Войти
Мама двоих (6 месяцев, 5 лет) Москва

Стописят вопросов про ЭТО

Мама мальчика (15 лет) Волгоград
у нас так: 1. начала прикорм с 4 мес, тогда еще ГВ было, точнее отказ от него. ооооочень медленно, 2 недели один продукт с мизерного количества. педи строго настрого запретила до 6мес что то давать, ну и к черту ее. смесь мы не ели, не нравилась, тогда Нестожен был, от груди отказ - да и молока в ней гр 80, а то и 30 с двух, прибавки начали таять - как итог +200 гр за месяц. 2. начали с кабачка, потом картошка - не пошла, беееее!, туда же цв капута, морковь прижилась и это с 4 мес до 5.5, ах да сок тоже давала яблочный и грушевый. 3. в 5.5 мес - каша, гречка (самая полезная и легкая) безмолочная, без сахара, глютена , добавок, потом молочные пошли с фруктами 4. про пюрехи п.2, началас овощей, т.к.,  говорят, что после фруктов овощи не едят. как итог, после овощей мы фрукты не едим!!!! все хорошо в меру. приходится "прятать" фрукты в печенье со смесью или кашу 5. по началу прикорм что то одно, это с целью выявить возможные аллергии и растройства, потом все в один день можно давать. уже введеная каша не отменяет в этот день пробу например чего то другого. 6. баночное.... начинали с банок, делала: около 10-11 дня давала капельку на пробу и в холодильник, на след день в 11-12 с этой же банки еще раз, остальное или себе или в ведро. 7. безмолочную кашу пробовала разводить смесью - есть не стал, а потом уже только молочные даем 8. как уже писала я начинала с 0.5 ч.л., постепенно доволдя до порции 200 гр, но медленно... давала перед кормление прикорм, а потом кормила 9. 200гр, но это утрированная норма. каждому свое. например мой в жизни не съест 200 гр брокколи, а вот печенье с смести хоть ведро!!!!!!!!! 10. давала печеньки с 5.5 мес, но только в смеси размачивала, десерты никакие не пробовали 11. персик/нектарин, груша, яблоко, банан, вот на днях клубнику давала наше меню 9-00 - 10-00 каша или молоко (гв/смесь) 13-00 - 14-00 овощи (всякие, однокомпонентые только с начале, теперь микс) 17-00 - 18-00 фрукты/печенье в смеси 22-00 гв+смесь ночью 1-2 раза гв, для успокоения души. если утром проспали, то меню завтрака с полдником меняется местами. ну вот как то так!!!!
0
22.09.2011
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва
1) по готовности ребенка- угас рефлекс выталкивания твердой пищи, пищевой интерес к тому что у мамы на тарелке. Чем раньше вводится прикорм, тем больше риск получить аллергию. оптимально в полгода 2) с соками вообще лучше не торопиться- оч большая нагрузка на поджелудочную и почки. Если ребенок маловесный, можно и с каши начать, но традиционно с оовощей 3) однозлаковая, без соли-сахара-ванилина, безмолочные. Безглютеновые- это фрик для тех у кого аллергия. Лучше с гречки для профилактики анемии 4)1-1-1 5классически месяц разница между введением разных типов прикорма ( то есть с 6 месяцев, например, едим овощи, а каша- с 7). Попробовали - нет аллергии- начинаете эт онаедать до полной порции( 2 нед, заодно и привыкнет), потом ложку чего нибудь еще добавляете - нет аллергии- увеличиваете объем, можно смешивать... потом в другое кормление каша добавляется- по такой же схеме. 6 в холодильнике в герметичной посуде  1 сутки можно хранить, но лично мне на другой день вкус как-то подозрительно не нравится( 7 Если каша безмолочная- почему бы и нет?! 8 начинаем с 1 чайной ложки ( если впихнется)))) 9 150г обощей 100 фруктов 150-170 каши, а там как пойдет))) и лучше на заморачиваться- сегодня съел- завтра выплюнул, голодным не останется))))  
0
21.09.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мы введение прикорма начали чуть больше недели назад. Возраст согласно литературе подходил, но мысли о прикорме меня как-то расстраивали даже, ведь у меня такая верная ГВшница. Но... Я заметила два признака того, что время наступило: стали намного чаще кушать и проявляли пищевой интерес (тянулась к моей пище). Педиатр посоветовала начинать с яблочного пюре (попробовали в первый день 1 ч.л.) и постепенно ввести пюре из овощей с добавлением оливкового масла, поскольку в последнее время стул у нас был 1 раз в 2-3 дня и с прибавкой веса все Ок. На данный момент едим яблочно-кабачковое пюре (пока в сутки около 100 г) и заедаем все грудным молоком. Прикорм у нас как развлечение пока, ГВ - наше все! :) Готовлю сама с помощью пароварки-блендера из детской серии Tefal (отличная штука!). Новый компонент ввожу 1 раз в 5 дней. Вот завтра планирую разделить фруктовое пюре от овощного и ввести какой-нибудь новый овощ: яблочко будет отдельно, а кабачок будет с картофелем скорее всего. Через дней 5 попробуем брокколи к овощам добавить. Иногда готовлю каждый день свежее, иногда - на 2 дня (но не более!). Вот как-то так.
0
22.09.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Озерск
1. Мы ввели из-за запоров по 5 дней (врач сказала вводить в 5 мес), тем более что в рот прямо смотрела когда мы кушали.2. С соков не рекомендуют, т.к. раздражают слизистую желудка, у кого гастрит даже нельзя сокиии. мы начали с кабачка, т.к. запоры (слабит), у кого поносит, плоховато набирает - каши, в принципе можно по усмотрению...3. КУпила сначала гречневую безмолочн Хайнц, но у меня плохо получается сцеживать, хотя на ГВ, на упаковке написано - разбавить 140 мл (я кое как могу только 50 насцедить), поэтому плюнула и купила молочные кукурузную Малютку и гркчневую Тема - ребенок в восторге))) Наш пед-р сказала, что рисовая немного крепит, поэтому мы ее пока отложили. Кашу начали с 6 мес кушать. Если ребенок аллергик, то лучше простые начать. Мы пока не пробуем с добавками, сначала к простым привыкнет, потом начнем с добавками - успеем еще)))). Нам сказали капельку сливочн масла добавляьт в кашу.4. Начинать с односоставных, после того, как хотя бы 3-4 дня покушает деть односоставное, можно начинать смешивать по 2 оовоща, добавлять каплю растит масла. Овощи - обед, фрукты - полдник или ужин после груди или смеси как десерт - так врач сказала. В один день блюда не повторять.5. Мы кушаем каши - 30 чл - 150 гр (заменили одно ГВ - перестала брать после) и в обед овощи - 150 гр (не берет потом грудь), а следующие кормления - грудь. ПРикорм - это еда, отличающаяся от смеси или ГВ. Сейчас мы по 40 гр (мясо - индейка, кролик, говядина, конина - что-то одно)+ овощи 100 гр (овощи).6. НА банке написано хранить 24 часа,т.е. по моему, до след кормления можно оставить, закрыв именно в стеклян банке (переложить в стеклян банку) - мы так делаем, конечно хочется самой скушать, но в целях экономиии.......7. Ты попробуй размешать, если максиму понравится то в путь, но тогда тебе покупать надо каши безмолочные8. Ну сначала даешь 1 ч.л., на след день 3 чл. и доводишь, если у ребенка всё хорошо, до нормы, нам сказали 150 гр. Далее предлагаешь грудь или смесь, но не наставиваешь, если не хочет смесь или грудь. У нас сначала брала, а как неделю уже - перестала после каши и овощей брать - сытая.9. 150 гр - норма10. Начни сначала с простого - овощи и каши. Мне сказали, что печеньки разводить (размачивать в смеси или молоке), но они с 7 мес где-то. Десерт - фрукты на полдник. В один день не вводи новый продукт, всё постепенно, сначала введи овощи, только потом фрукты.11. НЕ покупала, так что незнаю, но наверно потом куплю)))))
0
22.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
я начала активно вводить прикорм только потому что показалось что своего молока стало меньше и ребенок постоянно капризничал. поскольку у меня помощников из родни нет, то орентировалась по надписям на пюрешках и соках. на многих написано с 3 месяцев или с 3,5 9(в ощем с самого меньшего к большему шла) сейчас кормлю 2 или 3 раза в день.тоже смотрю по состоянию и желанию ребенка. и твердо считаю что все делаю правильно
0
21.09.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
вы на ИВ?
0
21.09.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва
СВ
0
21.09.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
1.я начала по рекомендации педиатора (не районной п-ки, в районной посоветовали с 6 мес.). Мой сын на ГВ. Начали около пяти месяцев. Вес набирал хорошо, даже с запасом. 2. мы начали с пюре.(если недостаточно набирают вес, тогда с каш начинают) 3.с 6 мес нам рекомендовали безглют.безмолочные каши (районая рек. каши готовить самим). Каши не пошли у нас, нравится молочная всякая с яблоком и бананами. Молоком можно каши разводить, смесью-не знаю. 4. пюре однокомпонентные, без сахара, без крахмала, все одного производителя. Мы начинали с овощей (кто же после вкусных фруктов будет есть кабачки, брокколи и цветную капусту?) Картошку нам не разрешили. После однокомп. пробовали морковку с кукурузой и капустой, малышу понравилось. 5.начинать нужно с чего-то одного, на баночках написано как. У меня получалось по несколько дней на один вид пюре. Ввели овощи, потом фрукты, потом многокомпонентные. Потом каши. 6. я баночку на два дня, когда вводила, теперь целую съедает. в основном годен в теч.суток в х-ке( написано как хранить на банке). Сама не все могла доесть. Без соли, без сахара пюре-мне не очень. 7. не знаю 8.начинали с ложки, постепенно увеличивая. Всегда докармливаю молоком. 9.мой полноценно не ест прикорм. максимум может маленькую баночку пюре съесть. .......................................мясо ввести не получилось, не ест. Рекомендовали с 8 творог делать, еще не делала(с анализами и прививками застряли, не советуют вводить новые продукты перед прививками). Еще нам сказали от покупных пюре постепенно переводить на домашние ( запечь в духов или микроволновке яблоко и по чуть добавлять в покупное, но я наверное так не буду делать) . Кисломолочную смесь разрешили и осторожно хлеб, по- моему отрубной. Ну и я сама ему печеньки даю иногда детские. Конечно вам нужно самой решить как и чем кормить ребенка, все в пределах разумного (была знакомая, яишницей малявку кормила.) сколько врачей/людей, столько и мнений. И, конечно, все дети разные.
0
21.09.2011
УРЯ! Мы купили первые ботинки! К нам приехал ERGO Baby Carrier!!!

Похожие записи