Войти
Мама мальчика (12 дней) Москва

Нет больше сил бороться за ГВ

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

а не пробовала купить специальные силиконовые накладки на грудь для кормления-классная вешь! особенно если соски плоские (как у меня,ребенок грудь без накладок этих не берет!),с их помощью ребенок легко и просто рассасывает грудь,и не больно как при сцеживании молокоотсосом и ест сам,попробуй!

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

двух видов,с ними,если соски в хлам,еще больней

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

может у нас с вами разные накладки? у меня соски были все обкусаные до кровавой корки,прямо молоко с кровью шло,и молока мало было,а грудь по страшному болела...хотела купить молокоотсос,а сестра мужа мне отдала эти накладки....так это просто прелесть,и  соски не болят,и грудь расцежена,и ребенок сытый,и молоко стало прибывать,таперь без них кушать нехотим=)

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня авентовские и еще нук были,но я их порезала,чтоб проветривать,И у меня с коркой,вот заживем до конца и если к этому времени молоко будет предложу с ними,я уже знаю как правильно будет приложить,а как нет.А так что с ними,что без,будет в кровь,если не правильно прикладывать

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

а я прям скоркой прикладывала,только мазала соски круглосуточно бепантеном и они быстро отмякли и зажили

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я тоже им мажу и молоком мажу

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

а что-нибудь для лактации пить не пробовала? и вообще жидкости побольше

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

да конечно пробовала,сок литрами,воду,чай с молоком,хип поллитровыми кружками, я думаю стресс все-таки виноват

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Солнечногорск

вот чем больше жидкости пьем-тем молоко жиже-я уже убедилась.....я пила тоже как ненормальная....а сые все пьет мое молоко и наестся не может, да и ко всему прочему-не какает , а писает как слон-подгузник через 3 часа в 4 раза больше становится как за 3 суток наделывает---стало быть молоко водянистое!!!!!!!!!!!

 на счет насадок-я тож авентовские пробовала---такая же хрень---соски в кровь....ну такая адская боль, что повеситься легче-вот прочитала-ты говоришь "неправильно прикладываем"----объясни ллоху как правильно------я и раком, и сракои, и сверху, и снизу----больно мне и все тут....мож я чего не догоняю......

и еще-----ты чего это целых 30 минут тратишь чтоб нацедить 40 мл?????? у тебя чего-молока мало или ты себя жалеешь любимую???? молокоотсосом одно движение в минуту производишь????? я за 13-15 минут 100 мл нацеживаю (пока что ттт)........ так я рукой как сумасшедшая работаю, чтоб и побыстрее отмучаться.................

и вообще-правда уж лучше смесью кормить блин и не парится.....я вот себе это уже несколько недель пытаюсь в голову вбить, а все равно возвращаюсь к мысли, что грудное молоко тож надо бы подавать....замкнутый круг.......

ответь.......

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

)))мало у меня,я каждые три часа свои титьки теребила сначала  руками ,затем молокоотсосом.Он,гад,только такой вакуум создает,вешалка...потом соски по километру все распухшие.Сейчас забила ,пару раз в день сцеживаю,когда в ореоле скопится и больно,капельки кап-кап сдою и привет,бепантеновые повязки и обычный х/б лифак.А неправильно лично у меня было потому,что ребенок под углом лежал к соску ,а не прямо,хотя вроде с виду нормально было и кружок захватывал и губы выворачивал,так вот из-за не той плоскости он мои сосочки под ортодонтические соски затачил,ну и есно трещины и корки пошли,а еще они у меня попросту тугие,это я щас поняла,молоко не выходит само,а,повторюсь,скапливается в ореолах,они опухаю и очень болят,а когда сдою,то норм

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а жидкость для лактации у меня не в молоко,а в мочу перерабатывалась)))

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

все дело в том,что молока нет и он очень яростно впивается,как пиранья,чтобы высосать,так что накладки не помогут(

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

я сейчас прочитала и вспомнила как сама ревела.... вечером ребенка положу а сама в душ и сцеживаться.... там под горячей водой было не так больно... корлю ночью а сама плачу когда молоко приходило так аж прям ноги сводило боль была жуткая.... мечтала бросить а "семья" орала ты что дура, корми.... меня мама до 7 месяцев пустой сисей кормила.... ну ела я всякие каши и просие но грудь пососать давали... святое дело..... я до 3 месяцев как псих ходила от кормления до кормления... а потом и грудь прошла и болеть перестало... сейчас нам уже почти 8 и мы все еще любим на сон грядущий пососать)))))) как прекратить кормить сейчас не представляю.... ранььше проше было... а сейчас он сам подползет за футболку схватит и требует... давай мол... хочу и всё тут.... по прошествии времени я понимаю что если бы молока у меня не был то бросила бы и не мучилась... но я уливалась им просто... и было жалко бросать потому как оно есть... мы три лактозных кризиса пережили.... и это очень было похожу на твою ситуацию... если не вмоготу бросай.....

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

буду сцеживать не каждый раз по крайней мере по совету Татьяны,пусть набирается грудь,либо пропадет молоко,либо ,если это криз,потом больше будет

0
05.05.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

а чай лактогонный пробовала попить?

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

что я только не пробовала

0
05.05.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

cейчас лактация только устанавливается, конечно тебе решать, но я бы еще поборолась, когда малыш сисю сосет у него на лице такое райское блаженство...любой педиатр скажет что лучше грудного молока ничего нет, даже самая продвинутая смесь. попробуй что ли отдохнуть, напрячь родственников всеми заботами хоть на 1-2 дня, должны понять.

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

напрягать я никого не буду,мама и муж и так по мере возможности заботятся,а сцеживать каждые два часа,аналогично частому прикладыванию,за меня никто не будет

0
05.05.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

а почему бы и не напрячь? тебе тяжело, пусть часть забот возьмут на себя, у всех в жизни конечно разные приоритеты, но рожаем то мы не каждый день...

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

помогают помогают,я имею в виду ,что это само собой разумеющееся))

0
05.05.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Не мучай ни себя ни ребенка

 ребенку в первую очередь НУЖНА МАМА - радостная, довольная, счастливая, а не уставшая и выжитая как лимон

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я понимаю,но молоко пока есть чуть-чуть,и два дня назад меня разносило не по-детски,что я писала,что спать боюсь,вот думаю,если брошу цедить,опять повторится.Уж пропало бы уже совсем

0
05.05.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

 просто прекрати сцеживаться так часто .. почувствуешь налилось - сцедись ..но не до последней капли .. в течение 3-4-х дней прекратятся приливы и молоко пропадет ..

 

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ок,спасибо

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Новокузнецк
У меня похожая ситуация. Сейчас еще в род доме, молоко правда есть, но грудь малой не берет. Врачи говорят прикладывай, корми. Но когда он у меня похудел за 4 дня на 500 гр, я начала все сцеживать и кормить его из мензурки, соску не дают. Приду домой и будем мы кушать смеси. Меня эти издевательства над моей грудью достали. Меня мама кормила смесями и ничего, выросла здоровая и красивая. А издеваться над собой я уже не могу. Мне врач говорит приложи к груди, потом если что сцеживай и докормишь. Вот здорово!- у меня ребенок после неудачной попытки кормления орет, а мне еще минимум пол часа надо чтоб нацедить. Я конечно за гв, но не до такой степени.
0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

вот именно,что с ним делать,пока он надрывается в плаче,а ты судорожно дергаешь свои резервы

0
05.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

лапуль.........докармливай......вот я даю грудь он сосет высасывает почти все,и окармливаю смесью........проблем с кормежкой нет а вот со сном есть.......смесь делаю сразу как только он уснул после комления..........т.е он захотел покушать я иду и подогревая............

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

вариант!!,а я просто стараюсь,чтоб она максимально свежая была,поэтому ближе к его пробуждению делаю

0
05.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

да,вариант...в холодильнике в РД держат смеси.делают вечером,на ночь и на утрои держат в холодильнике......я точно так же не испортится.даю остыть и в холодильник.......сама высыпатся начала и малому еда тут как тут.......

0
06.05.2009
Комментарий удален
0
14.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну вот от Нутрилона ему вроде неплохо,только я сейчас стану не 90 гр разводить,а 120,а свою многострадальную грудь не буду мучить авентом после каждой кормежки,буду ждать как наберется,а там может и вовсе пропадет

0
05.05.2009
Комментарий удален
0
14.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

пока просто постараюсь меньше ее дербанить)перетягиваться не хочу

0
05.05.2009
Комментарий удален
0
14.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ок,я вроде в плотном и хожу,потому что когда болтаются,больно

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

не мучай себя и ребёнка,нету молока,корми нутрилоном тогда. Щас тут начнут,почаще прикладывай и всякое такое,делай то,что подсказывает твоё сердце!!!

0
05.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ага,к пустой груди я прикладывала,добилась,что сгрыз нафиг все,еще старался высосать,другой бы давно бросил.Я просто думаю,пока чуть-чуть есть,что с ним делать,чтоб сгорело

0
05.05.2009
Комментарий удален
0
28.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

природа природой,я ему сначала свое давала из обоих грудей,а потом докорм,вот свое грамм 40-50,так это же мало,ему 12 дней,положено 10х12.120,вот он их стребует,как получит,так успокаивается,на счет нервов,понятное дело.

0
05.05.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Караганда

сколько?сколько?!!!что ты?!в 12-й дней то как раз грамм40-50.не больше.моему сейчас полтора месяца и он от силы 100 выпивает.а за прошлый на 1,200гр.поправился.!почитай здесь в сообществе про грудное вскармливание.много узнаешь нового для себя и вообще...это зря что с грудью так...мне кажется у тебя настрой изначально был таков!

0
06.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня изначально настрой был как у любой адекватной матери-кормить грудью.

Количество молока 1й недели жизни расчитывается по формуле :

объем молока за сутки=2 процента от массы тела при рождении Х n.где n -число дней жизни.Полученную цифру делят на количество кормлений.Разовый объем молока также можно подсчитать,умножив число дней жизни ребенка на 10.

Далее можно использовать след.метод:необходимое кол-во молока для малыша от 10 дней до двух месяцев составляет 1/5 от массы тела.То есть суточный объем для малыша от 10 дней до месяца составляет 500-650 мл,разовый 70-110.От одного до двух месяцев-суточный 700-800,разовый 110-140.Однако могут быть и индивидуальные колебания.Некоторые дети едят часто,в небольших количествах,другие,наоборот.редко и помногу.

Это не из сообщества взято,но тем не менее.

И у вас перерыв 2-3,а у нас минимум 3 и максимум шесть,если ночью кормление просыпает.

0
07.05.2009
БОЮСЬ СПАТЬ

Похожие записи