Вес 10 150, рост 73.
Поставили третий полиомиелит и первый превенар.
Четыре дня назад прорезался верхний зуб, второй на подходе. Мучают они Сашку, делают из неё капризуху, не дают спокойно спать, эх!
Спит Сашка два раза и всегда с разной продолжительностью, сны никак не удлиняются, не про нас это) Первый сон обычно дома с грудью, второй - гуляем в велосанках (отличная вещь!). И да - момент, когда доча стала ездить в коляске без возмущения и выкручиваний, настал, ураа! Правда, подолгу мы не гуляем - у нас в этом году какие-то нереальные морозы с начала декабря. И снега уже куча. Зима, видно, отыгрывается за то, что три года я провела не с ней.
Папа наш в отпуске, это счастье (жаль, что ненадолго😔) Сашка осознала, что растёт-таки в полной семье. Пока я работаю, они тусят в соседней комнате - то книги "читают", то конструктор собирают (папа строит, доча разрушает), то с ходунками бегают. А ещё Сашке раздобыли качели, ей нравится, хохочет.
Саня много болтает, звуки использует теперь не просто так, вернее не только просто так, а для коммуникации. Например, дёргает меня за кофту и мычит - просит есть. Как-то смотрели с мужем сериал, а дочка рядом возилась с игрушками. Слышу - такое призывное "уу, уу!" Это Сашка поставила на коробку игрушки и звала "заценить" своё творение. Ещё Саша любит, чтобы мы называли предметы, когда она указывает на них пальчиком, всегда такая радостная при этом. Играет в ладушки - хлопает в ладошки и показывает, как "на головку сели". Высовывает язык, когда спрашивают: "Как Саша язычок показывает?" Знает, что носочки надевают на ножки, а шапку - на голову. Надеть, конечно, сама ещё не может. А вот снять - пожалуйста. Бывает, стянет с себя одежду и сидит голяком довольная.
Не любит, когда её одевают, особенно в зимний комбез. Протест выражает ором, который, наверное, слышат все соседи😖
Вообще, видно, что характер у девчонки уже есть!😁





