Девочки,такая ситуация...
Моя любимая подруга на пеш.переходе сбила тетку,незнаю как умудрилась, ту повезли в бальницу,с ногой что-то было, поруга все лечение оплатила и до сих пор на таблетки деньги отдает (Все случилось 2 месяца назад)...эта пострадавшая заявление не писала и теперь каждый день звонит подруге говорит чтобы дала 60 тысяч или та в свою очередь заявление отнесет в ГАИ...сейчас позвонил следователь и сказал что вред признан тяжким....ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового;"........она так переживает(((и я, как думате неужели посадят?(((пусть лишать прав,но неужели в тюрьму????подскажите,оч.жду,спасибо!
Моя любимая подруга на пеш.переходе сбила тетку,незнаю как умудрилась, ту повезли в бальницу,с ногой что-то было, поруга все лечение оплатила и до сих пор на таблетки деньги отдает (Все случилось 2 месяца назад)...эта пострадавшая заявление не писала и теперь каждый день звонит подруге говорит чтобы дала 60 тысяч или та в свою очередь заявление отнесет в ГАИ...сейчас позвонил следователь и сказал что вред признан тяжким....ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового;"........она так переживает(((и я, как думате неужели посадят?(((пусть лишать прав,но неужели в тюрьму????подскажите,оч.жду,спасибо!