13 лет

Баночки, бутылочки, тюбики и пузырёчки!

не потому что я жмотина, а просто потому что не вижу в этом особой необходимости, не использую никакие средства за  исключением Декспантенола (только в случае какого-либо покраснения, крайне редко), имеется в наличии жидкое детское мыло "Мое солнышко" (используем 1-2 раза в неделю), так просто купаем в обычной водичке, после ванны присыпаю шейку, подмышки, пах и попу самодельным крахмалом (в течение дня тоже присыпаю иногда на всякий случай!), еще иногда смазываю стерилизованным подс.маслом, после каков попу ополаскиваю простой водичкой из-под крана без мыла, с мылом подмываю только если накакал в штаны (крайне редко, какаем аккуратно в ванную) и то хозяйственным. все это делаю не потому что денег жалко, а сугубо из соображения "не навреди" (в смысле химией), бутылочку чищу содой. И у нас все ОК, ТТТ чтобы не сглазить!!!
19.06.2011
попу мажем всегда бепантеном, очень она у него чувствительная ни один крем с покраснениями не борется кроме него, купаемся бюбхен для младенцев, а попу подмыываем в течении дня пенкой Наша мама. в РД пользовались маслом бюбхен и все!!!!
18.06.2011
А нам идеально для попы, прыщичков и аллергий Судокрем! Он вообще мне пол-аптечки заменяет! )))
18.06.2011
я вот тут первый раз про него прочитала, даже не слышала ни разу.
18.06.2011
Вычитала о нем здесь на ББ, еще когда с пузякой ходила. Купила большую бадейку, а еще маленькую баночку дали в подарках в РД. В восторге от него!!! image
18.06.2011
Детское мыло раз в неделю в ванночке (остальное время ванночка с молоком или с травками). Делаю массаж с маслом для детей...Не помню марку, в магазине напротив покупала, они тут все хорошие. Влажные салфетки "Памперс" на даче или если только пописал малыш...Всё! Остальное тоже пылится.
18.06.2011
Моемся гелем Хипп, когда массаж делаю мажу маслом Джонсонс бэби и кремом под подгузник Бюбхен мажу иногда, если что-то розовеет..первый месяц мазала еще молочком так как шелушилась кожа очень) теперь всё норм)) к счастю я много не покупала- наоборот думала- куплю потом если будет надо, есть еще присыпка ни разу не пользованная, так и не поняла, что ей посыпать))
18.06.2011
Я пользуюсь только бюбхем, не знаю почему, каждый день с утра маслом обретаю после утреннего туалета, крем под подгузник всегда, молочком обретаю, еще крем для тела, для лица, не знаю зачем еще несколько баночек и тюбиков всякого:) сама часто пользуюсь:) пенка для купания:) нам нравится:)
18.06.2011
Мы пользовались маслом Джонсонс Бэби, а сейчас маслом Бюбхен. Вобщем, оба неплохие! Нам нравятся, пользуемся ежедневно. Подмываемся так же гелем Бюбхен. Моемся в ванночке с японск.косметикой Кодомо (гель для тела и шампунь 1 р в неделю). У бабушки пользуемся ср-вом для купания Непоседа. Тоже хрошее! И присыпка у нас Кодомо. Попку по началу чем только не мазали.. из за опрелостей. А теперь только масло и оч.редко присыпка. Пеной для ванны пока не пользуемся, хотя куплена. То есть у нас в основном сейчас простаивают крема от опрелостей. И детским кремом тоже не пользуемся)
18.06.2011
Месяц мыли пупса только детским мылом...сечас Шапмунь(с чередой) и пенка(с ромашкой)  и крем под подгуз "Ушастый нянь" и средство для купания перед сном с лавандой "Тип-Топ" и усе)))
18.06.2011
Мы как-то вообще ничем не пользуемся, хотя стоит тоже целая армия баночек-тюбиков. В ванну добавляю или сливки, или масло оливковое капельку, или свое молоко, если осталось невыпито. После ванны тогда и мазать ничем не нужно, кожа не сухая (но мы и купаемся 2 раза в неделю, если чаще купаться, конечно, кожа будет пересушиваться). Если вдруг где-то покраснение, мажу сначала молоком, обычно хватает, если нет, то тогда кремом с календулой (раза 4 может пользовались). Массаж с капелькой масла оливкого.
18.06.2011
масло Жд. бейби каждый день. шампунь Бюбхен через день, пена для ванны с ромашкой через день Жидкое мыло солнышко каждый подмыв. Судокрем на ночь почти всегда и средство для мытья посуды мама. Больше ничего нет и небыло и не будет. Ну стир. порошки не считаю.
18.06.2011
Для посуды у нас Ушастый нянь, ну я это за бытовую химию считаю. не за крохину косметику. Еще забыла - травки в ванну раз-два в неделю, но они простые, аптечные, в пакетиках.
18.06.2011
Масло саносан каждый день утром и вечером на складочки, пенка авент раз в неделю мыться, масло персиковое для массажа и еще бюбхен молочко после ванны каждый день.Кожа от воды очень сушится. Вот и все. А остальное тоже все стоит. Если что где чуть покраснеет то бипантен. Вот это весч - ее и для себя и для малыша.
18.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понравилось - улыбнитесь и вы! Откуда берутся дети?