7 лет

Обувь детям на зиму...

мы куому доче постоянно берем, сыну тоже начали брать. в дожде- да, промокает, если прямо по луже будет бегать,в остальном все отлично! При этом действительно она отлично сохраняет качество- уж моя исследовательница где только на лазила в этих сапогах,ее прошлогодние сейчас как новые! Поэтому в этом году взяли нейтрального бардового оттенка, что бы потом сапоги перекочевали по наследству брату для носки на даче 9
13.11.2016
А издали кажется что девочки чинно гуляют))))
13.11.2016
ну да, кто то чинно гуляет)Но это точно не наша Олеся)
13.11.2016
C куомой пришлось иметь дело однажды, еще в розовом детстве старшего сына. Все бы, возможно, было прекрасно, если бы они не промокали. И не только в слякоть, а и в обильном снегу, увы (к слову, с этим явлением столкнулась в ту пору каждая из мам, чьи дети были в Куоме и с кем мне тогда довелось общаться; просто каждая же и отнеслась к факту по-разному, и выводы сделала свои...). Я, например, поставила с тех пор на них крест раз и навсегда. Но судя по отзывам ниже, либо остальным везло больше, либо что-то изменилось в самих материалах за прошедшие со времени моего печального опыта без малого 12-13 лет...) А для зимы у меня с той достославной поры либо Экко (у которых замечательные зимние модели, что для кого-то, как показывают комментарии, стало открытием), либо Naturino (у всех трех моих отпрысков, все эти годы, что дает мне все основания обозвать обе марки неубиваемыми, непромокаемыми, теплыми, удобными, в общем, с перламутровыми пуговицами - проверено годами;) ). Да, они далеки от бюджетных. Но я завела практику покупать зимнюю обувь, во-первых, в конце текущего сезона на грядущий, т.е. со скидками; во-вторых, предпочтительно на буржуйских сайтах; ну а если не удалось с буржуйскими (время ли упустила, не нашлось ли вовремя нужных моделей-размеров), тогда третье - иду на Авито, да-да, на него, родненького:) И к слову об Авито. Во-первых, с нынешним курсом разница между ним и буржуйскими сайтами свелась к мизеру, если только не вести речь о глобальных распродажах. И во-вторых, я там ищу всегда новую обувь, и чаще всего успешно. Несколько раз пришлось в силу срочности вопроса остановиться на б/у, но в состоянии практически новых, когда обувь надевается пару раз, но цена уже кардинально отличается в нужную сторону. Удачной покупки!
13.11.2016
Спасибо за опыт! пока я жила в мск, одевала и обувала детей на гаражной распродаже... там вещи великолепного качества за копейки, и часто новые.. так что я совсем не ориентируюсь в мире покупки шмоток через закупки или распродажи( вот мучительно учусь) покупать в конце сезона - мне показалось что нога так непредсказуемо растет у них! на пример сеня носит ботинки с той зимы еще, 20 размера... хотя я думала что он войдет в зиму с уверенным 22, но у него пока 21... с Андреем проще, конечно ) Экко зимнине я люблю очень, с ними не было проблем никаких)
13.11.2016
С гаражной распродажей удалось столкнуться лишь однажды пока, опыт был очень вдохновительным, но вот уже пару раз пропустила, т.е. не успевала отследить, увы( Закупки - о, да, эта китайская для меня грамота так и остается китайской, более того, нет никакого желания в это вникать. А рапродажи - так они в конце сезона просто закономерны ж повсюду, просто у импортных магазинов конец сезона с вытекающими распродажами, к примеру, зимнего, начинается едва не вскоре после Нового года. Ну а что касается размеров. Вот и Ваш опыт уже продемонстрировал, что в рамках двух пунктов за текущим размером можно смело рассчитывать на один следующий сезон как минимум. Я всегда из этой формулы примерно и исходила. Т.е. к концу сезона, к примеру, ножка у ребенка полного 21 размера, значит, беру 23 (актуально исключительно для теплой обуви, конечно). Ни разу рассчеты не подвели, хотя обкатаны были и на мальчике, и на девочках, т.е. со всех возможных сторон:) И как правило, обуви хватало с таким рассчетом на 2 сезона. И в этом плане не беда вовсе, что Андрей не дотянул до 22, будь у него сейчас сапожки именно этой маркировки, зимняя обувь не причиняет дискомфорта при запасе в 1-1,5 размера. Напротив, это лишь плюс, на мой лично взгляд, разве нет? Вполне возможно, что еще и следующий год захватится:)
13.11.2016
И к слову о гаражных распродажах. Если в Самаре их нет, возможно, это повод задуматься - а не перенести ли этот опыт на самарскую землю...?;))
13.11.2016
Размеры огласи подруге шопоголику - мне то бишь) у меня в шкафу брльшиие запасы. И куомы в том числе. Хотя лично я больше люблю викинги за липучки. Но все мои соседи ходят в куоме. Всем довольны. Обувь рейса заставляет меня приглядыааться. Нравится цена и отзывы.
12.11.2016
У сени 21-22) Мы с Андреем зимовали в демарах и экко. демары не люблю, экко клевые... Муж усомнился в реймовском шнурке. типа порвется скоро... а у спортмастеровских липучка..
12.11.2016
А у Андрея?) у тебя морозоустойчивые дети или вы мало гуляете Экко же холодные...
12.11.2016
У Андрея 30-31) В экко московскую зиму отлично отходил. но андрей очень жаркий, потливость повышена) про сеню пока не понятно...
13.11.2016
тогда тебе не нужна куома она жаркая.
13.11.2016
У нас куома, на второй год пошла. Моя дочь убивает обувь, но только не куому. Она как новая сейчас. Сухо, тепло, удобно, особенно после кожаных. Дочь в восторге, мама тоже. Не надо в них лужи мерять просто, и не промокнет, это все же зимняя обувь. Хотя и в слякоть в них отлично. Дело в том, что после дочки я одела в куому себя, маму и свекровь, все счастливы, а они от детских отличаются только отсутствием боковой липучки.
12.11.2016
Кожу мы не носили, но демары мне не понравились :( скудный опыт у меня пр части обуви) Надо брать куому видимо) если и взрослые перешли - значит точно круто!
12.11.2016
И детские есть без липучки)
13.11.2016
У нас куома, для меня лучше нет. И не промокают. Я удивлена комментариям ниже. Не зря их продают после сезона или двух. У нас после зимы как новая.
12.11.2016
Надо ее брать похоже :) Продают все что угодно - и китайский ноунейм ношенный за 800...
12.11.2016
У нас есть куома, взяли только из-за того, что не доросли до планируемого с прошлого года варианта. И за плюсов - удобно одевать, а так ничего особенного
12.11.2016
Удобно одевать это важный фактор... адидас я сене не смогла натянуть! муж смог. но с усилиями! нафиг такое счастье(((
12.11.2016
Только ее (куому) и носим, претензий нет. По 2 сезона. Тепло, легко, но в слякоть промокают.
12.11.2016
В слякоть есть обувь. именно зима интересует, у нас снег плохо чистят...
12.11.2016
Так у нас половина зимы слякоть) Вот снег выпал на днях, надели куому, но снег сырой, ноги промокли. А в морозы для меня так идеально. Сама сейчас хочу купить сыну, но да, очень дорого. Даже в закупке с оргсбором больше 4000 руб получится:((
13.11.2016
Если в куоме ноги мокнут от мокрого снега это совсем грусть(((((
13.11.2016
Просто от мокрого, когда около ноля, и ниже, не мокнут. Но если снег таять начинает и превращается в кашу, как недавно у нас было, то могут) Ну и еще это мы второй сезон носим, а новые они, вроде, не подмокали...не помню уже.
13.11.2016
Недавно был ужас))) мы гуляли в резиновых сапогах на шерстяной носок... но это в плюс.
13.11.2016
А мы из резиновых как раз выросли, пришлось вот куому юзать...да, ужас!) И сама я с насквозь мокрыми ногами домой приходила..Ну ладно, теперь, вроде, стабильный "минус" обещают)
13.11.2016
Куома только на один сезон, второй не выдерживает, разваливается, проверено моим сыном.
12.11.2016
Понятно, спасибо :)
12.11.2016
А мне сейчас понравилась цена на зимние сапоги Рейма. В магазинах 2900, вконтакте за 2200-2300 продают. Неожиданно. Мне каж, они до скачка также стоили...
12.11.2016
Мы Их Андрею смотрели. На Се Нет Размеров((((
12.11.2016
У меня на Вику всё верхнее и обувь от Лизы остались) Куома на малышей есть) У нас самый маленький размер первый был куплен 20) А так они с 18 начинаются, но такой размер сложно найти у нас)
13.11.2016
У нас из-за переезда выпал размер 1-3, тк остался на даче ( остальное лежит :)
13.11.2016
magformers Выбор автокресла.