Сашеньке 1 год и 3 месяца.

А смешная какая! )) Ленуль, поздравляем! С каждым новым днём и с каждой новой умелкой! Что-то ты пропала?!
18.12.2017
Спасибо, Жанелька! Ага, пропала)) на работе завал, некогда)) Как у тебя? Стало легче?
19.12.2017
Сил тебе! Мне легче стало, Слава Богу! Мы в КЗ, у моей мамы и бабушки. Тут для Асельки эмоций и впечатлений достаточно, так что засыпает уже легче. Правда, уже ползает вовсю, гоняет на ходунках и пытается встать у опоры. Весь день бегаю за ней. Ты не пропадай так, без тебя ББ для меня не ББ! )
19.12.2017
Не, я всегда на связи! Писать посты просто редко получается) и сейчас ведь уже мало новостей происходит у мелкой) это первый год - каждый день что-то новое) а мы уже вон какие большие)) и Аселька уже взрослая какая! Иш ты, ходуны освоила! Кушает что сейчас?
19.12.2017
Ой, не знаю, делаю ли я правильно или нет. Сначала изучала вовсю премудрости прикорма, давала по ложечке, как по книжке, кабачок, цветную капусту... А потом просто перестала и полное ГВ. И вот совсем с недавних пор, даю всё, что на нашем столе. Через сито и кормлю. Сахар, соль, всё идёт. Кормлю, а сама переживаю: Суп ведь на поджарке! Коровье молоко! Соль! Томатная паста покупная! Хлеб! Вафли! И пошло поехало...
19.12.2017
Думаю, что если бы был повод для беспокойства, ты бы поняла по Асельке. Нас вот только перестало сыпать на все подряд.. тоже начинаем кушать "вредности") мандарин, виноград попробовали)) рыбу даже соленую) а самое вкусное для Саши - квашеная капуста! Она ее ест руками сама)) полный рот набивает)))
19.12.2017
Надо же! ))) Мне кажется, она у тебя такая веселуха! Тьфу-тьфу!
19.12.2017
А про соль еще в полгода аллерголог сказала, чтоб дурью не мучались и ребенка не мучали. Готовить нужно вкусно. Я солю всю еду Саши с первого прикорма.
19.12.2017
О, как мне нужно было, чтобы мне это сказали... )) Я всё переживала.
19.12.2017
Вот, я теперь тебе передаю слова очень хорошего врача! Больше не переживай!
19.12.2017
а почему только одна фотка (( классные параметры, классные умелки! у нас тоже догонялки и прятки любимое дело! а животных показывать и звуки - неа! психологи с детьми до трёх лет не занимаются. а как вы реагируете на то, когда кусает?
17.12.2017
Мариша, нет больше фоток) я ж говорю, не дается Саша ее фоткать. Снимаю видео в основном...но и их мало.. я домой прихожу после семи.. уходим в 8 утра. В выходные все какие-то дела... А по поводу укусов. Когда они только начались , я ее даже ударяла в ответ. Она укусит- я шлепну по попе, скажу, что нельзя кусаться. Она в слезы... потом я стала обижаться на нее. Она сразу начинает лезть обниматься. Если я ухожу от нее , то опять слезы... А у нас это не просто слезы, это крик на весь дом... Я уже не знаю, как это прекратить...Вот даже вчера... Она както научилась губами мне к животу прислоняться и выпускать воздух, чтобы смешные звуки получались. И вчера снова стала так делать. Один раз фыркнула и как укусит... ну и каждый раз реакция сразу после укуса- вскрик Ай. Потому что реально больно. Киру во время игры в спину укусила...прям кожу через футболку содрала... Вот что это за фигня? Кусает всех.
18.12.2017
Как ты справляешься с работой и домом и ДВУМЯ детьми?!!! Она может кусаться по двум причинам :зубы лезут (тут грызунки и обезбаливающее в помощь) и второе - проверка границ. Сразу скажу, я против сделать больно в ответ. Иногда, конечно, непроизвольно срываюсь. Но, это мой косяк, а я не воспитательный метод. Просто научится сдачи давать по поводу и без. Ульяна знает слово больно и "погладь". С сосками, когда кусала, я говорила, что мне больно и дать грудь не могу и убирала грудь. Конечно, она плакала, а я объясняла, что она сделала больно, мне больно, дать не могу. Если ор усиливался минут через 5-10 давала опять. Ну дней за 7-10 вообще перестала специально кусать соски, разве что случайно. Вчера вот она крутила рукой сосок и сильно больно зажала, я сказала, что так больноЮ убрала ее руку, она хотела расплакаться, а я сказала "погладь, чтоб не было больно" - и она гладила))) Учила "гладить нежно" ее на кошке) но модно и на мягкой игрушке научить)
29.12.2017
Мариша, я сбегаю от них на работу))) Сашенька на мамке...а Кира уже взрослая 😉 Блин, про кусания... зубки , конечно, растут...клыки у нас на очереди... но не всегда же их мазать? Она уже давно кусается(( и не собирается переставать(((
31.12.2017
нурофен не помогает? грызунки не в почете? у нас вот еще отрывается на яблочной сушке, и на сушеной груше. кусает, жует и плюет.
04.01.2018
Я ничем не мажу...набухли клыки уже с месяц назад...особенно сильно не жует грызунки вроде... а пожевать я и яблоко ей даю свежее, и курагу сушеную и хлеб разный...Саша это все просто ест)) сегодня по-моему уже прорезался один клык даже... но кусаться меньше доча не стала... у меня правая рука от плеча до локтя вся в синяках...это место у Саши любимое для укусов.. метит-то она везде) но сюда чаще всего попадает) не успеваю убрать... жесть просто.
04.01.2018
ого -!жесть!!! у нас клыки не скоро по идее.
07.01.2018
Ну вот уже 3 клыка прорезались...четвертый набух...тяжело они нам дались(( их уж эти зубы...
21.01.2018
ух!!!! у нас только начали лезть еще глубоко в десне
21.01.2018
Лапочка дочка ! Твоя копия )
17.12.2017
Спасибо, Юлечка! Тоже мне кажется, что на этой фотке на меня Сашенька похожа)) а вообще, она, конечно, папина дочка) Читаю твои посты в Зачатии и радуюсь, с одной стороны, что ты снова в строю, и расстраиваюсь, что снова не понятное творится(( ох, сил тебе, Юлечка! Держись.
17.12.2017
Спасибо , Ленусь!
17.12.2017
Обещала показаться) Нужна помощь.