Выворачивает ногу наружу, как балерина.
Вообще в первый год ортопеда надо посещать каждые 3 месяца (в 1, 3, 6, 9, 12 мес.) И узи, которое вы делали в 1 месяц, сейчас уже совершенно ни о чем не говорит. Суставы у детей в таком возрасте оч.быстро развиваются и за ними нужен контроль.
у нас график не такой - были у местного ортопеда в месяц - он вообще сказал, приходите в год, поэтому я поехала еще в 3мес в Филатовку к профессору - он тоже посмотрел и ксак зал все отлично, гуляйте до года. И вот месяц назад невролог смотрел, и ножки разводил и смотрел - тоже ничего плохого не сказал.
У нас тоже говорил, что все хорошо, но обязательно надо показываться, потому что суставы быстро развиваются, там у детишек пока все еще такое мягкое, и может произойти какой-нибудь резкий, образно говоря, "сдвиг" не в лучшую сторону.
спасибо, понаблюдаю еще до понедельника, все равно у нас в городе норм ортопеда нет, Ну к нашему местному не пойду, запишусь платно, что ж делать.
как долго она уже встает? мы поначалу тоже выворачивали, сейчас все в порядке
тогда подождите, просто сейчас малышка еще только осваивается, для нее стоять на ногах это новое - неизведнное
Да, возможно вы правы, но я думаю показаться ортопеду будет не лишним.
может к врачу..блин я вот начиталась, что деть ток в 9 может вставать у опоры. мой стопу так ивыворачивает(((( мы еще делаем массаж.
Вик, а я не доверяю нашему ортопеду из поликлиники, плюс он сейчас в отпуске, но запишусь в платную наверное.
Так сильно перестала, но все равно когда ходит носки развернуть наружу
Д д. Как сейчас дела обстоят? Какой Вам тогда поставили диагноз и как лечились?
Здравствуйте! Диагноза никакого не поставили тогда, позже нам ортопед поставил плоско-вальгусную установку стоп. Так и идем с этим диагнозом. Носим ортопедическую обувку, стельки, массажи делаем.