10 лет

Наши приобретения новых игр

Мил, а расскажи про занятия Шичида?пожалуйста))можешь на почту, как удобнее.
18.02.2014
Леночка, я напишу в самое ближайшее время 2 поста. Мы начали недавно полноценными занятиями заниматься, до этого в течение недели просто выполняли отдельные задания из Шичида. Навдеюсь, что у нас полноценные занятия войдут  в систему
18.02.2014
Вот Мил здорово у вас, малыш привык к занятиям, нравится..а я своего ещё стараюсь увлечь! ему всё бы своими делами заниматься((я к нему и с этим и с тем, смотрю на что реагирует.. пока как то грустно..((( сейчас на сайте my-shop, высматриваю игрухи полезные. Может ты мне подскажешь как с ребенком правильно заниматься?
18.02.2014
Леночка, мы с года начали усидчивость прививать, но, понятное дело, что все задания мы выполняем в виде игр. Между играми в игрушки делаем смены на логические задания, где-то на музыкальные, в какой-то конкретный день недели  делаю Монтессори занятие и теперь Шичида занятие. Трудно подсказать какую-то систему, потому чо для каждого конкретного ребенка нужен подход, у каждого свои интересы, свое время ответной реакции. НО чем чаще занимаешься, тем больше ребенок включается в режим обучения. Мой ходит и канючит: "Мам, дай мне новое задание, давай распечатай мне пазлы, карточки, почитай книжки, хочу по-английски говорить". Теперь он просто требует. А я уже не всегда успеваю. Машину в нем включила! ))))
18.02.2014
вот здорово как!!!))ладно, не буду отступать ни в коем случае) но мы занимаемся всё таки, Монтессори, в лото учу играть, ты мне такое поле для деятельности скинула)))лепить почему то не любит совсем, зато рисует. слушай, я сейчас на май шопе навыбирала игрушки, и доставка до меня получилась аж 633 рубля. я даже расстроилась. 
18.02.2014
отвечу в личку по поводу май-шоп. А по поводу остального -догоните, уверена, главное - заниматься. У меня тоже ведь бывают периоды, когда я почти с ним не занимаюсь, по минимуму только (во время сессии и когда срочно статьи до диссертацию писать надо, в прошлом семетре еще и преподавала, так пришлось срочно новый курс для студентов писать. А преподавала не просто студентам, а МВА + профподготовка и переподготовка. Там не пофилонишь, как вопрос зададут, так ....ой-ейййй ))))
18.02.2014
ух ты!!!классно, для МВА))))) Ты молодчина какая! Когда ты домом вообще занимаешься?))))будем заниматься, конечно! конечно прогресс то у нас есть, но как начнешь сравнивать своего ребенка с другими в этом плане...так всё....кажется,что стоим на месте!
19.02.2014
домом занимаюсь когда ребенок ходит на 2.5 часа в садик, но сейчас он болел , поэтому домом занимаюсь во время сна, как раз сейчас вот вычистила всю ванную комнату, а пока готовлю кушать, вот тут на ББ читаю сообщения, сейчас всем отвечу и пойду делать новые задания для Сашеньки )))  
19.02.2014
Аааа))ну с организацией времени у тебя все хорошо))))все успеваешь!я вот сегодня раскраски твои распечатала,фигуры.и видео смотрели))добрым словом тебя вспоминала в очередной раз!
19.02.2014
Леночка, мне приятно, что материалы полезны и нравятся! )))
19.02.2014
и видишь как твой Сашенька разговаривает...а у нас, блииииин((( и всё твоими стараниями!умница ты!не понимаю, почему я спустила так своего ребенка((ведь занималась с ним каждый день, а потом в какой то момент упустила, перестала..черт(((
18.02.2014
хорошие игры, надо будет посмотреть.. но магазин - это нечто! да за такое они должны были тебе это несуществующее одеяло подарить! на 5 000 обдурить покупателя....
17.02.2014
да уж, я просто отвлеклась, ребенок капризничать начал, уже устал, я заплатила и пошла...А в уме все крутилось, как это я так набрать сумела, вроде на цены смотрела... В итоге все равно 400 руб. переплатили...Хотя 5000 руб. вернули (((А игры - реально хорошие! 
17.02.2014
Пластилин, пальчиковые краски своими руками Полимерная глина в домашних условиях