Да и напала на меня ностальгия по школе, очень ненавистной=) Читаю параллельно А.С.
Начала с "Капитанской дочки". Класс-класс. Читала и как будто только вчера проходили на уроке. Все помню, все всплыло в моей дырявой после Б памяти.
Прочитала также "Повести Белкина". Офигенно, настроение поднимает, и мило, и задуматься есть над чем.
Всвязи с этим я решилась вспомнить школьную программу по литературе и.........поступить на фил фак:) На заочку. Надеюсь порыв пройдет, и я одумаюсь, но так как очень мечтала всегда быть училкой, покоя мне не даёт. Очень хочется писать сочинения, эссе и прочие занудные вещицы.
А сейчас сижу и думаю, кто дальше: Салтыков-Щедрин, Чехов или Тургенев??