16 лет

УЗИ мозга моего ребенка и мои страхи

Елена, здравствуйте!!! у моего малыша тоже расширение боковых желудочков и жидкость. пропили диакарб и аспаркам не помогло!! расскажите к кому вы обращались и какие препараты принимали и через какое время вылечились?
13.06.2010
ох уж эти неврологи - всю кровь у меня попили... Нам без всякого УЗИ назанчала кавинтон и пантогам. Типа, потому что ребенок отстает в развитии. Ну не так быстро она физически развивается, сели мы не в 6 мес, а в 8. Ничего не изменилось от этого!!! А от кавинтона и пантогама я вообще эффекта не увидела. Вот поеду в отпуск домой, пойдем к хорошему невролоку. И вам советую хорошего подыскать - чтоб всё объяснил толково, да лишней химией не пичкать дитя.
14.05.2008
У нас в 3 месяца тоже самое было. Пили такие же лекарства + покой и тишина в доме. И я тоже задолбалась давать таблетки. Сделали повторное НСГ - все нормально. Сейчас просто наблюдаемся у невролога. Я не видела никаких отклонений в развитии и состоянии малыша раньше, сейчас тоже все в норме. Мне невролог сказала, что могут быть плохие последствия, если не пролечить всё в раннем возрасте. Я экспериментировать не стала, хотя, совсем не хотела пичкать малыша таблетками в таком количестве. Если есть возможность, то проконсультируйся у другого специалиста. Решать вопрос с лечением только тебе.
13.05.2008
Проверка слуха у детей Лечение