вот весь вопрос, молоко ручьями льет....устала постоянно сцеживаться...
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год)
Москва
льётся именно потому что сцеживваешься
0
15.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а как не сцеживаться если застои, например???
0
15.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воскресенск
одно дело застой, совсем другое - "после каждого кормления обязательно сцедите грудь". мне гиня и педиатр этим мозг пылесосят вместе с моей маман. отбрыкиваюсь, что малая все съедает и цедить нечего :)
а если ребенок не кушает грудь, тогда и правда можно сцедить. но до меня дошел слух, что вакуумные цедилки очень грудь портят - растягивают ужасно :(
а если ребенок не кушает грудь, тогда и правда можно сцедить. но до меня дошел слух, что вакуумные цедилки очень грудь портят - растягивают ужасно :(
0
15.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
возможно.... но она у меня и так растянулась(( несмотря на то, что я ни дня без лифа не проходила!
0
15.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Меня тоже маман пилит что бы сцеживалась,а у меня после кормления ничего не остается. Малыш наедается,в весе прибавляет нормально. Я переживаю ,что оно не прибавится когда ему потребуется больше(((((
0
15.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
Попробуйте увеличить интервалы между сцеживаниями, только не сильно, а очень постепенно. Начиная с 30 минут. По другому, я знаю по первому ребенку - никак. Если не сцеживаться будут застои, а это хуже чем молочные реки.
0
15.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
у меня тоже так было, впервую очередь льется из-за того , что сцеживаешься, чем больше молока сцеж, тем больше его придет в след раз
0
15.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет)
Москва
ая не сцеживаюсь нов се равно как из ведра)
0
15.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 18 лет)
Москва
так не сцеживайся и будет меньше приходить
0
15.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Казань
ограничить жидкость,сцеживаться не до конца
0
15.03.2011
Ответить
