Алиса в соц. сетях

ДД. Подписалась в ИГ (заходите и вы к нам — ena85) и ЖЖ (там только читаю и комментирую). На досуге обязательно все изучу!Про ТРИЗ очень интересно, недавно прослушала курс лекций и очень понравилось!
29.03.2015
Нашла Вас в Иг ) ТРИЗ — да, очень интересно.
30.03.2015
Кристина, а не подскажите что такое ТРИЗ? Какие книжки можно почитать? Я всегда читаю Вас с удовольствием))) А Какие еще направления развития? Хотя бы в кратце ))))
23.01.2015
ТРИЗ — Теория Решения Изобретательских Задач. В интернете масса интересной информации по теме. ТРИЗ известна как эффективная методология творчества, в основе которой лежат мыслительные операции алгоритмического характера. (цитата) Если проще — методы развития нестандартного мышления, творческого подхода к решению задач. Просто уйма очень интересных методов и игровых приемов. Каждый из методов эффективен для развития системного мышления, умственных способностей, развития творческого воображения ребенка. (опять цитата)А так — много чем пытаемся заниматься, времени на все не хватает. Продолжаем тренировать память, занимаемся по Кумонам, рисуем-лепим-читаем. Конечно, не забываем про поделки, конструирование, настольные игры. По дому часто рассекает в роликах, к весне купим велосипед. Учим стихотворения, Начали заниматься пересказом небольших текстов, пробуем графические диктанты. Вообще сейчас начали активно вводить подготовку руки к письму, развитие речи через рассказы по картинкам или пересказ. Паззлы и английский тоже достаем по мере возможности. Математику потихоньку ввожу, но пока без особого успеха.
25.01.2015
Разные необычные разности Сказкотерапия. Про Ежика и Кролика