девоньки,милый,поддержите подскажите,были на втором скриннинге-все в порядке,у нас мальчишка будет!анализ афп в норме а хгч -3.1,врач сказала я в риске хромосомных патологий,у кого такое ,только пожалуйста не пугайте меня!!!(((( кстати,анализ сдавала ,налопавшись предварительно яиц и кефира,и еще переболела орз в 1 триместре и еще вес неправильно был рассчитан.может поэтому анализ так показал.
У меня тоже самое,1 скрининг хороший, 2 скрининг АФП -норма, ХГЧ-2,6.После 2 скрининга уже 2 раза делали узи-все хорошо,я сначала как узнала 3 дня рыдала не могла успокоится,потом сходила к генетику-сказал главное УЗИ.Теперь УЗИ будет в 25 недель с доплером,если и по нему будет все хорошо,вообще забью и буду заниматься приятным шопингом))
Не плачь,а думаю все это фигня))
спасибушки!!!я тоже решила на все забить!слишком люблю своего малыша чтобы думать о плохом!))
Правильно,Светик!!!!Мне вообще таких анализов не делали-и теперь думаю,что прав был мой врач,когда сказал-а зачем это тебе???Просто лишний раз вдруг чего понервничать!!!???Всё будет отлично!!А по-другому и быть не могло!!
круто!а у нас сыночек!муж так доволен!имечко не придумали?я вот хочу Ванечку!
моЯ врач говорила-что более информативен первый скрининг, а если есть тонус,угроза -может быть непоказательно,фигня это все.Я второй даже не делала-по узи все хорошо.значит нечего нервы трепать мамочкам))
если честно все больше слышу отрицательных отзывов об этих анализах...по первому скриннингу все отлично,по 2 узи все хорошо,я уже сама пожалела что сдала этот анализ,только наревелась сегодня...
Второй скрининг крови не информативен! Мне его лучший генетик-узист Спб, эксперт международного уровня не рекомендовал его делать при условии нормального УЗИ и прокомментировал, что скрининг крови более-менее информативен только первый на 11-13 неделе. И то если кровь не очень окончательное решение принимается только по результатам УЗИ - они показательнее и важнее. Поэтому забудьте и не думайте даже о плохом!
У меня 3,07 было. Нам делали пренатальную диагностику до 22 недель. Но еще + узи показало хромосомный маркер. В итоге все в порядке . Гинетик сказала можно не переживать вообще если 1 и 2ой скриниг нормальный и по узи все хорошо. А ХГЧ может быть завышен ( это индивидуально). А риск хромасомных патологий существует у всех. Просто как говорят врачи если ХГЧ завышен то вероятность больше. Но опять же повторюсь все индивидуально. Так что не переживайте все будет хорошо. !!!!!
большое спасибо за поддержку,я написала отказ от какой-то процедуры которая включает в себя забор вещества через пуповину!вы меня немного успокоили!
спасибо

орошо!