Сегодня у меня была очередная встреча с врачом, у которой я буду рожать! А вчера была в своей клинике на допплере. И вот какая ситуация - врач из моей клиники (правда не та, что ведёт мою Б, а её коллега) была в шоке от набранного мною веса ( а это +2 кг за 3 недели, всего уже +18 кг! Хотя весы дома показывают на 2 кг меньше). Так вот она мне назначила строгую белковую диету - утром яйца, днём рыба или курица на пару, вечером творог! И 1,5 литра жидкости в день! Только не очень понятно для чего это, я не отекаю и чувствую себя прекрасно. А она сказала, что так будет легче рожать! Я, конечно, расстроилась, но вчера мужественно соблюдала её предписания!
И что вы думаете, сегодня на встрече в роддоме рассказала об этом врачу и она назвала эту диету полным бредом! И объяснила мне, что набор веса - это очень индивидуально! И так как до Б я была очень худой, то 16 (18) кг это не проблема, тем более учитывая то, что у меня все анализы в порядке, отёков нет и давление не зашкаливает! Поэтому она меня от диеты освободила, сказала только не есть сладкое и мучное!
Вот и понимаю сейчас, что сколько врачей - столько будет и мнений! И самое обидное, что собственное здоровье, а теперь ещё и здоровье ребёнка может зависеть от чьего-то не всегда компетентного мнения! В общем, как страшно жить, как тут одна мадам выражается )))))
Ну а если про нас, то всё ттт хорошо, КГТ отличное! На кресле врач смотрть не стала, так как это может приблизить дату родов, а мы с ней и Вишенкой договорились не рождаться как минимум до 23-го!!!! Кстати, по данным врача, самая вероятная дата 24-25, хотя ПДР у меня 14-15 сентября! Ещё сказала пить но-шпу для размягчения шейки (по 1 таблетке 3 раза в день)!
И ещё из очень приятных новостей - в роддоме у нас не будут ничего брить перед родами!!!!!! Я этого очень боялась! Так что просто ограничусь глубокой депиляцией у своего косметолога и буду спокойна, что никакая роддомовская умелица не испортит красоту моей интимной стрижки ))))))

