у нас темпер 5 дней держалась из них мы 2 дня пили сумамед и ничего,потом неотложка нам сказала срочно сменить антибиотик на супракс и ттт!
у меня старший тож болел..сказали вирусный бронхит и даж снимки мы делали.подтвердили(
у нас одновременно 6 детей заболело(были на др все) и у 4-ех бронхит подтвержденный на снимке,остальные не фоткались,но у всех все одинаково началось одновременно и протекало(
мои сначала пили сумамед (дочка),флемоксин салютаб (сын),не помогло...потом оба пили супракс и трое с нами тож его пили.а еще один ребенок пил др антибиотик(не помню названия).вот такая хрень щас по москве летают...у нас в группе в саду и в шк очн многие болеют. и признаки выс темпер,сильный кашель потом.
конечно ищите.это только в платных клиниках делают!!! Сестра мужа тоже сейчас будет именно его делать,т.к обычный многого не показывает по состоянию крови и здоровья в целом!
думаю даже в инвитро есть!любая платная лаборатория! а вот что такое аоэ не знаю..точно правильно написали??
а если сдавать общий анализ крови, то мочи тоже сдать или не надо?
Тань.если ребенок болеет так долго,то лучше вообще сдать все возможные анализы! даже калл я бы сдавала,на выявление инфекции в организме!
с какунями проблема у нас сейчас. ничего кроме груди не ест и не какает поэтому. завтра позвоню на счет анализов и поедем сдавать...
Делайте общий и по результатам, требуйте направление к гематологу. А еще лучше не ждите: найдите гематолога и проконсультируйтесь сами. Мы прошли через похожую историю почти год назад и до сих пор лечимся. Наши районные педиатры не знают самого элементарного, а учитывая, как сильно они загружены, они даже то что знают, могут не заметить.
Когда в феврале прошлого года моя дочка заболела и Т 4 дня переваливала за 39, наша затреханная педиатриса сказала - это вирус. Когда я спросила какой она ответили: не знаю, а анализы делать нет смысла: пока их сделают, вы уже выздоровеете. Я настояла на анализе мочи и крови, она сказала мне не жалко и даже выслала нам лаборанта на дом, а через 2 часа мне позвонили из лаборатории поликлиники и сказали, что у моей дочери агранулоцитоз (состояние, при котором в крови отсутствуют некоторые важные компоненты (иногда они погибают, иногда организм их не вырабатывает по каким-то причинам). Мне тогда сказали, что возможный диагноз - Лейкоз. Я тогда чуть не поседела (если хочешь, подробнее почитать смотри мой дневник).
К чему я это все написала: с такими вещами не шутят!!!
Анализ крови очень информативен, только смотреть его должен не педиатр, а специалист - гематолог. (Я по жизни перестраховщица, и перед каждой прививкой требовала, чтобы моей дочери делали анализ крови. Анализ делали и педиатр глянув на него каждый раз говорила: все хорошо, прививайтесь. Сейчас у нас отвод от прививок на 2 года, кровь мы сдаем каждые 4 недели и состояние у дочери стабильное без явных улучшений (слава Богу, и без ухудшений) уже 10 месяцев. Мы соблюдаем карантин. Когда гематолог увидела анализы с которыми мою дочку прививали, она сказала, что я могу судиться с поликлиникой. А смысл: даже если я добьюсь, что врачей признают виновными, кто вернет здоровье моему ребенку!!!!)
В наших поликлиниках посылать на консультации ленятся, но обязаны и специалист в вашем регионе тоже должен быть.
Лучше престраховаться: лечение сейчас очень дорогое, легче беречь здоровье!!!!