и держал ее пару минут очень даже уверенно. Это было вчера.
Переживаю, что может быть гипертонус. Хз что за зверь, раньше так не переживала, но все равно решила оставить этот момент на память💖
Колики у Никона, слава Богу, прошли. Есть, конечно, дискомфорт, бывает, что хочет пукнуть во сне и не может, начинает плакать, но коленки, прижатые к животику всë решают.
Мальчик наш ручной. Теперь в наш быт вошла другая крайность: ребенок отлично засыпает замотанный в пледик и на груди, но если просыпается потому что во рту нет соска(груди), а потом оказывается что его еще и положили(!), тогда все! Держите его семеро - ор до небес!
Тактильный малыш. Заказала еще одну соску - последняя попытка выйти замуж, - и электроукачиватель. Но, честно говоря, я уже не надеюсь ни на что.
Пару дней наблюдаю за сном и вб. В принципе, определенный режим у детëнка есть, 1-1.15 между снами гуляет. Буду наблюдать дальше.
Любит лежать на пеленальном столике и на коврике, любит слушать стишки Агнии Барто, вчера читала Чуковского - тоже хорошо слушал. Лежать не на руках может до получаса - мне стало легче выполнять мелкие хозяйственные нужды.
Дети до пяти месяцев(в среднем) нуждаются в донашивании - это факт, к которому я обращаюсь когда чувствую досаду из-за нехватки времени и прочих дискомфортов.
Людям, которые придумали слинг, все же низкий поклон и вечная слава! 🥳🎉❤😁

У меня Зоя в 2 месяца уже уверенно ее держала, тонуса никакого , думаю не стоит переживать тут , мальчик растет 🩵👼🏼 а соски .. мы ровно в три месяца взяли авентовские , а сейчас ей больше ломи Локки заходят , которые с игрушкой . Остальные мимо все. Как доченька привыкла к младшему братику? Ушла ревность ?