к. к крнцу дня, всё ж, молочко убавляется. Грудь не конвейер )))))) А Вы для своего малыша самая лучшая мама!
13.09.2011
Юля, а посколько вы даете? И в какое время? Не знаю хватит ли меня, я смотрю на него и мне его так жалко......, боюсь что голодный......
13.09.2011
делаю, как в инструкции - 120 мл, но он съедает всегда по-разному. Иногда - 60, иногда 100, вчера съел всё. Даю перед сном иногда, если не наедается и просит ещё, а иногда - перед прогулкой докармливаю ещё. А как писает? если 8 раз и более - то ему точно хватает, просто так вот медленно кушает или таким методом (вися на груди) съедает столько, сколько надо. У меня с самого начала докорма съедал по 60 и не более, а сейчас всё больше и больше... Поэтому я сделала вывод, что молоко уменьшается и докорм даю только в экстренных случаях, а то уж начали уверенными шагами терять молоко и идти к ИВ, а я очень хочу сохранить ГВ, поэтому решила ещё дать ему повисеть, вдруг налажу...
13.09.2011
Специально за пописами я не следила, но думаю 8 точно есть.... Просто при смене подгузника, даю голопопить, так мы  еще пописать успеваем... в этот момент..... )))) Нам врач назначала докорм по 60 гр. после каждого кормления...., я неделю давала , а сейчас тоже страшновато......
13.09.2011
у меня так 2 недели орал, я постоянно с ним лежала и кормила безиперерывов... Сейчас уже не так часто ест.
14.09.2011
И вот что делать, сегодня старалась не давать докорм, пришли с прогулки, дала одну грудь, потом другую.... сосал, потом как давай орать и не успокоить..... И вроде не мокрый, не холодный, пукать пукаем, какать какали..... Остается только голод..... Но потом резко взял и перестал плакать......
13.09.2011
ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ УСПЕШНОГО ГРУДНОГО КОРМЛЕНИЯ?  шпаргалка для мамы Настоящее чудо - первый вздох, первое знакомство с малышом и первый раз малыш у материнской груди. Очень важно, чтоб мама и кроха получали взаимную радость и удовольствие от процесса кормления. И в материнской науке для этого существуют правила, соблюдая которые каждая женщина сможет без проблем и долго кормить своего ребенка грудным молочком. ·        Раннее прикладывание к груди. ·        Совместное содержание в роддоме матери и ребенка в одной палате ·        Правильное прикладывание к груди. ·        Кормление по требованию. Необходимо давать малышу грудь каждый раз, когда он этого хочет. Так как ребенок сосет не только для утоления голода и жажды, но и для обеспечения психоэмоционального комфорта. Поэтому мама не должна беспокоиться, если малыш прикладывается к груди четыре раза за час. В сумме в первые месяцы малыш может сосать около 20 раз за сутки. ·        Продолжительность кормления должен регулировать ребенок. ·        Ночные кормления. ·        Исключение допаивания.  Кроме случаев болезни ребенка (высокая температура, понос, рвота). ·        Полный отказ от сосок, бутылок, пустышек. ·        Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. ·        Исключение дополнительных сцеживаний молока. ·        Исключение раннего введения прикорма  До 6 месяцев ребенок на грудном вскармливании не нуждается в дополнительном питании и введении прикормов.На самом деле единственными достоверными признаками недостаточности молока при полном грудном кормлении (без допаивания) являются: Прибавка в весе менее 500г. в месяц Количество мочеиспусканий менее 8 раз в сутки.
13.09.2011
у меня буквально недели 3 назад было все точно также и мысли тоже пошли, что вдруг я грудью в глубине души кормить не хочу (просто помимо того, что мой ребенок висел на груди по 2 часа, он еще неправильно ее захватывал и мне было до слез больно...), мы в поликлинике на контрольном кормлении только 60 грамм наедали и то это за 45 минут, вокруг все дети уже сытые лежали, их 5 минут покормили и все, мне так завидно это было... а потом после двух дней коликов, мой малыш категорически отказался от бутылки и почти целый день под грудью провисел. а чтобы количество молока увеличилось советую очень пить много чая с молоком (мне реально помогает, хоть и говорят, что это все пережитки прошлого) и еще два средства чай Эвалар лактоган и млекоин (это гомеопатическое средство). теперь кормлю малыша с удовольствием, наедается минут за двадцать, бывает конечно уснет во время кормления, ну проснется тогда через 15 минут и еще раз грудь. пока они маленькие, приходится под них подстраиваться))))
13.09.2011
я чай с молокой пила но потом узнала что во-первых чай с молокой это вредное сочетание лучше пить просто чай так в программе здоровье говорили во-вторых так молоко поступает к малышу и вызывает вздетие. 
13.09.2011
Не корите себя! Всякое бывает. Даже если вы перейдете на СВ в этом нет ничего страшного. Малыш вас не будет любить меньше. Я тоже убивалась первый месяц после кесарева. Вся измучилась. Потом все-таки решила, что ребенку нужнее спокойная мама, а не полное ГВ. Спокойная мама, ее улыбка не менее важны для малыша, чем молочные реки! Сходите на взвешивание, посмотрите сколько прибавил малыш и решайте сами, что делать. Никого не слушайте! Вы самая лучшая мама для Глеба:)
13.09.2011
Спасибо!image
13.09.2011
каша гречневая РЕАЛЬНО увеличивает кол-во молока, плюс грецкие орехи отних молочко жирнее. тут неделю пропустила не кушала кашу так кол-во молока упало малыш стал нервным молока не хватало. сварила съела тарелочку и всЁ все счастливы. попробуйте я уверена вам поможет и помните дешевле вас прокормить чем смеси покупать
13.09.2011
Это точно, мне и муж так сказал..... )))))
13.09.2011
еще заметила что от настойки валерьянки тоже прилив молока хороший. и вам полезно успокоится и малышу не повредит
13.09.2011
а на молоке надо варить?
13.09.2011
кашу гречневую варю на воде
13.09.2011
Обратитесь к специалистам по грудному вскармливанию, здесь, на ББ, уверена, они вам помогут.
13.09.2011
Проще грудью кормить чем с бутылками бегать кипятить,мыть,остужать.А грудь дал и все какая тут усталость
13.09.2011
Присоединяюсь к Юлии. Не слушайте никого. Мне тоже свекр со свекровью говорили, что нужно прикармливать, сцеживала макс 50 мл. А прибавили за месяц 1500 г. У нас спокойно спит только ночью по 3 часа перерыв, а днем так же как у вас минут по 15. Но это не значит, что он голодный, может живот беспокоит, а может просто на руки хочет. Я с первым стала прикармливать и молоко очень быстро пропало совсем. Наладить ГВ очень трудно, проще дать бутылку и ребенок спит, но потом вы поймете насколько это удобнее, а главное польза для малыша.
12.09.2011
у меня много молока, но малышка ест то же по 90 грамм. и каждые два часа,а иногда и каждый час. а с прикормом конечно он дольше просить не будет. это же не натуральное,материнское, организм его дольше переваривает, а материнское легко усваевается. так что если ест реже -это не есть хорошо.Конечно, если вы не хотите кормить, тогда другое дело. На ИВ дети тоже растут.
12.09.2011
я так же переживала...сынок еще и вес не набирал.теперь мы на СВ.но я побоялась увеличивать лактацию из-за лактостазов.попробуйте млекоин и чаи специальные.плюс частое прикладывание и большое желание кормить грудью!
12.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помогите.... Мамочки, кто на СВ....