8 лет

Привет, марсианин!

Только 2 слова Земля и Солнце)) Мы даже этого не понимаем((( Чего? Да того что в нашем языке Землей обознааются небесные тела, то что мы называем планеты. А солнце это небесные святилы, котоые имеют определенное количество Земель. А наша Земля называется Мидгард, а наше солнце наывается Ярило. И вот здесь кроется все: таких земель и солнц во вселенной миллионы... А какая политика? Прекрасная Зеленая смотрели такой фильм? Отличная фантазия на тему)))
07.03.2016
Посмотрю фильм,спасибо) Про названия да,интересно как жители других планет окрестили нашу)
08.03.2016
Это та теория, которую поддерживает мой муж. Считает, что нас сюда заселили.
31.01.2016
Человек - самое неприспособленные для жизни на Земле животное. Это правда. Всё остальное - догадки и гипотезы.
30.01.2016
А что бы мы делали,если б видели,что на Марсе живут похожие на нас? Как бы себя вели?
30.01.2016
Лена, вот не соглашусь! Единственный вид на нашей планете, который заселил её не просто полностью, но и приспособился под все климатические изменения. Где сейчас другие виды людей? Только мы, в почти неизменном гинетическом виде все эти тысячи лет)
30.01.2016
Только за счёт ума. Человек и в открытый космос выходить может, это ведь не значит, что мы приспособлены для жизни в безвоздушном ледяном пространстве.
31.01.2016
А мне мой пятилетний ребёнок так и говорит - мы с Марса прилетели))) там тяжело стало жить и вот мы на Землю перелетели. Откуда он это взял - не говорит))
29.01.2016
Я склонна доверять подобным высказываниям малышей)
30.01.2016
Немного напоминает фильм "параллельные миры" , там как раз о двух планетах с людьми.
29.01.2016
художественный?
29.01.2016
Да, как-то пару лет назад смотрела.
29.01.2016
на кинопоиске два нашла с таким названием,2011 и 1997, Вы первый имели ввиду? В любом случае,думаю,оба посмотрю-люблю этот жанр)
29.01.2016
http://kinogo.co/250-parallelnye-miry-2012.html Наверное, вы что-то другое нашли)))
29.01.2016
тот же,просто на кинопоиске он 2011 года и вот 1997
29.01.2016
что земля не родная планета, я как раз так и считаю. не подходит наш скелетик под земные условия) никакая, при современной технологии так и зыпили бы в телескоп друг на друга)
29.01.2016
читая вторую фразу в голос засмеялась))) думаете,для того чтоб узнать у кого еще что можно взять и где б свою силу проявить мужчины бы не создали средства передвижения до Марса?
29.01.2016
как только позволит уровень развития) а там два сценария, либо войнушки, либо межгалактические шахматные турниры) второе предпочтительней, первое вероятней.
29.01.2016
Согласна, до отношений без войн,мы, к огромному сожалению,еще не доросли((((
29.01.2016
а про скелет почему так думаете? врач или химик? почему спрашиваю,там тоже было об этом,что и кости только у людей так быстро ломаются и что у космонавтов в космосе вымывается кальций быстро и что они к тамошним переменам адаптируются быстро а по возвращении для обратного адаптирования нужно больше времени. Но так как я ни химик,ни биолог и не врач,то не смогла понять,почему это нормально что из костей кальций быстро выходит ...
29.01.2016
нет, не врач. химик тоже в прошлом) читала об этом, о том, что с возрастом скелет проседает, всякие проблемы с костями, позвоночником, все это из-за силы притяжения, великоватой для человека, даже про то, что женщины рожают с болью, в отличии от земных животных, якобы, проводились эксперименты, по уменьшению силы тяжести и роды проходили безболезненно. даже в самолете на высоте рожается легко) давно читала, за точность передачи не ручаюсь.
29.01.2016
интересно все это... про роды там тоже говорилось...а мне еще мысль пришла,а может,проблема не в том,что мы с другой планеты,а в том что по природе нам нужно на четвереньках ходить? тогда ж сила тяжести другой будет? и те кто рожал на четвереньках говорят намного безболезненнее ....и ребенок, может, не зря сразу на ноги не встает.....
29.01.2016
так не встали бы тогда, если природой на четвереньках. гипотез много, какая верная, может будет известно когда-нибудь.
29.01.2016
да уж...
29.01.2016
На счет прямохождения - правильно думаете. Нам и в институте это говорили: остеохондроз это расплата человека за прямохождение. Кроме нас остеохондрозом страдают некоторые человекообразные обезъяны и то редко. Почти у всех высокоразвитых животных детеныши рождаются слепыми, глухими и беспомощными (а у сумчатых ещё и глубоко недоношенными - видимо они вообще из дальнего космосо прибыли). Многие животные, также как и человек, рожает в муках - это вам любой зоолог или ветеренар скажет. Из млекопетающих человек к жизни на земле наиболее преспособлен, т.к. занимает самый обширный ариал обитания одного вида. К тому же сам вид имеет высокую степень вариативности. Мало того что есть основные расы, так у этих рас есть еще и подтипы. Особенно много их среди европеоидов. О том, что мы с этой планеты говорит и эмбриогенез. Погуглите, найдите картинки внутриутробного развития человека, др. млекопитающего, птицы, амфибий и убедитесь насколько эмбрионы этих видов схожи на ранних этапах своего развития.
30.01.2016
Человек - единственное животное, которому нужна одежда и орудия для выживания. Всем остальным достаточно того, что дала природа-матушка: шкура, зубы, когти.
30.01.2016
Есть животные у которых нет когтей, есть животные, которые используют примитивные орудия, есть те, кто защищает собственную "шкуру" дополнительными средствами. Человек лишь довел всё это до совершенства.
30.01.2016
Это для тех людей,которые живут в наших широтах. Есть же стран в которых людям не нужна ни одежда, ни орудия труда (например в Бразилии полно фруктов) а убийства небольших животных хватило бы и камня. Вот опять же у меня может возникнуть идея ,которую могут отнести к рассиссткой,но получается что белокожие и чернокожие люди очень сильно отличаются ,как я в посте писала и лекарства разные,и кожа у них более приспособленная и ментал сильно другой.Раньше я думала,что это потому что они ближе к природе,в них больше этого первобытного,а сейчас подумалось,может,это потому что мы все таки на самом деле разные,с разных планет? Отсюда и на инстинктивном уровне радзеление?.... И кстати,вот тоже с одним знакомым с ученой степенью легко поспорили (потому что он не смог меня переубедить,а я естественно его) Если раньше мы все были черными, то как мы посветлели? Глаза узкими становятся ,когда живешь в местах где много песочных бурь или где снег блестит 12 мес -это понятно, когда белый перезжает в жаркие страны со временем становится смуглым и кожа перестает действовать на солнце и облазить-это тоже пример того как организм эволюционирует и приспосабливается под окр среду. Но вот чтоб черный светлел-но нет же такого примера (М.Джексона,понятно,в пример не берем). И друг момент.Как получилось что во времена Клеопатры и фараонов они были светлокожими? И многие арабы белые с голубыми глазами?
30.01.2016
Да, про схожесть эмбрионов знаю. Получается, все же более вероятно,что мы с этой планеты только по природе должны быть на четвереньках? А для чего тогда встали?Ведь обычно развитие идет потому что открывается,что что-то удобнее (спасть как ты стоя ни старайся-лежа то удобнее, ногти удобнее не ждать когда сами сточатся а обрезать, чувствуешь себя комфортнее,когда зубы почищены) а вот вставать? если это было нашему прародителю дискомфортно,больно, то для чего он встал? Ведь даже ребенка учить ходить нужно, пошел бы он если б не было рядом диванов или другой опоры?
30.01.2016
Для того чтобы были свободны руки. Многие животные пользуются передними конечностями, чтобы что-то сделать (открыть, промыть, перенести) и только человек довел это уменее до совершенства. Мозг и руки - наше всё. Именно они заставили человека встать на задние лапы. Если бы человек этого не слелал, то был бы сейчас на уровне енота-поласкуна. Т.ч. остеохондроз не такая уж и большая плата за все остальные удобства полученные от прямохождения.
30.01.2016
Ну это мы с высоты прошедших изменений видим,что это лучше,а как они стали постоянно прямоохдящими? Хомячки,белочки тоже ж лапками передними едят но при этом не отказываются от своего привычного перемещения...Тема интересная для размышлений. А вопрос поста то был в другом :-) Как думаете,как бы вели себя наши политики с теми кто на Марсе?
30.01.2016
Все зависит оттого, кто бы был "индейцем": мы или они.
30.01.2016
т.е. завоевание тех или других неизбежно? в мире нет? вот жеж натура человеческая...
30.01.2016
Человек вряд ли жил когда-нибудь в мире. Всегда где-нибудь идет война или локальный конфликт, не говоря уже о мелких бандах и бытовом насилии.
30.01.2016
Знаете что это? Про свойства времени и биологические часы