10 лет

Нежный мальчик

Маша, оказывается, я не одна боялась смотреть булиты, стояла на кухне, даже не садилась, переживала, слушала реакцию своих мужчин big_smiles_282.gif
15.03.2014
Не, не одна)))) Нас, по крайней мере, двое))))
27.03.2014
Снимаю шляпу перед папами! Какие молодцы!!!Здесь на сайте я уже распиналась перед одним специалистом, распиала все в мельчайших подробностях, а меня тактично отправили к специалистам на месте. Этим спецам я не верю больше.  Может перерастет?Из-за боязни проиграть я не люблю соревноваться...
26.02.2014
Да я вот тоже решила сама разбираться, тем более многие девочки написали про своих чувствиетльных сыновей, может для мальчиков это норма? Может они все это в детстве переживают, а потом становятся жесткими мужиками?))))
27.02.2014
Арина у меня такой маменькиной не была. А Тимур все обнимается, целуется, не отлепить от себя))) Вот тебе и мальчики.
27.02.2014
Да не переживай ты так! Зачем сразу к психологу, подожди! Наш вон тоже в слезы ,если продует в шахматы или еще во что. Наш папа вообще с ним сначала играл по-настоящему, фиг поддастся, в результате, ребенок постоянно проигрывал и ревел, проигрывал и ревел... Это потом я папу образумела - теперь бывают и победы и поражения)
26.02.2014
Ты знаешь, все один в один. Если папе или мне проиграет в чем-нибудь - сразу в слезы. На лыжах с ним во дворе по вечерам ходим, у нас там пустырь и лыжня соседней школы, так не дай Бог я его обгоню, рывет, палки бросает, в снег падает. Так и хожу еле -еле за ним, чтоб на весь двор не устраивать сцен. К психологу не пойду, решила. А вот почитать на эту тему на выходные планирую.
27.02.2014
Не, тогда я беру свои слова обратно. Мой реагирует бурно, со слезами и истериками, если голодный или вообще не в настроении. А чаще - просто попсиховать может) Иногда, но редкоооо, вообще на проигрыш внимания не обратит, скажет, что поражения закаляют (это его папа научил)... Вот перед НГ были у нас соревнования по акробатике, и он не занял призовое место (к слову, глупо было с его стороны на это рассчитывать, потому что особыми умениями он не отличался, но я же не скажу ему так). Короче, он не занял ни 1,ни 2-е, ни 3-е место и соответственно не получил грамоту. Просто поощрительные призы. Блин, ты не представляешь, как он расстроился! Так себя накрутил, как будто вселенское горе переживал - и плакал, и страдал, и заламывал руки, и не разговаривал с нами.. Но такое поведение, думаю, не только из-за грамот, а причина закопана глубже))) Он у нас влюбился в одну активистку по акробатике  -девочка есть в его группе,которая второй год ходит. Он по ней тихонько вздыхает уже полгода... Думаю, из-за проигрыша так расстроился .потому что она заняла первое место, он хотел рядом с ней постоять на втором или третьем)))
27.02.2014
Ох уж эти мальчики))) Наш тоже стал поговарить, чтоб девочку в гости позвать. План поиска клада какой-то для нее составлял))) Короче, не успеваем с одними проблемами разобраться-появляются новые)))
28.02.2014
это здорово, что сделали такой праздник.Маш, да мелкий он еще, это нормально я думаю, только жизнь закалит, научится он эмоции контролировать. Сейчас ни в коем случае нельзя запрещать показывать свои чувства и пр., это потом сказывается в будущем не очень хорошо. А тем более, говоришь, ты сама сверхчувствительная )) 
26.02.2014
Спасибо, Настя. Сегодня уже стараюсь по другому смотреть на ситуацию. Надеюсь, что у нас все хорошо и проблем нет. Спасибо!
26.02.2014
Конечно надо уметь проигрывать...но как этому научиться если ты родился гиперэмоциональным, чувствительным...такой тип и темперамент у человека.Мне сорок лет, всю жизнь я борюсь с синдромом отличницы...Я не умею проигрывать, я очень тяжело переношу\переживаю неудачи, ошибки, неприятности...Я занималась с психологом. Результат есть, да и жизнь хороший учитель...Но я всё равно остаюсь мнительной, принимаю всё очень билзко к сердцу...и по другому я не могу, и другой я не стану...потому что я такой родилась!)))Всё хорошо у твоего сына! Он здоровый, добрый и любящий ребенок! А эмоции с возрастом он научится контролировать, под Вашим чутким руководством )))
26.02.2014
Спасибо, Оля! После ваших слов как-то все стало по полочкам в голове раскладываться.Я ведь сама такая.  Я, конечно, поищу информацию на эту тему, но от каких-то необдуманных действий, вызванных ситуацией,от поспешных решений я воздержусь. Спасибо!
26.02.2014
Мари, у меня старшему сыну скоро 18 лет. Какой же он у меня маленький был нежный, ласковый, такой же чувствительный и эмоциональный как я! Я как-то даже не задумывалась, что это проблема))) Это же хорошо, ребенок эмоционально не атрофирован, он не забитый, он не пуганый...ему не стыдно и не страшно (это не грозит наказанием в семье!) проявлять характер! Да, он такой..он верил в победу, он верил в папу, который для него Идеал! Это нормальное проявление эмоций, вот если бы  Ваш папа выбегал в коридор рыдая, то тут уже без помощи психолога не обойтись)))                
26.02.2014
Спасибо за слова поддержки!
26.02.2014
Ой,а Может,не надо пока ничего делать? По себе знаю-в детстве ненавидела всяческие соревнования,близко к сердцу проигрыш принимала. А потом переросла и стало как-то более-менее все равно. А про олимпиалу-ну ты прямо как обо мне пишешь. Я такой же эмпат жуткий. Когда фигуристы падали,мне самой физически становилось больно-на мои вскрики прибегали из других комнат испуганные домашние)) А насчет Егорки...да перерастет он это,обязательно.У нас вот Богдан плачет,когда грустный момент в книге или фильме. Я тоже всё переживала,что он слишком мягкосердечный для мальчика-а сейчас рукой махнула. Пусть,успеет еще "затвердеть".
26.02.2014
А в волнительные моменты мультфильмов Егор выбегает из комнаты или скачет и мычит(((. Волнуется даже на Лунтике, тоже мне триллер. Все таки порою инфу на эту тему.  А ведь девки у меня не такие! А фигурное да, мне 3-5 минут танца казались вечностью. 
26.02.2014
У меня дочь тоже совсем не такая!)) А Моня у тебя маленькая еще,Может тоже еще проявится у нее чувствительность?
26.02.2014
Думаю, что характер уже ясен. Она , в принципе, девочка ласковая, но не такая чувствительная. А старшая вообще танк)
27.02.2014
Я думала что только мой старший с такой "тонкой душевной организацией". Он наверное переживает что ЕГО папа проиграл. Это, конечно хорошо, что мальчишки такие чувствительные, но (блин) тяжело будет в жизни. Может перерастут?!
26.02.2014
Да вот что-то много чувствительных мальчиков, но почти нет чувствительных мужиков)))) Может они потом это действительно перерастают? Страшно подумать, что вырастут излишне нежными. 
26.02.2014
Ой, как круто))))) очень трогательно : папы с детьми танцуют))))))...прям, как-то не привычно) Обычно везде мамы с детьми.... А тут дали "рулить" папочкам)))) Здорово)))) Почаще бы так! 
26.02.2014
У нас отличные воспитатели, не особо молодые, опытные, умеют всех и все организовать. Они даже как-то пап окна клеить запрягли, ссылаясь на то, что высоко  и окна старые. Ассы)))) Некоторые даже мам на это не сподвигнут)))
26.02.2014
Дааа) молодцы))))))! Так и должно быть)))
26.02.2014
super_smilies086.gif
27.02.2014
Ой, Маш.... я писала, мой в последний год каждый утренник слезы глотал, а на выпускном так вообще...Эмоциональные они очень, я тоже старалась поддержать, к специалистам не ходила...Первая фотка рассмешила... мальчик второй слева сидит))... или это девочка?
26.02.2014
Слушай, Тань, тут у многих, мне написавших, мальчики эмоциональные. Может это этап взросления? Может они все это в детстве переживают, а потом становятся взрослыми, брутальными мужиками со стальными яйцами? Буду разбираться.
26.02.2014
))) Сразу вспомнила слова врача, принимавшего роды с Тимуром))) Первое, что она сказала, увидев малыша-ну и яйки!!!Будем ждать брутальности)
26.02.2014
big_smiles_148.gif
26.02.2014
Узнаешь что-пиши...разбираться будем вместе))
27.02.2014
Хорошо)
28.02.2014
Какой замечательный праздник!!!Какие папы молодцы!А еще радует,что у всех деток есть папы,это замечательно,я воросла во время,кгда разводы как-будто модными были,в садике у троих уже родители были разведены.Про психолога,возможно ,вы и сами справитесь,может ,книжки ему какие-нить почитать,где есть проигрыши,показать видео,где спортсмен выигрывает,а на след соревнованиях проигрывает рассказать,что так в жизни бывает,что значит есть кто-то кому сегодня повезло больше ,что проигрывать нужно уметь не меньше чем выигрывать,ну и в таком роде.
26.02.2014
Спасибо большое! А папа, я думаю, увы, есть не у всех.И у меня тоже мелькнула мысль, что детям из неполных семей такой праздник-стресс. Хотя для них огромное количество ситуаций может быть стрессом, не только этот праздник. Мне очень жалко деток из неполных семей, грустно, когда все так складывается. Господи, дай мудрости  всем разводящимся супругам! Пусть они во главу угла ставят не свои амбиции и самолюбие, а ребенка и даже при расставании стараются построить свою жизнь так, чтобы ребенок страдал наименьшим образом. А с нашей проблемой решила пока разбираться самостоятельно, да.)
26.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня растут года, ....7.....