Из неприятных новшеств....

и мы ругаемся)) я почему то даже не стараюсь объяснять что это плохо. меня на смех пробивает.
12.08.2012
да, меня-то тоже пробрало в первый раз от неожиданности:) а во второй уже призадумалась чего делать с этим надо....пока так и не решила окончательно, сначала объясню, что "ай-яй"....не получится, не буду обращать внимания наверное, хотя действительно смешно когда такая малявочка по-взрослому ругается:))))
12.08.2012
я думаю Миша еще мал чтобы понимать какое слово хорошее какое плахое, мне кажется он значения то не знает. НО удивляет то что говорит то он эти ругательства в тему.
12.08.2012
это да, то что сказаны эти ругательства в тему больше всего и озадачивает....я читала твой пост про "моталки-моталки":))) еще тогда подумала, что как хорошо, что моя еще не выдает перлы такие, но подумала и вот на тебе - получи, маманя и распишись....точнее папаня:))))
12.08.2012
То ли еще будет)))) В саду и маты говорить научат.... Переживаю тоже по этому поводу... А папа ваш, надеюсь, не в обиде)))))))
12.08.2012
ты что:))) еще в какой:))) правда в первый раз на полном серьезе хотел обидется, но когда я ему объяснила, что она еще не понимает, что говорит, то уже стал помягче и во второй раз уже даже посмеялся:)
12.08.2012
Смышленая у тебя доченька!!! обычно таким деткам достаточно объяснить,что это очень не хорошо. А если начинает из вредности повторять ругательства,тогда игнор-лучшее средство отбить желание.
12.08.2012
Спасибо Ириш, если еще раз услышу, попробую объяснить, не поможет - будем игнорировать.
12.08.2012
У меня Димка,например,чужих дядек на улице боится (особенно пьяных,бичужного вида,я их "плохими дядьками" для него называю).Так вот,для большей убедительности,когда объясняю,что так делать плохо (плеваться,ругаться и т.п...),говорю,что так только плохие дядьки на улице делаю,а ты хороший воспитанный мальчик,ты так не делаешь! На него действует,задумывается,представляет себе картинку......
12.08.2012
да, надо бы найти какого-то отрицательного персонажа в жизни, чтобы на него списывать плохое:) а то как-то слово "нельзя" или "нехорошо" не убедительно звучит:)
12.08.2012
Да,они в образах лучше себе представляют,я в этом уже не раз убедилась)))
12.08.2012
Вот и не говори, сама уже столько думала-передумала насчет гуляний, компаний. На площадке однажды Стёпа увидела, как мальчик в истерике бьется  из-за того, что его мама раньше времени домой уводит. И дубасил ее руками и ногами. Так вот, дома Степа, уже не помню из-за чего, на бабушку вдруг замахнулся. Я с ним серьезно-серьезно поговорила, объяснила, что ни в коем случае нельзя ни бабушку, ни дедушку, и маму с папой бить. Так поступают только невоспитанные и глупые дети (он прям на эти слова очень реагирует, считает себя воспитанным)))) И вообще первым просто так нельзя нападать (оставила ему для размышления необговоренный момент про защиту и все такое). Честно говоря, думала, что много таких бесед будет. Ан нет, подействовало! Больше таких моментов не было. А вчера пришла жена кума с моим крестником, которому 1,3 г. И она, обращаясь к своему сыну, через раз говорила слово "жопа". Меня это так коробило, ну жуть просто, что это за обращение к ребенку? "Эй, жопа, ты куда?", "Жопа, слезай". И я очень надеюсь,что Стёпа это слово не запомнил.... После их визита я и задумалась - и одному ребенку плохо, и в обществе как-то не ахти. Ну жалко просто, что он так рано по-любому узнает всякие грязные словечки, которые дома-то никто не употребляет. Ведь со сверстниками общаться необходимо.. А Маришка как всегда умница-разумница и самая-самая девочка
12.08.2012
И не говори....а ведь осенью в сад....хватаюсь за голову, когда об этом думаю:/
12.08.2012
Делюсь радостью:) Из интересных говорилок