Уже на протяжении примерно двух месяцев у ребенка по утрам не дышит нос. Именно по утрам. Сам пошмыгает, повтягивает в себя воздух, вроде пробьёт, дышать начинает. На протяжении дня дышит нормально, соплей нет. Ходили к лору, ничего определенного не сказал, аденоидов нет, выписал эуфорбиум, брызгаю вторую неделю, то же самое.Увлажнитель целый день включен. Что такое не знаю. Нормально ли это или такого не должно быть? Не сталкивался никто с такой проблемой?
заложенность носа по утрам
Не одна причина может быть. У меня было как то оооочень давно. ЛОР мне витаон прописывалипрогревать до 40 градусов лекарство и капать в нос. Довольно быстро прошло.
А вот у дочери моей такое не прошло. Оказалась аллергическая реакция на вещество которым в бассейне воду обрабатывали (не хлорка). И с дочерью мы только на третьем Лоре остановились.
Витаон у меня есть. Попробую. Я старшим в свое время перед садом в нос им мазала. А по поводу аллергии то же думала. Ну нет у нас ничего аллергенного, ни ковров ни животных. На три недели в деревню уезжали, там то же самое было.
Ну вот когда я к одному Лору сходила, не помог, потом витаон не помог (я про дочь сейчас), потом к платному, потом к другому платному. У пред последнего 10 штук оставили, только болезнь еще больше усугубил, падла. А последние обследование вдоль и поперек провели. Диагностика компьютерная. Я хоть ничего не понимала, но мне показывали, рассказывали. Вот эти пробы в носу взяли. И недолго лечили потом и прошло все. бассейн мы поменяли и не болели тьфутьфутьфу больше.
Выздоравливайте.
наврят ли, увлажнитель недели две работает, а проблема раньше началась. Думала от сухого воздуха. С увлажнителем и без него, проблема остается.
может, аллерген где-то рядом? подушка, игрушка, например...