Чем и во сколько начинали прикармливать вас и ваших родителей ваши мамы и бабушки?
Чем кормили за неимением грудного молока и смесей деток 50, 100, 1000 лет назад? Ваши предположения.
Чем и во сколько начинали прикармливать вас и ваших родителей ваши мамы и бабушки?
Чем кормили за неимением грудного молока и смесей деток 50, 100, 1000 лет назад? Ваши предположения.
40 лет назад моя свекровь кормила мужа с 2 недель отроду разведенным коровьим молоком и потом манку туда добавлять стала. В 5 мес, уже давала практически все подряд, т к. даже манка была дефицитом.Результат- больной желчный ,гастрит и панкреопатия. Так что не верьте девочки тем, кто говорит" вот мы кормили и все было хорошо"
недавно спрашивала у мамы - первый был куриный желточек разведенный в молочке, потом морковный сок (я в деревне первый год росла), потом пюре картофельное, а потом уже потихоньку все с общего стола, бульончики от супов и т.д. начинала ближе к полугоду
с желудком никаких проблем ни разу и никаких аллергий (ттт)
До 4-х месяцев своим молоком, потом мама говорит неким В-кефиром с молочки, что за чудо-продукт - не знаю, ну и соки уже с 3 месяцев пошли а далее все подряд... На меня ругаются, говорят, что со своими новыми методами ничего не понимаю!
все тем же самым, только делали в основном сами..
хотя меня (28 лет назад) мама прикармливала и покупными пюрешками в том числе - все тогда уже было, только ассортимент поменьше :))))))
Чем только не кормили... молоком козьим. коровьим и пр. А в деревнях, чтобы дети лучше спали им в марлечку мак заворачивали и сосать давали
25 лет назад меня кормили манной кашей и Малышом. :)
моя бабушка кормила сына с 4 мес манной кашей)) сначала плевался, но затем ел)))