10 лет

межличностные отношения

Катюш.у многих девочек такое поведение.Это НОРМАЛЬНО)).Таким и должен быть на самом деле ребенок-добрым.полным позитива. Перерастет еще это состояние! Я советовалась в психологом в саду.Она говорит-радуйтесь ,что ребенок такой и поощряйте такое поведение.Годам к пяти обычно эти приливы нежности уже на спад идут. Объянять по-моему пока рановато.моя тоже-позитивчик на батарейках.Знает уже весь дом наш.со всеми знакомится,даже с собачками))).Улыбается миру.Мне кажется-это классно.А рассказывать про злых дядек в лифте надо уже ближе к школе,когда соображать будут.
08.04.2014
моя тоже добрая.я ее отдала на каратэ, уже научилась сдачи давать, если обижаютс детства учу стоять за себя
02.04.2014
моя такая пацифистка... мне кажется она не сможет:(
03.04.2014
в таких пацифистах знаешь сколько злости))? Эт ее еще не трогали по-настоящему.я тоже Леру считала доброй и мягкотелой.пока ее одна девочка в саду так не достала,что потом тошно было всем.
08.04.2014
твоя побойчее мне кажется
08.04.2014
не знаю..Если бы вживую их вместе увидеть.я бы сравнила)
08.04.2014
Катя, остань от ребенка!!!а если серьезно, что тебя беспокоит?
31.03.2014
мы с тобой уже как-то на эту тему говорили... как Аня твоя.. добрая, хорошая, а её обижают...как-то городость свою надо иметь. не всех подряд любить.. это же ненормально... понятно, что она не праится. это прекрасно! но в будущем то.. я на неё ни в коем случае не давлю. могу иногда напомнить от случая к случаю.
01.04.2014
я перестала думать на эту тему и не веду беседы-бесполезно! мою опять одноклассницу обидела, прогоняла в раздевалке со стула, бросала в нее вещи, обувь...заступилась подружка-одноклассница, днем после школы всё обсудили, на след.день спрашиваю как день прошел, но что мне Аня отвечает, что с Ариной они опять дружать, говорит, что на людей долго обижаться нельзя и со всеми нужно дружить...честно, злюсь, поэтому пусть на своей шкуре учится
01.04.2014
ох..конечно на своей. мы же свою голову им не приставим... а может уже в юношеском возрасте дойдёт... Алина, вон, сказала мальчику, который её душил *Я тебя люблю!*. я прям в душе покипела, но тут я услышала его в ответ и выпала в осадок вообще *А я тебя - нет!*. ну и что? что делать? ничего. ее это не смщуает, она как будто этого не слышала. хотя, конечно, он и не обязан ей отвечать, что он её любит...
01.04.2014
Чудесный,солнечный ребенок и очень сильный духовно! Насколько перевернут и извращен мир,если мама переживает,что у нее растет НОРМАЛЬНЫЙ и добрый ребенок?
08.04.2014
ты же понимаешь, что во взрослом мире будет иначе. я не хочу чтобы она становилась *жертвой домашнего насилия*...
08.04.2014
дочь мудра не по годам..Злиться действительно нельзя и очень вредно)).
08.04.2014
успеется еще ...научить ненавидеть и опасаться легче всего. До 5 лет у ребенка и должен быть этот позитив и море любви.Кать! Не торопи события.Жестокость мира она еще увидит (((
08.04.2014
И у нас так. Тут на площадке попалась девочка - абсолютно без причин все отбирала, убегала, мы отошли в сторону, так девочка все равно пришла, схватила Сашины игрушки и швырять стала. Поругались с ее бабушкой, которая считала, что все нормально. Девочка опять подошла хулиганить, а Саша ей игрушку дает :( И ведь я 5 минут назад сказала: не давай этой девочке игрушки, держи, чтобы она их не брала.
31.03.2014
угу:( может ещё какое детское восприятие. не созрели ещё..
01.04.2014
А что тебя беспокоит?? По моему отлично если ребенок общительный, а еще лучше если он не зацикливается на том, что не всегда бывает принят. По моему не надо разговаривать на эту тему. ну если только " Сейчас этот мальчик девочка не очень хотят разговаривать наверно у него плохое настроение" . Шишек она конечно набьет, но если не зацикливаться они быстро пройдут. 
31.03.2014
конечно отлично. хорошо, когда ребёнок добрый и общительный. но во всём мера нужна. на неё дети как на ненормальную смотрят. как-то это ещё по-детски оч. в нашем восзрасте уже дети не такие. я на неё ни в коем случае не давлю. могу иногда напомнить от случая к случаю.
01.04.2014
Да какая разница как смотрят дети из таких семей??? Я лично буду рада,если мой ребенок будет отличаться в жизни от СТАДА.  Зачем пытаться уподобиться другим?Тем более если эти другие не из интеллигентных семей с такими же хамскими родителями как правило? Я лично не хочу,чтобы моя дочь копировала поведение некоторых девочек в садике. Я вижу мамашу этой девочки  и я понимаю Леру, которая прощает эту вечно плачущую и дерущуюся девочку и жалеет ее. Ищите друзей для Алинке подходящих. Не надо прогибаться под изменчивый мир ,как говорится
08.04.2014
когда ребёнок смотрит на незнакомого ему ребёнку, которые лезет к нему обниматься — нормально что у него такая реакция. мне кажется. это не значит что у него родители — хамы.
08.04.2014
ей надо с Ваней общаться))) такой весь возвышенный, не обидит и только рад будет, сам такой. не лезет обниматься, но пропустит, уступит, поможет, поделится)) (последнее по настроению, но если с ним дружелюбно-он тоже так же)ТТТ!
31.03.2014
по Ваньке видно, что он мальчик *воздушный*:)
01.04.2014
big_smiles_162.gifда..и вижу тоже прекрасно, что в жизни сложно будет..
01.04.2014
не факт...Я тоже росла такой эфемерной.позитивной девочкой ,купала в любви.А потом универ и путевка в жизнь. Научилась быстро ставить хамов на место. Я думаю в этом заслуга именно той доброты и любви.которую я знала в детстве. Это делает очень сильным человека.главное не перейти грань и не опуститься в сюсюканья.А так доброта-это нормально.Такие и должны быть отношения.
08.04.2014
 все люди разные..жизненный опыт, безусловно, научит. главное, чтобы не сломал.
08.04.2014
Кать, что плохого, что ребенок дружелюбный? Это же отлично! А то, что не обижается на обидчиков-вдвойне прекрасно! Придурков будет много...и лучше не тратить на них свои нервы. 
31.03.2014
конечно отлично! конечно она прекрасная девочка. но мир то немного другой. надо избирательнее чтоли быть. прекрасно что она не зацикливается. но таких моментов надо допускать поменьше...
01.04.2014
уверенна, что она научится фильтровать!
01.04.2014
я тоже практически уверена:)
01.04.2014
кто знает,а может она будет управлять этим миром?... стоит ли подстраиваться под основную массу?Это большой вопрос. Я пожила среди людей во время своего универа,которые ржали над балетом и ничего не понимали в музыке. Меня считали "голубой кровью" и постоянно "подкалывали".Зачем тебе спорт,зачем иностранный?Ты что,умееешь ест ьв ресторане всеми этими вилками?Ха-ха-ха,принцесса добрая. Ты что,ненормальная? А плевать.Зато тут в Москве я себя как рыба в воде чувствую теперь. А те,кто смеялся,сидят в селах забитых и дальше и наливаются пивом. Вопрос просто в каком окружении будет потом Алинка жить,Катюш. Придет время.Алинка научится выбирать друзей,видеть зло. Но сейчас, мне так кажется, нельзя подрывать это доверие к миру.
08.04.2014
так мы же родители для того, чтобы учить...
08.04.2014
аденоиды Аденоиды. Продолжение.