Расскажу об одном хорошем событии, которое случилось у меня под конец года, и о чем я вскользь упомянула в своем предыдущем посте. А заключается оно в том, что одна из моих работ отобрана для участия в выставке детской и семейной фотографии Emotions, которая будет проходить с 27 по 31 января в Фотоцентре на Гоголевском бульваре! И я очень этому рада!)) Спасибо героям моих съемок, без которых бы не было этой солнечной фотографии)
До нового года осталось три дня, и я хочу подвести небольшие итоги и рассказать, чем он мне запомнился. Больше для себя, на память, но если вы разделите со мной мое новогоднее настроение и эмоции, то буду только рада )
2012 был очень плодотворным и насыщенным, мне удалось реализовать некоторые свои задумки и идеи, и результатом я почти довольна. Этот год принес мне много общения, много новых и интересных знакомств, в том числе с людьми творческими - а некоторые из них стали моими друзьями, чему я очень и очень рада :) Этот год был для меня знаковым в плане фотографии, так как именно год назад я всерьез взялась за камеру и начала снимать еще кого-то, кроме себя и своих друзей:) Я посетила 5 интереснейших мастерклассов, каждый из которых дал мне сильнейший толчок и желание развиваться дальше.
Всего же этом году я провела 43 съемки, итогом которых стало понимание двух вещей - а) я, наконец, нашла то, что искала и б) хобби действительно может приносить доход)) Пусть и невысокий (пока!), но достаточный, чтобы не опускать руки и продолжать делать свое дело "всем ветрам назло". А еще в этом году я апгрейдила свою технику, купив долгожданную ФФ камеру и новый монитор для обработки, так что теперь все по-серьезному!)
И еще, из приятного, одна моя работа, буквально недавно, была отобрана для выставки, которая будет проходить в Москве в январе - уиии!.. - но об этом чуть позже :)
На следующий год я ставлю себе новые планки и буду достигать новых целей - ну а пока поздравляю всех с наступающим и желаю каждому, чтобы новый год принес только хорошее и вам удалось реализовать пусть одну, но самую заветную мечту ;)
За шапочку и гетры на представленном фото не устану благодарить Лену Кулакову.
В субботу я провела еще один новогодний фотопроект, участниками которого стали три семьи. Три семьи, три часа и три разных съемки - каждая из которых со своим настроением, деталями и атмосферой. Удивительно все-таки, насколько все разные и в то же время похожи :) Видимо, прав был классик...)
И чем больше я занимаюсь семейными съемками, чем больше ощущаю, что наверное это все-таки очень мое :) - знакомиться с новыми людьми, наблюдать за их внутрисемейными отношениями, ощущать ту энергетику, которая исходит от каждой пары, и пытаться передать и сохранить это посредством фотокамеры и своего восприятия) Итак, по три карточки в качестве анонса...
1. Таня, Дима и Саша. Со стилем одежды и аксессуарами нам помогала Евгения Сарычева.
Открываю запись на новогодний фотопроект и приглашаю всех желающих на студийные съемки! Фотосессия будет проходить в красивых и уютных студиях с естественным светом, который особенно подходит малышам и будущим мамам :)
Новогодний интерьер и праздничный реквизит позволят воссоздать атмосферу всеми нами любимого и волшебного праздника! Вы получите заряд хорошего настроения в день съемки, а после - 30 памятных фотографий и 3 открытки, которые можно будет подарить бабушкам или другим родственникам ;-)
Приходите, будет здорово! Время записи и др. условия смотрите под катом.
Итак, завершен конкурс на бесплатную фотосессию в студии :) Победителем стал.... барабанная дробь.... номер 144! Мои поздравления! :)
Прошу счастливчика связаться со мной для подтверждения своих намерений и обсуждения деталей ))
Большое спасибо всем участникам!
Для вас у меня есть небольшой утешительный приз - скидка 30% на индивидуальную домашнюю фотоссесию и 20% - на съемку в студии. (Данное предложение действительно до 1 июня 2013 и не распространяется на различные акции и фотопроекты, которые я устраиваю.)
Также хочу акцентировать ваше внимание, что на данный момент свободно 1 место в ту же студию на Полежаевской и вы можете забронировать его на общих основаниях)
Друзья, предлагаю вашему вниманию перепост занятной статьи о стоимости свадьбы в Москве одного свадебного фотографа. Все цены приближены к реальности - могу это утверждать с уверенностью человека, прошедшего через сие мероприятие несколько лет назад ;-)
Скопирую сюда часть, касаемую фотографических услуг (куда ж без нее)) )
"...1. Сегодня стать фотографом легко, достаточно купить любой фотоаппарат.
Пока еще не наступили холода, хочу показать вам несколько кадров с одной осенней прогулки, что состоялась у нас как-то в октябре с Юлей, Ваней и их замечательными детишками - Владом и Викой. Малышке едва исполнилось три месяца, а она уже совершила такое большое путешествие - через всю Москву - чтобы принять участие в нашей съемке :) Ребята, спасибо вам за это!)
Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием “Мать и дитя”, “Ваш ребенок”, “Счастливые родители” и пр. Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.