Девояки кто-нибудь считает шевеления ? В жк дали бумагу где нужно отметить десятое шевеление с 9:00 утра до 9:00 вечера. У меня бывает так,что два дня шевеления такие чёткие а бывает,что не чувствую либо совсем слабые.У кого так было или есть , напишите пожалуйста 🙏
Не давали такое уже 35 недель. Ничего никто не говорил считать. И не давали таблиц. Сама для себя считала.
Мама Ариночки, ну у Вас как шевеления вот прям каждый день одинаковы или бывает что затихает?
Миранда Гогаберишвили, На Вашем сроке не должен на сутки затихать. Знаете как мне врач говорил. Ребëнок за день хотя бы сколько то шевелений должен сделать. Если весь день тишина это плохо. Слабые или нет не важно. Важно что хотя бы 10 шевелений в день должно быть.
Мама Ариночки, слабые бывают и с утра я насчитала 10 шевелении, смысл в том что могут быть прям вот чёткие могут быть и слабые.
Миранда Гогаберишвили, это нормально. Чёткие когда малыш не спит. А нечеткие когда спит.
Мама Ариночки, спасибо 🙏
Нам тоже такой лист дали. Если честно, с трудом представляю,как заполнять. Потому что не могу же я лежать днями напролет и считать. Утром после пробуждения и вечером перед сном могу еще отметить (и то это до 9 утра и после 9 вечера), а в течения дня я занимаюсь делами и не прислушиваюсь. Я думаю главное, что вы регулярно слышите малыша. Если что-то кардинально поменяется, вы сразу заметите.
Не считала )бумажек не каких не давали ,врач просто говорила ,чтобы прислушивалась к малышу ,затихать не должен не на каком сроке
Не считала, но шевелиться должен каждый день!