9 лет

Мариуполь...

Я тоже, когда узнала про бомбежки, сразу про Вас подумала. Муж на каком-то сайте смотрел онлайн, как все происходит: там карта города и показывались очаги взрывов, линии фронта. Как же это все страшно!От Ваших постов всегда веет такой добротой и теплотой, дай Бог, чтобы это сохранилось. Зла вокруг и так уже предостаточно.... Мира Вашей семье, Ольга, и Вашему городу!
28.01.2015
Спасибо за поддержку! Мы очень надеемся на лучшее!
28.01.2015
девочки! а что делать в случае повтора??? я не засыпаю нормально.хочется малого держать только под боком... надеюсь на лучшее,но Донецк тоже надеялся......... как действовать?? ложится на пол,накрывать собой ребенка??? прятаться в ванной??? за стенами?? как??
27.01.2015
В убежище бежать лучше всего. Или в окоп. Или в подвал/погреб.А если совсем неожиданно, в квартире — то подальше от окон. В дверном проеме несущей стены или за несущей стеной. В ванной — только если она чугунная и сверху накрыться, акриловая вряд-ли спасет.А вообще я сама не знаю... читаю советы в инете на эту тему, но квартира, дом считаются самыми ненадежными укрытиями. На открытом пространстве, если лечь в углубление — безопаснее.
27.01.2015
так если лупанет.то и из квартиры выбежать не успеешь......это если на улице — то  вуглубление,убежище... а так....... люди дома сидели и их настигло.... мы стекла скотчем заклеили. а толку,если стены рушатся.......
27.01.2015
И мы заклеили!
27.01.2015
Беда. Я до сих пор не могу прийти в себя от всего этого....  Оль, будем надеяться, верить и молиться, что скоро весь этот кошмар закончится. Мы тоже в Мариуполе. Ой, как не хочется уезжать из своего города, своего района, своей квартиры... 
26.01.2015
Ох, и мы так уезжать не хотим! Заклеили стекла скотчем крест-накрест, где есть — жалюзи опустили, детскую кроватку по дальше от окна переставила (раньше рядом с окном стояла), документы и ценности  собрала компактно. На всякий случай... надеемся и верим, что такого случая не будет.
27.01.2015
До сих пор не верю в то что произошло, это мой район в котором я выросла и жила всегда. Чудом не попало в мой дом, попало в сад в который хотела вести свою доцю. Погибла моя одноклассница , а ее дочка осталась без мамы, жуть вобще! когда ж кончится эта война...
26.01.2015
Да, это ужас! правильно вы сделали, что уехали еще тогда.
26.01.2015
Олечка,пусть Бог вас хранит! Даже не представляю как вы держитесь! Это ж такой ужас! Не понимаю,почему другие страны не помогают! Слышала,что в августе закрыли Москву и область для получения статуса беженцев,да и новые цифры по прибыванию в Россию до 180 дней должны ввести. Ужасно,куда же людям деваться!
26.01.2015
Спасибо за поддержку! Да, это правда, Москва и область не предоставляют для таких как мы ни статус временного убежища ли статус беженца. Как и многие другие области в центральной России. У меня в Москве родной брат живет, он гражданин России. Как раз в августе мы приезжали к нему, в Москву, хотели остаться пока в Украине ситуация не нормализуется. Но так никаких документов так  и не смогли оформить, только временную регистрацию на 90 дней. Потом уехали. Да, нам есть где там жить... но даже в детскую поликлинику нельзя приписаться, не говоря уже о другой социальной поддержке.
26.01.2015
я живу на восточном ,не описать словами как было страшно,мы детьми прятались в подвале 0039.gif просто ужас.сейчас временно уехали .не знаю,что делать ребенок боится возвращаться домой.в его школу попал снаряд .сейчас востанавливают .но в школу тоже теперь боится идти.Загнали людей в тупик .сволочи!Уехать из города нет мат.возможности,а из страны боюсь мужа не выпустят,а я одна с детьми пропаду. hypno.gif
26.01.2015
Я Вас понимаю. Действительно тупик. Мы летом тоже испугались и уехали, на 3 месяца. Вроде бы как все было спокойно, вернулись... Теперь опять началось... И ведь не угадаешь сколько эта ситуация будет продолжаться. Мат.возможности для временного выезда у любого человека когда-нибудь закончатся. А на совсем уезжать... сами понимаете... если мы в своей стране никому не нужны, то в чужой и подавно.
26.01.2015
да ,мы там не нужны ,но нас там не отстреливают как скот,И мы летом уезжали ,а теперь мечусь и не знаю как быть,СТРАШНО УЕХАТЬ И СТРАШНО ОСТАТЬСЯ!
27.01.2015
Держитесь, Оль!
25.01.2015
Спасибо! Держимся и надеемся на лучшее.
26.01.2015
Да, Оля, узнала про эту жуть в Мариуполе и сразу подумала про вас. Храни вас Бог!!!
25.01.2015
Спасибо за поддержку!
26.01.2015
Держитесь Оленька! Создатель вас оберегает!☀️
25.01.2015
Спасибо! Надеемся и верим в лучшее.
26.01.2015
Оля, храни вас и всех ваших близких Господь. Молимся за вас и за мир. Пусть никогда не раздастся плачь и не придёт беда в ваш город...
25.01.2015
Спасибо! Очень надеюсь, что больше такого не повторится и мир вернется на весь Донбасс.
26.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя кухня Мультфильмы на английском языке