Войти

185 000 р. до 20 мая!

Айза
Джордж, 15 лет 1 месяцДэвид, 15 лет 1 месяц Москва

Оля, объясни, почему на сбор дается определенный срок. Сбор до 20 мая. А дальше? Если не успеют собрать, например, 50 тысяч, то что, всё? Все остальные почти два миллиона сгорят что ли? И почему нельзя начать лечение или пересадку с той суммы которая есть. Или это условие сбора? Или это условие фонда? Кто установил что именно к 20 мая нужно 2 млн?

А если врач (не дай Бог) не даст добро на пересадку что тогда? Сбор будет продлен?

пысы: у себя не размещаю, т.к. мои страницы в соцсетях закрыты.

0
18.05.2016
Ольга
Максим, 16 летНикита, 16 лет Москва

Тань, ситуация такая: на данный момент выставлен счет на пересадку, она назначена на 23 мая. Вчера Эля прошла обследование, метастазы уменьшились, но решение о допуске к ТКМ принимает врач. Срок сбора обусловлен теми данными, что есть сейчас: 23го должна быть операция, сбор до 20го включительно, потом нужно время для снятия средств и оплаты. Деньги, конечно же, не сгорят. Но если Эле дают добро на операцию 23 мая, а у нас не будет суммы необходимой - срок операции будет перенесен. Но у нее закончилась уже химиотерапия и надо как можно скорее после ее окончания сделать пересадку, иначе все старания пойдут насмарку и болезнь снова начнет прогрессировать.

Начать лечение без всей суммы невозможно, поскольку их надо вносить за пересадку единовременно.

Если есть вопросы, могу дать контакты Дины (почта или телефон и уточнишь у нее все моменты)

По поводу размещения информации у себя - дело личное, тут каждый смотрит по своей ситуации. Иногда даже имея 20 друзей можно запустить ого-го какую цепочку. У меня страничка в инстаграм открыта несколько недель всего, скоро закрою, но даже среди знакомых моих и родственников отклик хороший был.

0
18.05.2016
Айза
Джордж, 15 лет 1 месяцДэвид, 15 лет 1 месяц Москва

Я просто к тому, что лечение ведь проводится поэтапно. Если я не ошибаюсь, то в лечение входит химия, и к тому же оплата нахождения в стационаре оплачивается постфактум. Как правило основная сумма нужна именно на операцию, а остальное можно дособрать.

А как ты узнала о этой девушке? Она твоя знакомая? Или Дина твоя знакомая? Или ты из соцсетей узнала и решила помочь?
Не подумаю, я не сомневаюсь в правдивости информации, просто я как юрист все перепроверяю. И документам, порой, верю больше, чем людям.
0
18.05.2016
Ольга
Максим, 16 летНикита, 16 лет Москва

Поняла твой вопрос. Оплата сейчас как раз и идет поэтапно: сначала химия - ее уже весь курс прокапали (дорогое очень лекарство, более миллиона суммы была. Лекарство было закуплено спонсором и передано Эле. Последняя химия была несколько недель назад, курс окончен. По плану ПЭТ и после него пересадка. Сейчас сбор идет на обследование и операцию (вчера вот как раз 45 000 р. был обследование ПЭТ уже из собранных денег), следующий этап - непосредственно пересадка, это основная сумма. Получается основную сумму 2 млн надо вносить сразу - перед пересадкой. Для тех, кто готов помочь, мы высылаем документы на почту для ознакомления и подтверждения подлинности сбора.

Эльмину я знаю, мы с ней переписываемся каждый день практически, волонтеры с ней встречаются. Дину я знаю лично, знаю лично Иру, для которой велся предыдущий сбор. В этой ситуации я уверена, что все чисто - поскольку знаю историю Эльмины и этого сбора с самого начала, еще до того, как о нем объявили.
0
18.05.2016
Айза
Джордж, 15 лет 1 месяцДэвид, 15 лет 1 месяц Москва

Я документы (их очень немного) посмотрела в контакте.

Если ты уверена в этих людях, то я спокойна - деньги уйдут на лечение. А это главное.

0
18.05.2016
Ольга
Максим, 16 летНикита, 16 лет Москва

Понимаю твои опасения, я и сама не раз обжигалась в этом плане, собирая посылки и отправляя деньги непонятно куда, как потом оказывалось. Поэтому когда познакомилась с Диной, поняла, что хочу помогать этому проекту - зная девочек-волонтеров, общаясь с ними, встречаясь с подопечными. Всегда ведь боишься обмана, не доверяешь до конца, а тут для меня лично все прозрачно и за этот сбор могу ручаться.

0
18.05.2016
"Ты не один!" - ролик о благотворительной фотосессии Сбор закрыт! Спасибо всем!!!