Итак как я делала вот такие цветочки
мк делать не умею, написала как смогла, пишите вопросы, я буду дополнять


итак, сначала нужна выкройка она
Распечатываем нужного размера и вырезаем. Я обычно складываю листок бумаки в 3-4 слоя, сверху образец и вырезаю сразу несколько. У меня обычная офисная бумага 80 гр. её можно тонировать, красить.
А теперь как придавать форму лепесткам 
нам потребуются:
1. паяльник ватт на 40

2. пинцет с прямыми кончиками
3. пинцет с загнутыми кончиками

4. кусачки с ручками как на фото

5. Мягкий или жесткий коврик (чем жесче коврик, тем более плоские лепестки, и наоборот, чем более мягкий коврик, тем объемней форма лепестков). Можно использовать коврик для мыши (если есть не нужный), на него надо положить тканевый платочек или просто кусочек ткани, так же можно сделать небольшие "наволочки" и насыпать в них песка, чем плотнее насыпать песка, тем жесче получится коврик. Возможны какие-либо другие варианты ковриков, которые вы придумаете )))
Заранее сбрызгиваем лепестки водой, чтоб они были влажными, но не сильно мокрыми. Пока бумага влажная она будет принимать почти любую форму. Итак, "замачиваем заготовки" и накрываем из тканевым платочком, чтоб они медленнее высыхали.
Из паяльника вынимаем жало, ставим на подставку и включаем в сеть. Когда он нагреется, в отверстие вставляем пинцет с закругленными кончиками иждем несколько секунд, потом проводим закругленным торцом по лепестку как бы проглаживая, получится закругленный лепесток с прожилками, можно провести несколько раз по лепестку в разных местах. Не забываем, что пинцет может закоптиться, вытираем его о тряпочку быстро и работаем.
так получаются все цветы с фото, кроме ландыша и цветка на подобии пуатенсии, их я делала другими инструментами.
Ландыш - нагревала кусачки, а пуатенсию прямым пинцетом )

собираем и добавляем тычинок или страз, или бусин, или перьев, или чего хотим и получаем красивые цветочки
количество лепестков:
для пиона (средний ряд, слева) = 3 маленьких, 2 средних, 3 больших
для неполучившейся гвоздики (средний ряд справа) = 5 шт
если те выкройки, что для пиона обработать кусачками, то можно делать розы