17 лет

Гиперактивность

Пользователь удален
17.12.2008
У меня уже сейчас проблемы с его поведением! ну ни чем не пронять!!! Если хочет что-то сделать, то по первой просьбе бежит... Если не хочет - вообще не слышит, можно 100 раз сказать... Ну не бить же его??? У меня старшему будет 12 лет, так он за всю жизнь, по-моему, один раз по попе получил... лет в 10.
18.01.2007
Пользователь удален
17.12.2008
Пользователь удален
17.12.2008
Личность.. Сегодня вечером: -Кит, хочешь гулять?? -Да. -Пойдем одеваться! -Неть! беру его за руку - падает на пол и"волочится" за мной.. отпускаю. Ладно, говорю, будем дома сидеть... -Гулять! -Тогда пойдем одеваться! Убегает. Хватает чашку и очень "удачно" выливает на сея, т.е. мокрое ВСЕ и колготки и трусы и майка и бадлон.... Пытаюсь переодеть - молотит ногами, попадая по мне давольно твердыми пятками... Я не понимаю, что с ним!!
18.01.2007
Не берусь оценивать компетентность невропатолога поликлиники, но если проблемы есть, лучше обратиться к специалисту, сходите на консультацию, куда вас направили, хуже все равно не будет. Но мне с моим психологическим образованием (я психолог-консультант) странно, что так уверенно ставят диагноз только по наблюдению и двухлетнему ребенку.А насчет истерик попробуйте вот что, обычно помогает - когда начинается какое-то поведение, которое вас не устраивает, вы говорите "мне это не нравится, я так общаться не буду, будем говорить и что-то обсуждать только спокойно, захочешь поговорить спокойно - приходи" (что-то примерно в таком духе) и уходите.В принципе, главное, только честно самой перетерпеть начало, потому что со временем эта схема становится вполне понятна даже ребенку 2-3 лет. Когда вы уходите причина истерики может и не устаняется, но полностью исчезает ее смысл - если ребенку не перед кем устраивать сцен, он как правило быстро успокаивается. 
20.01.2007
Завтра поеду к хорошему невропатологу, там обещали полностью обследовать и дать заключение... Вечером напишу, что у нас получилось! А по поводу истерик я пыталась примерно так сказать и уйти, так этот маленький капризулька за мной бежит и вопилочки свои устраивает по ходу...
20.01.2007
Видите, это как раз доказывает, что вопит он для вас и только для вас, вот тут и надо проявить жесткость, и уйти, мотивируя тем, что вы на это смотреть и участвовать в этом не согласны, варианты такие: не обращать внимания, чего бы вам это не стоило, и позволить ему идти за вами и буянить по дороге, или оставить его одного и найти все-таки место, куда уйти, чтобы он вас гарантированно там не догнал. Кстати, считается, что ребенку в истерике достаточно "подумать" столько минут, сколько ему лет, так что если он не в сумасшедшей истерике, которая уже длится несколько часов, а только-только заводится, то вам долго прятаться не придется.
20.01.2007
Завтра посмотрю, если это просто плохое воспитание (камень в мой огород) то попробую запереться в ванной, а если что-то не так, то буду лечить!
20.01.2007
не переживайте...Раз ваш сынка хорошо развит,отлично болтает и с моторикой все хоошо,значит,даже если и есть гиперактивность, она ему не мешает.
18.01.2007
Говорят, что в дальнейшем такие детки не могут учиться нормально, да и вообще, последние дни мне с ним просто не справиться, не слушается совсем! Одевание на прогулки (а их у нас три!) выливается в нашу общую истерику.... Мне не удержать ребенка весом 15 (а может уже и больше)кг, если он вырывается.....
18.01.2007
да...проблема...ну может,тогда к лучшему,что вас на консультацию направили...если это чисто физиологическое,то реально смогут помочь и ему легче учиться будет,и вам с ним справляться...Мой сейчас начинает характер показывать,но на него еще вполне можно воздействовать,хотя иногда бесюк находит,носиться как угорелый, остановиться не может...по ка ,благо,не часто...
18.01.2007
Вот в воскресенье (слава Богу муж со мной поедет!) и поеду, уже записалась, врачи там хорошие, хоть и дорого это все, зато уж ничего не упустят!!!
18.01.2007
Вот и правильно :)
18.01.2007
Попросту говоря, это высокая физическая активность, подвижность, желание постоянно куда-то деть свою энергию, и как следствие сложности с расслаблением и концентрацией внимания, например. Вообще, ничего страшного нет, просто сходите на консультацию, и послушайте, грамотно фильтруя информацию. А кто вам поставил диагноз и на каком основании?
18.01.2007
Мы ходим на занятия в поликлинику, там развивающий центр... Вот сегодня невропатолог был, посмотрел, как Кит себя ведет и.......
18.01.2007
Ой может у нас тоже гиперактивность?А в чем она выражается?Настя целыми днями скочит и спать не хочит.прямо стихи...
18.01.2007
Да сидеть на одном месте не хочет, сосредоточиться на чем-то одном не может, не слушает никого совершенно, и при этом болтает лучше всех в группе, и отличная моторика!
18.01.2007
И что в этом плохого?Просто маленький попрыгунчик.У моей сестрёнки такое было.Ей выписывали успокоительные.Не переживайте.Все наладится!
18.01.2007
Спасибо, очень хочется верить в лучшее!!
18.01.2007
Кстати, о Зените! Были у невропатолога...