Миссия называется "Сделай маме больно" 4.5 месяца
Сынок засыпает на груди. Ест минут 15 и засыпает. Но примерно неделю назад начал сжимать кулачки и меня с размаху бить по груди. Потом присоединились щипки. Теперь еще оттягивает лямку лифчика и отпускает.
Если ручки держать или пеленать, то ему не нравится. Вырывается и изгибается. Пробовала ругать строгим голосом, несильно шлепать по руке. Толку тоже нет. Давала пеленку в руку, через минуту выкидывает. Уже не знаю что ещё придумать.
Конечно можно 15 перетерпеть, но иногда ему не спится и это затягивается на час-полтора... И тут уже нервы сдают.
Девочки, подскажите что делать. Может кто-то нашёл выход из положения? Есть какие-то лайфхаки?