10 лет

Неужели никому не стыдно за то, что ложечки именно украли?

Оля, какая ты молодец! Еще пытаешься кому-то что-то объяснять. Твое терпение делает тебе честь. 
17.12.2014
Анюта, все в надежде, что открытие глаз произойдет не резко, как мешком по голове. Может мои слова хоть лучик сомнения запустят, тогда уже легче человеку будет. Спасибо) уже не раз говорила и еще раз скажу — во многом именно ты мое вдохновение.  super_smilies086.gif
17.12.2014
super_smilies084.gif
17.12.2014
а всё-таки люди это не ложечки...
15.12.2014
Вы можете думать как Вам угодно и как Вам удобно. Но Ваши представления о происходящем не отменяют факта противозаконного нарушения одним государством целостности другого. Это международное преступление, это агрессия, это воровство. Быть христианином и поддерживать воровство — высшая степень двуличия. 
16.12.2014
и всё-таки люди не ложечки. вы зомбированы, поэтому ваш выпад не воспринимаю как агрессию.
16.12.2014
время покажет кто зомбирован и кто действует против всех законов — и международных, и Божьих. 
16.12.2014
несомненно. но свободу людей (которая, кстати, является высшей ценностью даже для Бога) необходимо уважать. Потому что люди — это не нечто неодушевлённое и безвольное (типа ложечек), это люди, которые имеют право на выбор, даже если вы его не одобряете.
16.12.2014
во-превых, выбор должен быть сделан добровольно, а не так, как в обсуждаемом случае. во-вторых, любое решение нужно осуществлять в соответствии с законодательством, а не поскорее, лишь бы не застукали. так поступают именно воры. 
16.12.2014
не будем
16.12.2014
Я в Крыму не была никогда. Но если положа руку на сердце, мне тоже как-то обидно, что так. Но это обида  порождает страх, а что будет дальше? весь Юго-восток пойдет назад в историю, ведь он когда-то тоже, вроде, принадлежал России.... Я бы даже с миром отпустила всех кто хотят в Россию( Донецк, Луганск), только бы не воевали и люди не гибли. Дай Бог, чтоб все прекратилось поскорее и не было больше людских жертв. Это пока главное. Но будет ли так??? Вот в этом и беда...Страшно если война продвинется  дальше..(
26.10.2014
Да, самое страшное — это война. Про Крым — вот чувство обиды очень сильное. Они побоялись, что их ущемлять будут за русский язык и что приедут поезда с бендеровцами. Им наврали, что в Киеве и Черновцах хотят их убить и они поверили. Так гадко от этого, словами не передать. И если еще весной абсурдность была более очевидной, то сейчас они скажут "так вы ж жителей Донецка и Луганска убиваете теперь!". Не знаешь уже смеяться или плакать.....
26.10.2014
Мы не хотим  verysad.gif
17.12.2014
Ты знаешь, теоретически все верно, конечно, и репутации Х и Н их ответ подпортил... Но вот тебе практический ответ Альфреда Коха и, как ни крути, а в нем есть рациональное зерно.
23.10.2014
Очень правильно написано. Меня сейчас волнует то, что я внутри не могу успокоится. Не могу просить... как бы это объяснить кратко. Меня, как украинку оболгали. Про меня наврали сестре (или брату, как Крым назвать), что я очень плохая и буду его ну если не убивать, то бить, грабить и насиловать всячески. И родная сестра/брат поверил! и на радостях ушел. Ушел когда мне было особенно плохо, как никогда. Предательство? Так вон крымчане наперебой кричат, что они Украину никогда не любили... оказывается.... У меня лучшая подружка в Крыму. Я ей теперь звонить не могу — там связи украинской нет. Поехать к ней тоже не могу. На стадии планирования поездки ком в горле такой, что дышать сложно. Я разревусь в истерике если не в дороге, то в самом Севастополе точно. Я вряд ли смогу удержаться, чтоб не высказать. А она обидится ж наверно? ведь она же и есть тот, кто поверил что я плохая.... Меня колбасит и выворачивает мехом внутрь.... я не могу справится со своими эмоциями. Украли. Оболгали. Предали. Вот подобных разумных рассуждений, как в той статье, хватает на неделю. А потом опять колбасит. Что мне делать?
24.10.2014
Ну, для начала не принимать все так близко к сердцу. Вернее, не всё — а именно Крым. Это земля благодатная и потому спорная. Кому только в истории Крым не принадлежал! Коренное население там — крымские татары. Перед ними никто тебя не оболгал — а даже если и оболгал, то они не поверилил. Не такие они люди, татары, чтобы верить: многое знают и многое помнят. А все остальные, кто там сейчас живет: это люди, заброшенные туда судьбой. Какое тебе, по сути, дело до всех этих людей? Они все разные, так же, как в Украине, России и США. Если даже в России, где творится тотальный разгул дезинформации, находятся нормальные, честные, мыслящие люди, то что уж говорить про Крым. Все зависит от того, какова твоя подруга? И подруга ли она тебе? Не стоит её обобщать до всех людей, живущих в Крыму. Они все очень разные. От того, что конкретно этот перешеек не принадлежит сейчас Украине, самой Украине хуже не стало — а в чем-то стало даже лучше. У Украины сейчас переходный период, полно своих проблем — надо сделать так, чтобы людям в этой стране было хорошо жить, а там уж, к вам потянутся и обманутые бедные родственники. Вот так примерно.
24.10.2014
про подругу — в личку сейчас напишу. за советы спасибо!  super_smilies086.gif
24.10.2014
Да, и ехать сейчас в Крым — с малышом двухмесячным и на ГВ — это действительно не самая лучшая идея. Тебе сейчас нужны только позитивные эмоции: чтобы молочко было слаще и его было больше :) Не надо зацикливаться на одном негативном факте, позитива в мире намного больше — и он тебе сейчас нужнее.
24.10.2014
Вы знаете,у меня двоюродный дед служил на Черном море и,уйдя на пенсию,остался жить в Украине и когда он умер,бабушка пошла договариваться о похоронах как офицера,как это делают в России ,с почестями,с залпами,как хоронят с почестями достойного офицера! А Украина сказала - а фиг вам,это он тут просто жил,а служил России,вот туда и обращайтесь! Вот что за бред??!!!! Вы просто не представляете всю боль и обиду!! Вот где настоящие чувства,обида,боль и унижение! Так что давайте не будем про ложечки. Фу.
08.12.2014
А зачем Ваш покойный дедушка оставлася доживать жизнь осознанно в чужой стране? в другой, не в той, в которой служил, и где ему оказали бы почести? Это было обязательно? на Родину вернутся было нельзя?Ложечки украли. Точка. Историй о жизни может быть уйма, это ни на малейшую долю процента не оправдывает воровство международного масштаба. 
08.12.2014
Остался жить там, где когда то была одна большая страна — СССР — на благо которой он учился, работал и служил. Остался там, где была его жизнь — он учился в мореходке на ЧМФ, учился в Киеве, потом служил на Ч.море, обзавелся семьей — там был его ДОМ, там и он и остался, когда ушел на пенсию!!! А когда все развалили и его Родина стала заграницей, вот тогда и выяснилось, что служил он якобы не тому и не тем и не в то время! Или вы в этом месте предлагаете ему уехать в Россию — оставив детей, внуков, дом?? Так что ли по вашему? Обалденная логика. Надеюсь, что так думающих меньшинство и не дай Бог вам на старости лет оказаться перед таким же выбором!Жаль , что вы так рассуждаете. Почитайте историю, может тогда вы смените мнение про ложечки — и больше не будете так глупо заблуждаться.Удачи!
08.12.2014
История жизненная. Никто такое предвидеть не мог. Очень жаль, что бюрократическая проволочка со статусом военного пенсионера привела к таким болезненным событиям. Но ни одна жизненная история не меняет того факта, что часть Украины незаконно присоединили к другому государству. Нарушили при этом множество международных законов. Если Вам легче жить, оправдывая преступление своей страны непростой судьбой дедушки — Ваше право. Повторюсь третий раз — преступление, воровство, агрессия от этого быть таким не перестают. 
08.12.2014
В точку...
23.10.2014
да, более лаконично еще не встречала))
24.10.2014
Не оправдывая кражу чего бы то ни было, тебе не кажется, что аналогия с ложечками не вполне правильная?
23.10.2014
согласна в плане уважения к людям, населяющим территорию. но о людях можно было бы отдельный анекдот придумать. даже было что-то подобное про приемную дочь и приемную маму, которые жили долгие годы вместе и мама любила-жалела-опекала, а дочь сбежала из дому и начала привирать о том, как ее обижали и есть не давали.  
23.10.2014
Хорошая мать отпустит с миром
23.10.2014
забыла добавить — мать в этот момент заболела. и таки украли
23.10.2014
больная тема поэтому хожу думаю-думаю-думаю...ведь отпустили же, и отпустили с миром — никто ни в кого не стрелял. не отрезали электричество, не перекрыли воду, охотно возили продукты. в ответ — какая-то невнятная реакция. крымчане некорректно эксплуатировали водоканал и заработали проблемы с водой. фуры с едой разворачивают в сторону Украины, не пускают.. ну то такое, сами пусть хозяйничают. Остается разводить руками. 
23.10.2014
Костя, долго думала над твоим высказыванием. Ответ родился после вот каких слов: когда русские хотят помирится с украинцем, они говорят: " да ладно вам, мы же один народ" и при этом не понимают, на сколько сильно они оскорбляют. Украинцы слышат — вы не народ, вас никогда не существовало и мы не дадим вам существовать и т.д.Хорошая старшая сестра отпустит младшую замуж за любимого, даже если он ей не нравится. А не будит отрывать руку, что б безрукую не взяли замуж.
27.10.2014
Я думаю, Оля, это в ушах слышащего. Я не знаю, что определяет "народ". Общая национальная идея? Общая культура? Общий язык? Общая территория (государственные границы)? У меня нет ответа на этот вопрос вообще и применительно к Украине в частности. И как человек, даже никогда в/на не бывавший, не считаю себя вправе какие-то суждения выносить.
27.10.2014
Ищу косметолога Свято наближається...