Вычитала тут,что когда появляется первый зуб,надо растаться с соской,чтоб не было прикуса потом как у кролика.Только как это сделать,мы же без нее не засыпаем...А как вы отучали от пустышки?
Я сначала не дала в дневной сон. Мы по орали- уснули. на ночь дала. На след день опять не дала в дневной сон- смирились. И решила брать быка за рога сразу. И не дала на ночь. Мы так промучиличь 3 дня. мы про нее забыли. решила провести эксперимент- дала. Он ее покрутил взял в рот- и выплюнул)))))
пробуй! а то так долго мучиться будешь))))) нам исполнился 1 год- и я решила хватит.
Не знаю-не знаю, я в детстве долго пустышку сосала. На кролика вроде не похожа)))))))))
ну я перестраховываюсь)а вдруг!сама видела в песочнице девочку с соской)но она меня не успокоила)мы еще силиконовые сосем,а они жесче,может на латекс перейти,мы то латексные сосали)(мы в смысле ты ,я )
У меня Дианка признает только латексные ортодонтической формы))) Другие ей не нра!
Пусть лучше сосет пустышку. Если ее не будет,во рту будут руки
он ее часто роняет и с пола в рот потом вставляет(а руки тоже сосет
И наш так же. Но сейчас,смотрю,уже более холоден к пустышке. Иногда забывает про нее,несколько раз получалось уснуть без пустышки. Думаю,немножко наши детки подрастут и будет проще. Не переживайте так. Ребенку нравится,а это самое главное))))
мой до сих пор сосёт...я просто не знаю как без неё!
...пока отучать не собираюсь!
больше 50 процентов детей сосут пустышку,ни на прикус,ни на речь это никаким образов не влияет))) это все мифы!
