Подскажите а сколько можно хранить отпитую детскую смесь? Читала что не более получаса, но дело в том что малыш очень долго пьет, около 50 минут. А бывает что засыпает не допив даже половины, просыпается через 20 минут и опять просит, у кого такое было? Делать заново, или дать отпитую?
Лучший ответ
Anna, тоже прочла 50 минут , это очень много, ребёнок конечно устаёт. Нужно с соской в бутылочке разобраться.
0
16 ч
Ответить
Мой ел долго, я не считала её портящейся в процессе, дольше часа не хранила) но один раз в 4 мес уснул не допив, а мы
уснули и забыли забрать у него бутылочку. Он в итоге через где-то 5 часов проснулся сам и допил ее. Мы проснулись утром, а у него уже пусто😄 сам поел под утро и дальше спать. Не знаю как она на вкус, но не отравился даже, идеально зашла)
0
18 ч
Ответить
Ну только если вы ее нагреете до 90С, а потом в холодильник. Туда поппдает слбна и микробы. В молочной среде идет бурное развитие. Я хранила недопитую смесь, но перед этим в микроволновке разогревала и убирала. Ну и это для тех, кто постарше
0
19 ч
Ответить
Не более часа хранить.
Так кормить, как вы кормите - нельзя в целом. Смените поток на соске или бутылочку, 50 минут сосать - не ок, он должен выпивать бутылку за 10-20 минут максимум, и никаких докормов через пол часа.
Кормить не в сон, а после пробуждения.