Войти
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

Тренируюсь..

Марьяна
София), 17 лет 4 месяцаТимофей, 14 лет 11 месяцев Винница
я бы ее прибила бы уже! у меня вообще с тех пор как появился ребенок в доме НИКОГО!!!! но нам проще у нас частный дом, рядом  летняя кухня))) я правда там ничего не делаю. но 2 собачки и кошка живут там! там отопление есть - кушать им постоянно дается!
0
30.09.2011
Эх мы так не можем,этож член семьи! Тем более что он у нас оч разумный и аккуратный ,мы его любим)
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд
лишь бы всем было хорошо :) тем более если никаких проблем нет
0
30.09.2011
Марьяна
София), 17 лет 4 месяцаТимофей, 14 лет 11 месяцев Винница
ага, а сколько эти члены семьи бактерий носят!!! и всякой бяки!
0
30.09.2011
Ну бактерии и бяки люди носят не меньше,а вообще об этом раньше надо думать ,перед тем как заводить.
0
30.09.2011
Марьяна
София), 17 лет 4 месяцаТимофей, 14 лет 11 месяцев Винница

Настя, вы мне так написали, как будто я.. даже не знаю как написать.... Я не против животных, наоборот я за! я их очень люблю, но когда у меня появился ребенок у меня к ним немного другое чувство появилось. На первом месте у меня ребеноки если я каждый день мою, чищу, стараюсь чтобы в доме была чистота и порядок - то я не допущу в доме шерсти. я понимаю если кот живет в квартире и не выходит на улицу -  то это одно, но если кот ходит где попало, то  может принести домой все что угодно,Ю каким бы он не был чистоплотным и какие бы прививки у него не были!

 а по поводу думать перед тем как заводить - ну так у нас есть все условия, для меня важно - ЧТОБЫ ИХ НЕ БЫЛО В ДОМЕ!!!

 

0
30.09.2011
Марьян извените,не хотела ни в коем случае вас обидеть и вашу ситуацию конечно понимаю. Просто много знаю таких которые заводят, а потом выгоняют,так как животное не соответствует требованиям.  Мы свое животное на улицу не пускаем,моем , стрижем,обрабатываем от блох и тд.)))))))))))))
0
30.09.2011
Марьяна
София), 17 лет 4 месяцаТимофей, 14 лет 11 месяцев Винница
нет ну на улицу выгнать - это бред. как потом жить и думать что оно где-то там холодное и голодное!!! ну не соответствует требованиям - это ж не телефон у которого нет чувств, а живое существо!!! Я таких тоже не понимаю! Но у каждого из нас есть свои заморочки, вот у меня такая! я считаю так у нас свое жилье у них свое!
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд
в любом случае, в вашей ситуации все довольны - и владельцы, и питомцы, а бОльшего и не надо
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд
вечная тема :) каждому свое
0
30.09.2011
Марьяна
София), 17 лет 4 месяцаТимофей, 14 лет 11 месяцев Винница
да, это правда. у нас когда-то был всеми любимый кот!!! но как-то он пришел не в духе толи чего и исцарапал мне все руки. шрамы до сих пор остались! А те места оч долго не заживали, обратились в больницу, сделали анализы - оказалось кот мне занес много всякой бяки от чего я долго лечилась! и кот былдомашним, с прививками и ухоженый, мама его мыла шампунью там, расчесывала, а получилось вот так. так что у меня есть свои причины! Я переживаю за своего ребенка!!! у нас в жоме попугай,  унас аквариум,  у нас есть кот - но он в ждом не заходит, для него есть его место, его домик))) у нас 2 собачки, которых я очень люблю, одна из них спасла мне жизнь в свое время! Но в дом я их не пускаю. они умные все понимают и даже не просятся. У них есть летняя кухня - там хороший ремонт))) там тепло))) там есть им и кушать и пить)))
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

мне тоже сначала хотелось прибить, но потом если поразмыслить - она ведь в горшок сходила? в горшок...

конечно, когда бывает казус, и нахожу какашки вне горшка, то вваливаю пилюлей. Но такое бывает очень редко.

У моей мамы частный дом, и вся живность тоже живет в летней кухне. В частном доме это, на мой взгляд, лучший выход. Они ж там гуляки, грязные постоянно, особенно осенью и весной.

0
30.09.2011
Были бы вы поаккуратней с ссаньем кошачим! Самые опасные инфекции для ребенка в утробе-от кошки! Мы нашу вообще родителям мужа отдали! А пока у нас доживала последние деньки, я вообще не трогала ни ее ни ее туалет. Береженого бог бережет. Хотя у нас и британская кошка, к кучей прививок от ВСЕГО! Береженого бог бережет. У меня подруга от перса своего токсоплазмоз подцепила будучи Б=(((( А потом ревела и говорила: откуда он у него? Прививаем же постоянно?!
0
29.09.2011
Света
Даниэла, 14 лет 11 месяцевНикита, 13 лет 1 месяц Кременчуг
Я когда лежала в патологии с отёками на 6-м месяце, то мне врач лечащий говорил что у 70% населения планеты есть токсоплазмоз. Просто его мало кто приходить проверять, и многие даже не подозревают о том, что он у них есть. И его вообще можна занести на обуви с улицы домой. И вообще токсоплазмоз вредит в том случае, если имунитет ослаблен, а так в основном у людей к нему вырабатываются антитела.
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

согласна :) и даже  если его нет, кроме кошки масса других способов им заразиться.

Виват правилам гигиены!

0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

и какие же это инфекции? токсоплазмоз? я целовалась с бездомными кошками все свое босоногое детство, у меня всю жизнь живут дома кошки. Думаю, иммунитетом к нему я уже обзавелась.

 А им еще можно заразиться, недостаточно тщательно промыв фрукты-овощи, попробовав сырой фарш, руки после фарша не помыв с мылом. А из кошачьих какашек (позвольте заметить, именно из них, а никак не из мочи) - он становится активным и заразным ТОЛЬКО через сутки!

http://www.komarovskiy.net/knigi/toksoplazmoz.html

http://www.komarovskiy.net/faq/bolezni-koshki-i-stradaniya-ee-xozyaev.html

http://www.komarovskiy.net/faq/koshka-beremennost-toksoplazmoz.html

Я считаю, что единственно весомыми причинами для избавления от животного могут быть только его немотивированная агрессия (что крайне редко) и подтвержденная аллергия у ребенка. Все, больше ничего. От остального спасут элементарные правила гигиены. Иначе зачем вообще тогда заводить животное женщине, которая в каком-то будущем планирует беременность?

Вот еще хорошее видео про домашних животных

http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-deti-i-zhivotnye-26-09-2010.html

 

0
30.09.2011

Помимо токсоплазмоза у кошек есть и глисты, причем разные! Я не в коем случае не уговариваю вас отдать животное...мы так сделали, потому что наша "королева" ложилась на детские, уже выстираные вещи! Тупо лапой открывала ящик комода и залазила в него....а на лапах бывало и катсан прилипал....буээээ....=( из колыбели ее гоняли не раз....лежала там с течкой, вылизывалась! 

Дело каждого, дай бог чтобы у вас киса более воспитаная оказалась!

0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

Ну, а про глистов слышать еще как-то более странно, чем про инфекцию. Это уж совсем не проблема, если животное не выходит на улицу, и при регулярной профилактике при современном выборе средств.

Вы на самом деле молодцы, что, начав испытывать неудобства от животного, передали его в надежные руки, а не просто избавились. Это лучшее решение проблемы. Я понимаю, что вы не призываете меня отдать животных, но все же, при уважении и понимании вашей позиции в отношении гигиены, думаю, глисты, шерсть, течка не стали для вас неожиданностью. Заводя животное, человек обычно догадывается, что столкнется с этими явлениями. Благо, когда есть кому отдать...

Скажем так, все приведенные вами аргументы - вопрос желания иметь дома животное. Либо оно доставляет удовольствие своим наличием, и тогда все это вполне преодолимо. Либо удовольствия от животного не так уж и много (ну вот не любит человек ни кошек, ни собак, и имеет на это полное право) - только зачем тогда и заводить? Правда такое бывает, когда кто-то один из семьи жаждет завести, а второй член семьи уступает. А потом все равно начинается раздражение. Поэтому, как настоятельно советует Комаровский, заводить живность только при желании всех жильцов. Может у вас муж больше хотел завести эту кошку?

0
30.09.2011

Да нет....у меня с детства кошечки, собачки=) Сама страсть как люблю животных, не подумайте только что я живодер какой нибудь=))) Просто как забеременела, так у мення переклинило.....Кошку эту покупали за энную сумму денег, можно сказать копили на нее! Купили ее в день начала нашей совместной жизни, еще до свадьбы....так что она у нас даже своеобразный талисман=) Но вот как забеременела, так у меня синдром чистоты. Меня бесит когда дальше коврика в прихожей люди топтаться начинают. Я каждый день пылесошу и вытираю пыль. Через день чищу раковину и туалет. Отдаю по тихоньку в химчистку вещи которые нельзя стирать.....короче жееесть....А как вижу, когда Викси сидит в колыбели и лижет свою письку, аж бесить начинает! Хочется прям вмазать ей по самое "не балуйся"....волосы эти везде....и в том числе на приданном малышки=( Вобщем что то у меня в мозгу не так стало=( Аж страшно....

У мужа родители в соседнем доме живут, и у его мамаши ацкий материнский синдром=)))) 2ух сыновей родила, оба из семьи ушли, женились, вот у нее и "ломка". Когда мы кошку им привезли она сначала отказывалась, а щааас, за уши ее не оторвешь. Завтрак, обед, ужин. У Викси даже свой стул за обеденным столом (!!!), спит она на своей 2ухспальой кровати и живет так, как мечтают жить многие из нас=). Каждый день с ней видимся, вроде как и даже не переживаем. Может ей так и лучше=) Кроме места локации в ее жизни ничего не изменилось! Вот фоточки как вещь доки моих животных, Викси и Тимати (собака моих родителей - к нему агрессии нет, может потому что с родителями живет? ХЗ) 

0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

хых прикольные такие!

да уж, отдельная двуспальная кровать ну, свезло кошатине, вот уж свезло :) пожалуй возвращаться и не захочется

хорошо, когда всем хорошо

 

0
30.09.2011
Конечно  не захочется, из 5икомнатной то в однушку кто захочет переезжать=))))) Тем более тут ее Шебой кормить никто не будет, а там...что вы что вы! Кошка довольна, муж доволен, я спокойна=) все счатливы=)
0
30.09.2011
Аришка
Сынок, 14 лет 10 месяцев Вологда
Согласна с вами! Мне тоже когда забеременнела говорили отдать кота и хомяков, но я не могу - как представлю, что он у чужих людей!!! Токсоплазмоз и правда из фекалий и только через сутки, лоток всегда убираю в длинных перчатках, а потом сразу дезинфицируюшее ср-во, тоже и у хомячком, возни много!!! От глист его всегда пролечиваем, да вроде он и не ест с нами из одной тарелки, он хоть и не породистый у нас, но очень аккуратный, даже нагадить умудрился культурно - уехали с мужем на 1,5 дня, а он остался один в квартире, лоток не кому убирать постоянно, а он не может позволить себе сесть на загаженное место, так он выскреб из корзины туалетную бумагу, порвал ее для верности помелче и на нее и нагадил, когда я это увидела потеряла дар речи, ну разве не разумное существо!!! 
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

Вот, все зависит от нашего желания. :)

Кроме крайних случаев неадекватного поведения у животных, конечно. Но они крайне редки.

0
30.09.2011
Иришка
Плюшечка:), 14 лет 11 месяцев Москва
Ой.. У меня тоже кот как то умудряется ходить под лоток. До сих пор не могу понять как он умудряется
0
29.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

не, с котом-то как раз все понятно. У них природой заложено писать стоя, чтобы метить территорию. Но мои-то кошки! Кошки вприсядочку вообще-то писают... А тут что нашло..

0
29.09.2011
Иришка
Плюшечка:), 14 лет 11 месяцев Москва
не, у меня кот в присядку писает)) садится посрередине лотка и делает свое мокрое дело) но почему то это все равно оказывается под лотком лоток проверяли, целый)
0
29.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

видимо в конце встает, так сказать, со струей :)

я тоже в прошлые пару раз лоток судорожно на целостность проверяла...

0
29.09.2011
Иришка
Плюшечка:), 14 лет 11 месяцев Москва

наверно:)) но после такого убить его хочется..

0
29.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

о да...сама рвала и метала, когда убирала...

мне тут подруга предложила выяснить, кто из моих двоих все-таки это делает - и наказать. Ага, только как им обьяснить, что именно меня в данной ситуации не устраивает. В горшке ведь сидит в этот момент.. Так дообьясняюсь, и ваще в другой угол будут ходить...

Видимо придется приобрести туалет-домик...

0
29.09.2011
Иришка
Плюшечка:), 14 лет 11 месяцев Москва
нашему хоть в лоб, хоть по лбу.. его можно мордой в лужу утыкать, он потом все равно тоже самое сделает:(
0
29.09.2011
Я думала это только у нас такая проблема,кот у нас чистоплюй и я грешила на лоток.Купили новый с высокими бортами выше ушей)))  проблема исчезла. Но теперь любопытно как это так получалось,ведь коты тоже писиют в присядочку
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

вот, вы меня успокоили. Значит явление нередкое :)

судя по следу, оставленному струей - поднимает попу, не завершив процедуру :)

а что у вас за горшок такой новый? а то у нас уже горшку года 3, а так навскидку помню видела в зоомагазине либо такие же с обычными бортами, либо уж совсем домики

0
30.09.2011
Вот может все же подтекает у вас,за три года мочевина разьедает царапинки и так видимо не заметно,а вот когда писиет протекает. Мы купили из более толстого пластика,высокий и сверху надевается бортик,качество хорошее,а вот домик я не решилась,слишком грамоздко. Их,на мой взгляд, удобно покупать если стены окрашены(чтоб не царапал когда закапывает)
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

Нет, точно не подтекает. Я для верности эксперимента наливала его полный воды.

В этот раз точно было видно, как это произошло. Высокие борты наше все. Будем искать :)

0
30.09.2011
наверное попа большая, не помещается!))))))) Удачи вам в поисках!
0
30.09.2011
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 11 месяцевИгнатик, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 7 месяцев Окленд

ага, или закидон очередной :) у них бывает, какие-нибудь приколы периодически появляются

спасибо :)

0
30.09.2011
Про холодные напитки Будничное

Похожие записи