год назад мы купили сыну вот такой велобег.

егору эта вещь пришлась по душе и он быстро научился гонять на велобеге. нам приходилось таскать велобег за собой повсюду, без него егор не выходил из дома.
вообще, нужно правильно выбрать высоту сидения - ноги должны быть полусогнуты, а ступни полностью должны стоять на земле. в таком положении ребенок быстро начинает балансировать.
прошел год, и егор начал кататься сам на двухколесном велосипеде. видео.

два дня назад мы приобрели велосипед. еще в магазине сняли вспомогательные колеса, хотя я сомневалась, что егор сможет без них поехать, но муж был уверен в своем сыне. сейчас егор уже сам на нем катается, даже успевает звенеть в звонок. а нам приходится только помогать залезть на велик и подстраховывать на случай падения.