

Ну на самом деле это правда,море детям не так нужно,как это выставляют родители,действительно польза если масяца 3 там сидишь . Говорила на эту тему с профессором из пед института,он мне вообще не советовал детей вывозить из своего климата ,типа вреда больше.
Море родителям нужно))) а детям смена обстановки так же не повредит.
Конечно если вы считаете, что жителям северных городов лучше летом не менять климат, это ваше право;) А я не готова провести всё лето даже в Москве)
Мне вообще как то по барабану на жителей северных городов,я о них вообще не думаю и ничего не считаю. Я пишу о своем климате и о мнение квалифицированных врачей.
Ну и хорошо!
Только я тоже изучала мнение врачей и там речь не о трёх месяцах, а о трёх неделях.
Но я вас не уговариваю. Будем поступать так как хотим.
Врачи такая ,три недели устаревшая инфа оставшияся как наследие с советских времен и все ее повторяют как попугаи и главное свято верят в это.Но вера это наше все
Верьте дальше в новейшую теорию, я ж не возражаю) У меня личный опыт, которому 13 с половиной лет. Я верю ему.
У вас явно очень большой опыт,обязательно надо ему верить
Я же вас не призываю верить моему опыту! Я пишу о том, что хорошо моим детям.
Уже который раз пишу вам, что вы поступайте по своему, а я буду по своему! У вас своипредпочтения, у меня свои. Своему опыту я доверяю, да.
Дело же не в знаменитости, а в том, что мы все повторяем за кем-то. Главное, чтобы мы этому "кому-то" доверяли и наши тз совпадали. Вот и все)))
Нет, видимо у этой барышни особое окружение не чета нашему с вами:))))
А я говорила с тремя разными профессорами, пятью педиатрами и аллергологом - все как один твердят, что только море нам и надо. Ребенку достаточно трех-четырех недель, чтобы получить своё и дать возможность организму адаптироваться туда и обратно. Вредно всё лето проводить в смрадной столице нашей родины.
Значит такие педиатры и аллергологи,что тут скажешь.Мне вообщем то все равно на всех остальных детей ,кроме своих.Это я как информацию написала,не для того что бы ее обсуждать или опровергать,если честно это читать не интересно.Не болейте :)
Ну или вы с вашим профессором какие-то такие. Вообще ваша насрательская эгоистичная позиция тревожный симптом, всем подряд писать, что вам плевать, особенно на чужих детей - помните, говно зло оно бумерангом возвращается. Выздоравливайте.
Ну если вы везде видите говно и зло -это ваши проблемы,видать варитесь в такой среде . А вам не плевать на чужих детей?(если что не вопрос и не стоит на него отвечать). Профессор к счастью не один ,пообщайтесь с нормальными врачами не из своей местной поликлиники и заканчивайте читать статьи в интернете ,написанные спецом для мало думающих мамаш. Повторюсь,я пишу не для обсуждений ,не понятно почему вы этого не поняли. На эту тему просто глупо дисскутировать с вами.
Да, именно потому, что вредно, врачи рекомендовали вывозить больных и слабых здоровьем в Крым, положим.
Полезно вывозить на большое количество времени,на то что можем вывести мы (2 -3 недели максимум,а чаще 10 дней тк отпуск 14) это только стресс для детского организма,а следовательно падение иммунитета и толку от такого моря ноль.
В этой части соглашусь. Короткий отпуск скорее вреден, чем полезен.
Мы сами не менее 3х недель отдыхаем.
Смысла не вижу на неделю ехать из нашей глуши.
Я вот тоже сейчас подгадали отпуск на 21 день(с премиальными днями ,итд итп-) мож и ниче будет,хотя наверняка тока заболеют и выздоровеют в конце...а мне мучайся..
Пусть все сложится удачно)
Конечно! Профессор из пединститута (педагогического??))), который преподаёт, а не практикует, гораздо правильнее всяких там врачей;)
Хааааа,смешно . Открою огромную тайну,пед-это педиатрия,и в институте не преподают, а лечат и обследуют на высоком уровне
Может из Москвы и не надо вывозить. А у нас север сибири. Если не выезжать - зачахнешь с нашим климатом.
Я не их вывожу,а себя в первую очередь,ибо без моря с ума схожу,а им пофиг что Селигер,что подмосковное водохранилище,что море -разницы не видят ))))) Да и едем мы иаксимум на 20 дней-по сути только стресс для их организма )
Иначе я начну издеваться над ними и над их папой...ибо батрачу весь год на семью.требую отдыха и зрелищ...потерпят
будем тогда все честными перед собой! Мы все себя просто оправдываем, говоря, что на море едем ради тетей, на самом деле ради себя;)))
Вот...вот....вот...наконец то кто то понял мой посыл...Все так,просто на ББ орут про пользу для детей слишком много,хотя пользы там ........
Не, ну вообще этот пост не о пользе для детей, а о море как таковом
не,ну так -то я с тобой согласна,в принципе.. за одним маленьким НО ! Как не крути,но детям нужны новые впечатления, и почему бы не море? )) тем более,родителям оно нужно ,а детям нужны нормальные родители ))))
Ну это да...ща там аэрофлот вывесил недоргие билеты до Крыма,сижу думаю бронить или нет..или ждать еще дешевле...О проблема то....
а у меня другая проблема (( я не могу заранее планировать отпуск ( поэтому,мне адекватные цены на билеты не грозят (( да и не в восторге я от нашего побережья ,совсем .Конечно,с нынешней ситуацией особо не попутешествуешь, жаль (
Это да...но мне не потянуть на 3 недели на 5-ых в нормальное место(в турляндию и египет муж не едет-говорит чурки и дома задолбали).Приценивалась к Греции,на такое время с таким составом не меньше 350тыров..Ну и нафиг надо,природа Крыма от Греции мало отличается. Мы в этом году классно отдохнули у ббешки в Крыму ,уложились в 100 тыров под ключ(перелет,жилье,экскурсии,каждый день кафе ) была приятно удивлена ,домой привезла тысяч 20,по этому выбор очевиден и нет смысла мудрить.
я читала про ваш отдых.. я не хочу отдыхать у кого-то дома((я хочу нормальную гостиницу, и чтобы бассейны были.. и кушать готовить я точно не хочу)) да и инфраструктуру я хочу хорошую на отдыхе ,а не переполненные пляжи,когда на головах друг друга сидят((( меня этим вполне устраивал египет и турция ,которая чудесно подходила под кошелек и отвечал всем требованиям)) чурки меня не напрягают, в нормальных отелях это как правило нормальные люди)))
А я наоборот бассейны не хочу ,ищу спецом без них,во первых инфекция там,а во вторых не смогу спокойно детей отпустить -буду переживать что нырнут.По этому где бассейны -мы сразу отметаем. А пляжи кстати пустые были,в этом плане мне Крым понравился,по сравнению с краснодарским краем,где реально на головах лежат. Да и жрачка где все включено-беспантовая.Вон мы в Богатыре отдыхали,так все пищали от шведского стола,говорят по сравнению с 5рошной турляндией офигенно кормят...а мы мягко говоря были удивлены,почему люди пищат от такой еды и радуются ею,че народ дома ест -не понятно....Я потом пост накатала про Богатырь -все в шоке были и я его снесла дабы не портить "сказку"..
я не могу сказать тебе за турляндию.. я не жила в их отелях . Вернее,то что видела ,было стоящее )) хаят египет и турцию те, кто едет за две копейки. Не могу ничего сказать тебе за "богатырь" ,но я люблю отдыхать на море. Конкретно в краснодарском крае ,моря нет.Есть грязь!а моря нет(( бассейнов я не боюсь)) потому что в тех отелях в которых отдыхала ,они были стерильные )) еда... она тоже целиком зависит от уровня отеля . Я тебе для сравнения скажу, что за одну и ту же цену я получила абсолютно разный отдых .Если в египет я отвезла 150 -осталась довольна ,как слон.. то кабардинка с дивноморском -повергли меня в шок! я не призываю ,конечно,под пулементным расстрелом лететь на пляжи египта и турции... ,но то что вдарило по туристам среднего класса ,это факт (
Ну да,Кабардинка и Дивноморское помойка,если уж ехать то со своим пляжем.
видишь какая тонкость... раннее бронирование ,на котором работает краснодарский край ,нам не подходит. Мы не знаем даже месяц в котором будем отдыхать...да ,и опять же таки . Здраво, отель который бы подошел по уровню того же египта , в сочах стоил бы дороже ...тысяч так на 50 ... и это без дороги . и никто не отменял реально красивого красного моря.
Сейчас ,кстати, до Сочи очень дешевые авиа,намного дешевле Крыма,третий год не могу понять почему,как будто перелет в Сочи субсидируют,что бы обьекты после олимпиады не простаивали(другого обьяснения не нахожу).А у нас в октябре распределяют отпуска на лето уже,по этому мы задолго можем бронировать,многие отели на такое бронирование скидывают по 20 %... С другой стороны мы сейчас получаем участок от любимого государства по программе "земля многодетным" ,по этому на отдых мне надо потратить как можно меньше денег....и начинать дачную эпопею....
мне сейчас сочи на фиг не надо)) отдыхать я хочу чтобы непременно тепло и море)) горы у меня и свои есть ))) от нас любой перелет дороже ,чем из москвы в разы(((мне билеты влетают в состояние )) дача-это мой страшный сон )) муж грезит дачей, согласился уже и на берегу моря, лишь бы я добро на дачную эпопею дала)))))
Ну на море на дачу не наездишься,это немного не то... У нас просто вся Москва в пятницу как зомби садится за руль и по пробкам едет на заветные сотки....Что бы затопить баню, разжечь мангал....это такой кайф..Особенно лично мы не собираемся ничего там делать,только гулять по лесу,купаться,спать или читать,кататься на велосипедах с детьми...ни одной грядки не будет... А вот к примеру у меня муж с севера,говорит там вообще не принято дачи иметь...
я так подозреваю,что дача на севере то еще удовольствие )) так и мне дачу втюхивают как ты описываешь :баня, мангал, гамак)) только чую я ,что есть подводные камни)))) а морею.... ну там хотя бы море ))) что у нас на урале ,что у вас в средней полосе лето легко может пройти стороной
Ну просто дача в моём понятие это сесть на машину и съездить ,на море так не поедешь.Да и на море интересно ездить в разные места отдыхать без привязки к одному месту,мне кажется в одно место ездят когда там родители живут.А там фиг знает,я лет 10назад думала над этим вопросом ,потом глядя на знакомых и на себя что за 10 дней пребывания мне уже надоедает и хочется ехать в другое место -поняла что это деньги на ветер(ибо без охраны не оставишь -растащат,значит надо брать в охраняемом посёлке ,а это круглогодичное обслуживание )...Короче как то так.
как раз все что ты перечислила и останавливает меня от покупки участка и затяжной стройки)))) это реально, слишком дорого ((
Ух, ты! А не подскажете как вы землю выбили? Нам везде говорят, что москвичам и не светит(((
Мы Красногорск....и совсем не "ух ты", а Клин...........сами понимаете завидовать нечему . Вы можете найти участок свободный ,или приобрести на торгах и сразу оформить в собственность как многодетные...это путь Москвы. А вот недавно читала,москвичи в Твери так оформили ,но далеко...
Мы тут с подружкой многодетной прошли весь этот путь,и другими способами по закону пытались взять землю нужную нам...но..нам никак...А вот Москве все пути открыты,тк вам землю из за отсутствия не дают..пользуйтесь такой привелегией,,,,это лучше, чем впаренный Клин,который и не продашь нормально(кому он нужен)...
Можно поподробнее про все пути? Мы обращались куда только можно, везде ответ не то что земли нет, а типа мы ничего не знаем про это. А реально просто этот закон на федеральном уровне существует, а порядок выделения земли и перечень документов должны быть расписаны в законе субъекта РФ, то есть Москва должна была свой закон издать, да не издала, потому как земли нет. Получается нет и порядка, согласно которому эта земля должна выдаваться, нет и перечня документов и вообще не понятно какой орган должен этим заниматься...
Выбираешь участок,идешь в администрацию и пишешь заяву на имя главы что хошь либо выкупить,либо а аренду взять. Если у него нет кадастра -делаешь его(за свои деньги ,если не срастется деньги не вернешь)...потом они дают обьяву в газету и если никто не выходит на торги заключают договор с тобой..... Закон гласит: В связи со вступившими в силу изменениями в земельном кодексе РФ с 1 марта 2015 года в ФЗ- 171 от 23.06.2014г., о безвозмездном выделении земли для граждан льготной категории в любом свободном месте в собственность, без торгов и аукционов
У нас вот на Урале все лето +15 не выше а то и ниже. Хочется не то чтобы моря а элементарного солнышка и тепла :) ну это же тоже стереотип что летом должно быть тепло и даже жарко :)
)))) а у нас на Урале жара под 40 начиная с мая, какой все таки разный и большой этот Урал
Ну а что б ещё сказать народным массам, когда у тебя недвижимость на Сейшилах?!
Правильно. Купить виллу - это не его мнения, ему навязали, он виллу купил, но понимает, что это "дань моде". А мы все - море, море хочу. Надо сесть, одуматься... и... А человек все осознал и теперь пытается всех заставить одуматься. А мы все опять "хочу море, хочу море". А некоторые вообще даже чистое море хотят и теплое!
Ага, мы все отели Турции, Египта. Купите сразу виллу на Сейшелах!
Обожаю море ! Ни могу без него жить , для меня лето не лето если на море меня не было
Стараемся по 2-3 раза в год на месяц кататься
Дочка на морях с 1,5 месяцев с нами ! Старшие с 3 лет жалею что раньше не начала возить
У меня даже в гороскопе на следующий год призыв поехать отдыхать на дачу, если нет возможности на море...Причем в 2-х гороскопах такое написано.
А я люблю море, пляж, вообще люблю плавать и отказываться от этого не собираюсь). Одно дело, если человек родился и живёт всю жизнь в Краснодаре, ему хорошо, лето тёплое. А я вот родилась на Новой Земле, до 18 лет жила в Архангельске (летом ходит в тёплых куртах- это нормально) и родители каждое лето увозили нас с братом к морю или куда поюжнее)
И чего бы нам с детьми не просидеть лето в душной загазованной Москве?
Слова человека, у которого две виллы на островах.
Совсем не смешно.