когда технические возможности камеры позволяют и такие фокусы 
а все просто: официальное приложение на телефон + шатив = у меня есть фотки себя )
у меня с телефоном кое-какие сложности возникли, поэтому пользуюсь пультом, тоже очень удобно))
пульт ооч удобно! его главное не видно и прятать не надо особо, но ты сама понимаешь, главное ракурс! тут я вижу себя, знаю как повернуться и уже вижу что полуится... А что за проблемы? у меня начала вылетать, я поэтому ей редко пользовалась, а потом мне муж перепрошил телефон и вроде отлично работает
конечно, когда себя видишь, это удобно))) я обычно делаю сначала несколько снимков в разных ракурсах, потом "довожу" нужный ракурс до того, что нужно) правда, у меня и практика большая, я делала селфи, когда еще и слова такого в обиходе не было))) приходилось, т.к. снимать было некому, а фото периодически были нужны))
я уже не помню точно, в чем именно была сложность, давно снимала) помню, что там как-то не так отображалось, надо было возвращаться в какое-то меню. А я делала большие серии микросъемки для стека, которые и так были весьма продолжительные по времени, а с возвратом в меню получалось дольше, чем с таймером) вылетало тоже пару раз. Ну и после этого не очень удачного опыта мы быстро заказали дешевенький китайский универсальный пульт, после которого наступило счастье)))
ох селфи ) я тоже делала в свое время, камера была 1,2 мп
хаха! вот времечко было ) селфи наощупь ) потом я его стала делать перед зеркалом ;) в зеркале видно дисплей ))) ну а потом я сильно набрала и перестала вообще себя воспринимать ( сейчас вот скидываю и начала заново вспоминать ) у меня от синхронизатора есть кнопочка, но я еще не наловчилась, много времени уходят, с телефона вроде понятно почти сразу. У меня тоже в свое время залипла програмка, но в тот момент и с телефоном что-то было неприятное. Муж перепрошил, почистил и ... короче я довольна теперь )
у меня не очень получилось, надо же смотреть в телефон, чтоб было видно куда фокус идет, поэтому на фото везде телефон видно....
хаха! да )
ну для аватарки пойдет ) для посерьезней, надо брать кнопочку, хотя тоже видно, надо брать фотографа ))))
клевое селфи:) девушка-весна!
это что так красиво цветет?
на никон тоже должно быть, официальное у меня от canon ;) на телефоне видно, что видит камера, можно менять настройки, фокусироваться, и естественно снимать!