Вот читаю уже не впервые в журналах и интернете, что во время ГВ малыш защищен естественными силами от различных болячек с помощью маминых антител. А первые существенные болячки у деток начинаются после года, когда большинство мам прекращают по тем или иным причинам грудное вскармливание.
Вот у меня клоп на СВ и к сожалению при всех моих усилиях молока ему уже не хватает даже на половину кормлений, приходится заменять еще 2 кормления смесью.
Это означает, что он в грядущую осень начнет изо всех сил болеть? Мамы, кто на СВ или ИВ - что вы думаете по этому поводу?