11 лет

Кто на юг, а мы на север(((

пересадка 3 часа это мало... Пока багаж получите, пока сдадите снова - уже и улетать. Детскую еду банки и соки и воду и печенье детское - все можно с собой в ручную кладь. Занять - книжки, пальчиковые игрушки, мультики на телефоне. Я брала 2 смены одежды в ручную кладь и еще 2 в багаж так чтоб я могла легко достать в москве если что чистую, грязную запихать - не заматывала чемодан. Коляску - до входа в самолет можно катить, отдают иногда так же у самолета - если выход через трубу. Моя на что  уж спокойная, но я ее все равно пристегивала к коляске - а то юркнет в толпу и привет. Плюсом в коляску и все баулы ручной клади можно накидать. Если отношения хорошие с родственниками - так благодать - можно будет и самой с мужем пообщатся в приватной обстановке, сходить куда нибудь.
29.01.2013
спасибо! без коляски едем, там есть.  насчет отношений, посмотрим как оно будет...не все гладко у нас в этом(((    
30.01.2013
С коляской просто проще - ребенок может уснуть в москве, вам надо будет показыать документы, сдавать багаж - где он будет в это время? Покупать еду, да просто писать  - с ребенком на руках ( за руку) в большом аэропорту - не очень удобно. Если там не понадобится коляска - так ваша есть не просит - постоит в углу, на балконе - а вам на самом деле спокойнее будет в Москве с ней. Даже если ребенок не захочет в ней сидеть - вы всегда можете на нее накидать свою ручную кладь - толкать проще чем нести на руках, которые заняты ребенком... не знаю как вы полетите - через международный терминал? а там с тележками не пускают на таможню - весь досмотр будете проходить с малышом и баулами, разуваясь и снимая ремни и другие предметы для досмотра. Мы с мужем вдвоем летали - если бы не коляска - мы в так на таможне и остались бы. и еще какой аэропорт в Мурманске? когда первый раз летела в Ларнаку из России - не озаботилась уточнить.А там полтора км до выхода на улицу... тележки есть  - но за деньги - а откуда я в России возьму евровые монетки? Мне и в голову такое вообще не пришло. И если бы не коляска - тащила бы я на себе весь багаж и машку, которая уснула на посадке - своем горбу...  В Шереметьево в прошлом году тоже была такая же история - хорошо я с мужем была - он сбегал в другой зал и притащил нам тележку - а вот бы весело я одна бегала бы там, добиваясь от соотечественников войти в положение... Если у вас большая коляска - возьмите хоть трость - они недорогие и должны выдержать перелет.
30.01.2013
Еще бы не бояться.. Надо попробовать по другому на это посмотреть, как на приключение, и малышу так же преподнести, ну и подготовиться заранее, напиши в сообщество активный отдых, или отдых с детьми, чем детенышей занимали, наверняка у кого то были такие перелеты, расскажут, как это было)
28.01.2013
ага, уже начала подчитывать кто как ездил-летал. я люблю дорогу, только когда сама и в поезде...чух-чух с книжечкой на полке, красота!!!  
28.01.2013
))) теперь не до книжечек)  а полетишь одна с сыном? 
28.01.2013
да, сама. поэтому и шуму столько))) малявкин мой - реактивный парень! ни минуты покоя!  мама до аэропорта проведет, ну там, пока багаж сдадим. а в Мурманске муж встретит.  
28.01.2013
ну вот и будет по саолету носится)) Ев бегала, всех пассажиров доставала)) посадка-взлет только проблема, но в это время почти все детки верещат)
28.01.2013