Войти
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Если ребенок обзывает маму , как на это реагировать?

Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва
мои парни вообще не очень сентиментальны, так что когда Миша меня называет плохой, я ему говорю спокойно 
"Миш, ты мне сказал обидное и мне теперь грустно". И занимаюсь дальше тем, чем занималась. Но с тоской в глазах. Он понимает. Так как я не завожусь, а спокойно ему сообщаю о своих переживаниях. Только если он на взводе, то жду, пока он успокоится, а уже потом ему говорю. И жду его ответного шага: он знает, что должен извиниться, и он это делает. Пока не извинится, не помирится со мной, от меня ничего не может получить: ни помощи, ни мультика, ни напитков. Сначала наладить отношения, а потом уже просить о чём-то. 
ОН:Обидел — покаялся — помирились. Я: загрустила — простила — помирились.
0
25.09.2014
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург
Попробую тоже так =)))  Спасибо за совет. Думаю так ребенок действительно поймет, что плохо сделал.
0
25.09.2014

я по губам шлепаю за плохие слова. Не сильно, сам жест уже обидный. Или плачу, тогда жалеть и извиняться начинают

0
24.09.2014
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Вот думаю в следующий раз дам по губам, чтобы запомнила.

0
24.09.2014
ох не рисковала бы я в германии ребенка по губам бить, недай боже проговориться случайно в саду например.....будут проблемы.... серьезные:(
0
10.10.2014
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург
Это то точно!  У меня уже были проблемы с этой организацией. Когда у меня вторая дочка родила, а первой было полтара года и они у меня часто плакали. А у второй обнаружили тогда внутречерепнное давление и у нее голова болела. На меня тогда соседи пожаловались, что у меня часто дети кричат. Один раз пришли их осмотреть не бью ли я их. 
Еле отмазались от них
0
12.10.2014
Моя тоже может сгоряча сказать что-то подобное, но редко. Я все делаю — и обижаюсь, и плачу и по губам могу шлепнуть.... Но... ничего не помогает.... Видать возраст у них такой..... Больше помогают разговоры "по душам"))
0
24.09.2014
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

 А как она реагирует если ты обижаешся?

0
24.09.2014
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Lem-ona (Инстаграм: LEM_ONA), прошло у вас? сыну 4,8. начал обзываться(((

0
22.07.2021
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн
Показывать, что это не нравится и так нельзя говорить нужно, но и зацикливаться не нужно. Ребенок ещё много раз скажет что-то не приятное, и это не столь к вам относится, сколько к ситуации. У нас за "плохое отношение" к маме ругает всегда папа.

0
25.09.2014
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

добрый день. много времени прошло. расскажите, были еще такие моменты у вас?

0
22.07.2021
Как выражаеться у ваших деток ревность? fg

Похожие записи