Роды) сынок добро пожаловать)))
наконец добралась написать историю рождения своего сыночка) вроде только недавно увидела заветные 2 полоски, а сейчас мое счастье лежит рядом и посапывает). Слов будет много, не очень литературно написано, поэтому заранее извиняюсь)
оглядываясь назад, могу сказать, что беременность была не тяжелой-не было токсикоза(разве что несколько дней, причем не подряд была тошнота, когда было особенно тяжело-смерть бабушки, бешеная проверка на работе), угроз и прочих не приятных моментов. Разве что Covid и низкое давление портили эти 9 месяцев. Хотя тяжелой беременность я делала для себя сама-постоянно искала какие-то проблемы, боялась пропустить что-то серьезное(хотя сейчас продолжаю делать то же самое, но уже с Прошей).
итак, прошли новогодним праздники, 11 января, в день своего 40летия был плановый прием у гинеколога в ЖК. На праздниках была у своего гинеколога, которая подтвердила, что все хороши, срок 35-36 недель по менструации и ходить мне до конца января. Поэтому в свой день рождения я не думала о плохом, а планировала быстро «отстреляться» и поехать домой отдыхать. Какого же было мое удивление, когда на приеме мне выставили подозрение на СЗРП, вдм на 2 Нед ниже, и мой крупный плод превратился в маловесного… срочно надо госпитализироваться (правда направление на дородовую госпитализацию в 37 недель у меня уже было на руках). Выйдя из консультации в 4 вечера и переговорив с врачом из ПЦ, куда было направление, я со слезами на глазах поехала собирать сумки (к слову сказать они не были собраны от слова совсем). До глубокой ночи собирали сумки изготовили детские вещи, которые я не планировала с собой брать
12 января в 9.00 я сдалась в патологию беременных, с мыслю, что выйду уже вместе с сыном. Слава богу диагноз не подтвердили, прошли по 10 процентилю по весу и ОГ, и спустя неделю меня отпустили на неделю домой отдыхать перед родами. Единственное, так и не приняли решение как рожать-ЕР или КС.
опущу рассказ недели дома у мамы(т к муж заболел и ехать домой было не возможно). Сколько слез я пролила за эту неделю, потому что накручивал себя из-за риска кровотечения в родах, и поэтому совсем не хотелось идти в ЕР.
и вот наступило 30 января, поехала я «сдавать»😂) самая большая радость для меня было услышать заветную фразу-идем на плановое КС, назначают дату 2 февраля. Единственное «но», наркоз будет спинальный… Это был новый шок для меня, т к как истинный врач, больше всего мне было страшно последствий и осложнений.
и вот 2.02 в 11.23 лежа на столе я услышала первый крик моего сыночка, мы родились с весом 3490 и ростом 54 см. Опасения в отношении кровотечения подтвердились, но благодаря врачам, которым я полностью доверяла, быстро купировали. И вот спустя сутки реанимации мы с сыном, наконец оказались вместе)
на этом наши приключения не закончились-молозиво появилось только на 3 день, и консультант по грудному вскармливанию забрала у нас докорм… мы начали стремительно терять вес, в итоге на 5 сутки, вместо того, что бы поехать домой, мы поехали на др этаж, в патологию новорожденных. В итоге домой мы попали только 15 февраля. Нам вернули смесь, оказывается сын вися на груди часами, высасывал всего 10-15 гр, вместо положенных 30-40. К слову сказать, не смотря на все усилия, молока много не стало, мы так и находимся на смешанном вскармливании.
P.S. Если будут читать девушки, которые только планируют рожать-сейчас накопилось много информации, что при КС не всегда молоко приходит с достаточном объеме, не ленитесь взвешивать малышей до и после кормления, что бы понять сколько съели, что бы не повторить наш путь с потерей веса