8 лет

Устала... и морально и физически...

И я такая, помощи не попрошу, а сама на всех злюсь. У нас двойня, я итак никуда с этой коляской проехать не могу, так еще бабушки живут одна через стенку, в соседнем дома, заходит вечером, когда мы детей перед сном купаем на 30 минут, а моя мама может на площадку прийти, тоже минут на 40. Вот так и живу))) уже год и 1,5 месяца. Муж помогает тоже, слава Богу. Но был период месяцев в 9-10, когда и он не помогал, расслабился.
19.08.2016
Просто вас накатило однообразие, ищите срочно подругу с таким же детем. Я нашла на форме, когда старщему сыну было 6 мес, она написала тему, что ей гулять не с кем и я откликнулась, благо жили мы не супер далеко одруг от друга. Итог- стали друг другу очень близкими Ну и осенняя хандра на пороге У меня двое пацанов, ну и еще третий от свекрови, и я справляюсь, одна и нах мне ничья помощь не нужна, я не люблю эту лишнюю возню рядом. У вас один ребенок, вы что?! Не раскисайте ;) Когда у меня старший в саду, так я с младшим еще и спать днем ложусь))))) Вам хоть муж чем то помогает, мой ниразу не купал, не сидел с ними дома, у нас уговор - он обеспечивает нас в достатке, а я мама двух сыновей, нас обоих это устраивает и я даже никогда не ною по поводу, что папа нащ не мамкается с детьми А по поводу подруг- не переживайте, сейчас сложно найти, а потом как малыш пойдет и вы обрастете знакомыми. У нас уже такая БАНДА собралась ( старших детей), мы вчетвером одновременно почти родили по второму ребенку. Пс ну а развивашки в 8-10 мес ну это смех
18.08.2016
Такое, наверное, у всех бывает. Пройдет) Мне очень помогает смена обстановки. Съездить куда-нибудь развеяться, можно и с малышом. Нам не с кем детей оставлять, везде вместе. И обязательно отдыхать хоть часик без детей, у меня получается только ночью, когда они уже спят (спят мои хорошо)) Просто попить чайку в тишине, почитать что-нибудь, маникюр сделать и т.д. Еще в 4 месяца старшего катастрофически не хватало общения, потом нашла себе компанию для прогулок и стало веселее)) А на родных не обижайтесь, это ведь ваш ребенок, вы для себя его рожали. И подумайте, какой вам помощи не хватает? С домашними делами? самой ведь у себя дома проще без помощников. С малышом посидеть, погулять? вы ведь еще не готовы его оставить. У моих мальчишек разница год и 7 месяцев, родственники живут за 5000 километров. Я не жду помощи, но всегда рада если кто-нибудь приедет погостить. (за 2,5 года это было всего 4 раза) А сейчас сама вот приехала к ним в гости, самолетом одна с двумя детьми маленькими, 6 часов в пути)) Да, сложно, но зато увиделись со всеми)
18.08.2016
Все познается в сравнении, наверно просто депрессия накатила, может не хватает общения? Есть подруги с детьми? Сама тоже с одним уставала, появился второй деть уставать стало некогда. Мне помогает общение-если есть для вашего возраста развивашки может записатся походить на них? Или в гости или на совместные прогулки? Я после дневного сна уходила до вечера к подруге- общались, детки ползали играли а вечером домой к мужу)
18.08.2016
Я в Мытищах 1,5 года. Только одна подруга, да у нее своих подруг хватает. Гуляю всегда одна. Пока не удалось с кем-то познакомится (одного возраста детей)
18.08.2016
Я на форуме с девчонками знакомилась, чтоб с детьми вместе гулять. На развивашки с 10 месяцев ходим, но там можно и с 8)
18.08.2016
ну тогда может вам на развивашки? смена обстановки, походы куда нибудь тоже отдых)))) Я бы с радостью вам бы составила компанию на прогулках, ну у меня малой уже не сидит в коляске-ему площадки подавай((((
18.08.2016
я хоть и с родителями живу, да помощи только от свекрови и то когда она не на работе, а сейчас уехала на две недели в киев и я одна на 2 мужиков еду\стирку\уборку - ЗАДОЛБАЛО... жду 22 числа у мужа отпуск начинается, может хоть чуть чуть отдохну....
18.08.2016
Я думаю это все проходили. Мы тоже без бабушек и прочей родни. Видимся раз 6 в год на праздники))) У малыша хороший возраст! Выстраивайте строгий режим, тогда будете иметь сначала 2х1,5 часа в день свободных (2 дневных сна), потом аж 3часа подряд. В это время можно заняться собой: вспомнить высшие образования, начать рисовать (некоторые открывают в себе новые таланты в подготовке обучалок для малышей), уборку и готовку постепенно начинать делать с ребенком во время бодрствования (под музыку из детских сказок вполне весело готовить, пока деть в стульчике). Отдых это смена вида деятельности. А когда он "приготовила-покормила-уложила-убралась" целыми днями, тут и до депрессии недалеко... А вообще к 1,5 годам это пройдет! ;-) А обижаться - это не продуктивно. Это же ваш ребенок, а не чей-то.
18.08.2016
спасибо! я в принципе выстроила хороший график, до 7 месяцев даже спали до 10 часов (все завидовали, кому ни скажешь). Да и уборку, готовку с малышом делаю и есть время свободное... Но вот что-то я сдалась... Нет сил ни на что... Муж предлагает вечером уйти гулять с ребенком, а я хочу вместе с ними гулять (всегда по вечерам так гуляем). Не знаю даже как научится отдыхать в одиночестве... Не умею
18.08.2016
Так после фразы "иди отдохни" у любого человека начинается тупняк))) Тут либо хобби нужно, либо к работе постепенно возвращаться. А то с этими сюси-пуси, агу-агу, стиркой и уборкой мне иногда начинало казаться, что я чувствую запах своего подтухающего мозга))) Как раз примерно в этом Светкином возрасте я активно вернулась к работе, и прям глаз загорелся! А прогулки нечего пропускать. Самое ВАШЕ время - это детский сон ;-) До сих пор когда Светка на больничном дома в дневной сон работаю - красота! Тихо, спокойно, можно хоть подумать о своем)
19.08.2016
хобби есть, и немного домашнего "бизнеса".. Но видимо это уже не спасает от хандры
19.08.2016
Значит просто общения не хватает... Желательно не мамского, без "подгузы-какашки-прикорм"))) Наверное нужно блог сменить с "родительского" на "все о хобби" или по теме работы. Мне повезло иметь подруг-коллег, с ними обсуждаем ТОЛЬКО рабочие моменты, без тем родители-дети) А вообще хандра вещь временная, ее тоже нужно использовать! Мне вот рисуется хорошо в такое время ;-)
19.08.2016
Я с первым ребенком была такая мама "явсесама". Со вторым активно учусь просить и принимать помощь откуда только возможно. Использую любую возможность побыть одной, заняться своим взрослым делом и пр. Но сколько мне не говорили с первым ребенком оставить ее с бабушками и пойти по своим делам, не могла - ну как так, яжмать)))
18.08.2016
Яжмать - это да! Ну у меня и дел то таких нет, чтобы отрываться от ребенком. Не могу пока оставить его кому-то кроме мужа. Он ведь знает что и как нужно, а другие ведь нет...
18.08.2016
Ну и оставляйте! Дел можно много придумать - шопинг, маникюр, стрижка, массаж, спа-процедура, записаться к психологу, остеопату или еще что-то по части здоровья. Когда младшая спит, я строго говорю старшей меня не трогать и вышиваю. Обязательно найдите себе любимое хобби. Я вот только к 2 годам старшей нашла - бисероплетение. Зато теперь оторваться не могу. Не унывайте! Обязательно все наладится!)))
18.08.2016
Хобби есть и не одно. Но это видимо не спасает от хандры... Больше одиночество удручает
18.08.2016
А я вот так и не нашла на площадке подруг с детьми для ежедневных прогулок. Сейчас уже от этого перестала страдать, т.к.старшая вполне себе компания для меня. С подругами общаюсь в интернете или ездим друг к другу в гости.
21.08.2016
Ой! Один в один и с усталость и с папой, и родными, но не поверите у меня родная сестра (она же и крестная мама моего сына) живет с нами и за пять месяцев единственная помощ от нее это 2 прогулки!!!! Муж тоже самое очень мне помогает и так же как и вы как бога жду его с работы что бы сделать хоть какие то дела, уделить хоть 30 минут себе, но вы то хоть до 8ми дотянули!))) я уже с 4х поняла что устала, сейчас стала плаксивой усталось копиться каждый день, сынок ночами перестал спать и опять же так же как и у вас зубки))) вот он 5ты раз ночью посыпается плачет я его на руках укачивая хожу по комнате и плачу сама) но я недавно поняла от чего у меня это усталость, я морально совсем не была готова к ребенку к этой колосальной ответсвенности, колосальному труду каждый день, каждый день благодарю бога за такого мужа! Кстати у меня ни мамы ни папы, а у мужа родители в Тамбове а сами мы в Мытищах так что помощи нет в этом плане... Как я вас понимаю но думаю какие бы причины не были у вас и у меня это пройдет как только детки станут мало мальски самостоятельными сами ходить сами играть, я думаю все будет хорошо))) и еще хоть выговарилась селовеку который думаю меня поймет и стало легче) Спасибо вам за пост!!!!
18.08.2016
Да, самое тяжелое для меня было - это первый месяц. Потом с каждым месяцем легче. А сейчас что-то прям по накатанной вниз пошло за одну-две недели. И сегодня уже все. Никаких сил нет... Будем надеяться что это пройдет! Но меры хоть какие-то принимать нужно. Будем думать какие)))
18.08.2016
Первый месяц еще и послеродовая захватывает, а сейчас уже просто еще и физическая усталость накатывает( конечно надо что то делать, меня муж в кино одну пару раз отпускал, какой никакой отдых)
18.08.2016
В каком возрасте ребенка вам стало легче с ним?