может кто сталкивался.
нам скоро делать АКДС. Врач прописала Эдермик. Сказала, что объяснит предварительно перед вакцинацией что да как. Читала инструкцию,есть серьезная побочка.
Подскажите, кому назначали и как малыш переносил?
может кто сталкивался.
нам скоро делать АКДС. Врач прописала Эдермик. Сказала, что объяснит предварительно перед вакцинацией что да как. Читала инструкцию,есть серьезная побочка.
Подскажите, кому назначали и как малыш переносил?
Да ну её...эту вакцину, я отказалась😕 Кума сделала старшему сыну- через 2 дня заболел коклюшем, так вот! лечат в больнице абсолютно одинаково, как привитых так и не привитых и кашель у них одинаковый. Нас как судьба уводила от неё🙏 Наслугалась Комаровского, думаю, надо делать. Первый раз собрались, пришли в поликлинику - закончилась вакцина. Во второй мы заболели ОРВИ. В третий, встаю рано на прививку малого вести, делаю кофе, включаю новости на телефоне и тут статья как вчера а Борисполе парализовало мальчика после АКДС😟 Пришли в поликлинику написала отказ
Ясенька, так в дет сад да и в школу необходима эта прививка.как вы без нее попали?
Хоть импортные хоть наши, самая ужасная прививка. А еще после того как знакомые рассказывали случаи их знакомых какие бывают последствия от нее и не только, та ну нафиг эти прививки....
Ничего перед прививками не давала, про Эдермик впервые слышу. Вместо нашей АКДС делала Пентаксим или Инфанрикс Гекса - они менее реактогенные, а еще все в одном шприце, значит меньше колоть ребенка.
На фига? Только импортные вакцины- и все хорошо. Наша АКДС- это же убой(.