Войти

Обо всем

Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

У нас Макс тоже не колясочный ребенок:) А прикорм, может, рановато еще вам, поэтому слизь?

0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

А как вы перемещаетесь - все время в слинге? У нас так жарко, что я использую его крайне редко.

Так вот не знаю, может и рано, но ребенок требует еды)

0
16.07.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Ну не все время, а время от времени, колясон у нас тоже в ходу)) У нас совсем не жарко, поэтому ему в слинге само то. 

А, ну раз требует, значит пора. А педиатры по поводу слизи что говорят?

Закаливание- это супер вещь, молодцы, что взялись, упорства вам!

0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Мы ж не дома были, поэтому до врача пока не дошли.

Кать, ты как часто к груди прикладываешь? У нас каждый час кормежка, чаще по 5мин, голова уже кругом), не наедается может, а вес растет.

0
16.07.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Когда как. Но сейчас чаще стал лопать, тоже примерно раз в час, бывает, вообще с груди не слезает.. Ничего не успеваю((

Ну если вес растет, то не должна не наедаться... просто аппетиты увеличиваются, а мамкины ресурсы под них адаптируются))

0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Вот не могу понять, почему прикладывается только на первый прилив молока, а потом по сторонам глазеет, не всегда второго дожидается. Только перед сном может на 15 мин приложиться)

0
16.07.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Вот у нас такая же картинка... глазеет, а положу, опять начинает сисю просить.. Уже стала силой удерживать голову у груди, помогает)

0
17.07.2012
Елена
Алёнка, 28 лет 8 месяцевИлья, 22 года 2 месяцаЕгорушка, 13 лет 2 месяца Курган

Не знаю-пригодится ли.Но во всяком случае-не повредит.Может возьмете на заметку.Я работаю в садике,и нам не под силу экстремальные виды закаливания.То воды нет(холодной как ни странно звучит),то т-ра в группе низкая,то еще что.Но начали закаливание с самого простого(жаль поздновато нашла.надо будет с 3-х леток начать) .

Итак: обширное умывание1)открыть кран с водой, намочить правую ладошку и провести ею от кончиков пальцев до локтя левой руки, сказать «раз»; то же проделать левой рукой.2)Намочить обе ладошки, положить их сзади на шею и провести ими одновременно к подбородку, сказать «раз».3)Намочить правую ладошку и сделать круговое движение по верхней части груди, сказать «раз».4)Намочить обе ладошки и умыть лицо.5)Ополоснуть, «отжать» обе руки, вытереться насухо.

Примечание.Через некоторое время длительность процедуры увеличивается, а именно: каждую руку, а так же шею и грудь дети обмывают по два раза, проговаривая «раз, два» и т.д.

0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Конечно, пригодится! Спасибо!

0
16.07.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Я закаливалась холодной водой в 15..Потом у меня была жестокая двусторонняя пневмония с отеком легких и последующими осложнениями на суставы на всю жизнь.Из спортсменки я превратилась в инвалида.Аккуратней с закаливаниями.Солнце, воздух, вода- наши лучшие друзья конечно, но лучше все таки без крайностей.

0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Я вот искала по инету отзывы, отрицательных крайне мало. Поделитесь вашим отрицательным опытом, может он очень пригодится мне. Это от закаливания? Как вы закаливались? Может что-то не так делали?

0
16.07.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Я уже особо не помню,это было 15 лет назад..Я тогда бегала активно, на соревнования ездила, занималась восточными единоборствами, баскетболом.В общем спортсменка была.Увлеклась йогой, потом прочитала про закаливания где-то(кажется даже в той книге с йогой).После пробежки прибегала и выливала тазик холодной воды, резко на себя- как Вы пишете за несколько секунд.Очень приятные ощущения надо сказать, тело не успевает почувствовать охлаждения, а только такое приятное ощущение и потом легкость во всем организме и бодрость.Все лето обливалась, когда выключили воду на 3 недели, мне завидовала вся семья.А осенью я заболела гриппом, да так, как никогда в жизни ни до, ни после не болела.Какое-то аномальное течение было.Температура 40-41, я бредила..Грипп осложнился пневмонией.Я лечила ее всю зиму..Весной в школе был выпускной, как  раз в этот день вечером у меня случился отек легких.Хотя вроде я ее вылечила, пневмонию то, но вот она опять всплыла..Потом несколько месяцев держалась температура 37,2, никто из врачей не мог объяснить почему..Через год у меня началась болезнь Бехтерева- это редкое страшное заболевание, у женщин встречается вообще крайне редко.Конечно, это заболевание генетически обусловлено, но чтобы оно "проснулось" и активировалось, нужен толчок, сильный стресс для организма либо заболевание инфекционное.В общем не буду дальнейшее описывать, могу сказать только, что жизнь моя кардинально изменилась и живу я теперь как русалочка- каждый шаг-боль, о холодной воде и думать не могу- прохладный душ для меня теперь чреват невралгиями и миозитами)).

Не берусь утверждать, что все от закаливания, такого Вам ни один врач не скажет.Но одно могу сказать-это стресс для организма, а любой стресс, пусть даже положительный, вызывает сбой в иммунной системе. 

0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Трудно вам пришлось, понимаю. Спасибо, что поделились. Закаливание, как я поняла, как раз и основано на стрессе для организма, вызывает резкий выброс гормонов. И повышает кровообращение во внутренних органах, благодаря этому и происходит оздоровление.

Постоянные болезни сына  заставляют предпринимать такие попытки к оздоровлению.

0
16.07.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп
я думаю, это полный пипец, а так сами решайте хоть со льдом
0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

В чем пипец?

0
16.07.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп
в методике закаливания, не знаю какой температуры у вас холодная вода, но у нас леденая, я бы над собой такого делать не стала, не то чтоб над ребенком.
0
16.07.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

У вас, наверное, со скважины вода, вот и холодная, а у нас очень теплая.

А я и себе начала делать ванночки для стоп, тк иммунитет хромает. Обливаться, пока кормлю, не рискну)

Желаю, что бы вас проблема плохого иммунитета обошла стороной)  Есть выбор - вливать/вкалывать в ребенка горы лекарств или попробовать организму обойтись без лекарств. Я за последний вариант.

0
16.07.2012
Обалдеть!

Похожие записи