Войти

рукоделие и семья

вышиваю я уже лет 8-9,но с большими перерывами(уроки труда я,естественно,в расчет не беру))))-так к вышивке меня мама подтолкнула-я должна была лечь в больницу на операцию почти за 1000 км от нашего родного города-было скучно 10 дней в чужом городе и без общения-вот мама и предложила вышивку..потом начала потихоньку вышивать и иногда делать вышивальные подарки..

так вот,про реакцию-папе нравится вроде бы,но он всегда за мои глаза беспокоится,что зрение испорчу-бухтит-переживает..но результат нравится ему. маме нравится мое увлечение-но что им что папе-лучше бы я развлекалась подругому-отдыхала больше..

была у меня свекровь-бывшая,которая меня на дух не переносила,так как то придя к нам в дом-(был у нее ключ)отнесла на помойку мой подарок мужу-вышивку.дом не маленький и мы увидели пропажу не сразу..короче,ушла моя вышивка очень далеко....пипец!!!думала.......(промолчу лучше)

еще по одной моей вышивке живут сейчас в Берлине и Москве у маминых братьев и радует их сейчас и гостей . подруги у меня совсем не рукодельницы и если мои близкие относятся к моему хобби снисходительно..то подруги не понимают особо..нашла отдушину на ББ.а как мои подруги не понимают и смеются над обменом рукодельными подарками,магнитиками,подарками-им єто вообще не понять(хотя мои близкие єто тоже не особо понимают-но хоть не смеются))).Подруги у меня просто закоренелые карьеристки и ни готовить ни тем более рукодельничать  не умеют и не хотят..а я из закоренелой карьеристки потихоньку превращаюсь в домохозяйку))

а нынешний мой мч-мой гражданский муж-относится терпимо ко всем моим прихотям и увлечениям-ХОЧЕШЬ-ПОЛУЧИШЬ!!хотя почти все рукоделки я покупаю сама и страшным хомякозом не страдаю (я насмотрелась на девочек в ВД-там вообще пипец-на 1000лет вперед))) у меня хомякоз в другом плане -я не могу пройти мимо магазинов тканей...натуральные шелка,шерсть натуральная...ой-єто моя слабость!!!вот в єтом моя мама меня поддерживает-у нее и у меня все шкафы завалены новыми тканями..а у меня платья в 2-х квартирах в шкафы не помещаются-а мне все мало))

0
11.01.2012
Cветлана Knit&Dream;
Александр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

специально выкинуть вышивку - это вообще клиника, простите. одно дело не разделять увлечения, а это просто какая то ненависть или зависть получается...

0
11.01.2012

да,там прямой путь в больничку)))

0
11.01.2012
Cветлана Knit&Dream;
Александр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

сначала пусть вышивку найдет, а потоп в путь и с песней)))

0
11.01.2012

Вот это зверствооооо... а она хоть объяснила свой тупой поступок или вы даже не спрашивали почему она это сделала????

0
11.01.2012

не любила она меня-вот и сделала..)хотя,єтот человек кроме своей собаки и денег вообще никого не любит,даже сына))

0
11.01.2012

Капец прям, я бы наверное в тот же день поменяла замок на входной двери, ужас какой-то, зайти в дом пока никого нет и выбрасывать вещи своего же сына. Брррррр...

0
11.01.2012

да уж)))но єто было давно и неправда)))для меня это уже осталось только кошмарным воспоминанием..просто привела для примера,как люди могут относиться к твоему труду)

0
11.01.2012
Анна
ЯША, 15 лет 11 месяцевНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 7 месяцев Старый Оскол

я еще не замужем когда была, родители одобряли. Мама еще так сяк...не против..просто "ужас как все дорого" а вот папа всегда хвалил и поддерживал, мол, круто. Мама тоже хвалила. Счас все работы обязательно гостям водят показывают)) Вообще я когда первую большую работу(Бедная Лиза) вышивала..сказала, что это будет мамина, она довольная была..и багет без проблем был оплачен))) потом стала вышивать Лопухину, сказала, что эта картина будет папина- естественно багет был заказан без проблем и оглядки на цену)))

а с мужем познакомилась...ему очень понравилось что я вышиваю))) я ему сразу вышила и подарила..счас у свекрови висит))) теперь он всегда интересуется что и кому я вышиваю...и бурчит: когда домой что-то вышиваться будет?? всегда дает денег на нитки,тряпочки и т.п...вот едет по почте ко мне уже органайзер ПАКО-его подарок на ДР))) когда еще не женаты были втихушку на ДР заказал и подарил мне живую карту цветов ДМС...я еще долго удивлялась как он ничего не напутал:))) А сейчас он у меня вообще спец:))) и названия ниток и тряпочек и наборов))) опять же ДИМ мне дарил,какой я ходила вздыхала вокруг да около(заикнувшись ему всего один раз-запомнил ведь)

теперь свекровь моя и золовка-еще одни поклонники мои творчества..лучшего подарка для них просто не существует))) теперь они даже говорят, что сами багетку будут оплачивать, лишь бы подарки шились)))

ну и мои друзья-очень любят и дорожат вышивкой которой я их периодически одариваю)))

получилось, что похвалилась вам))) но кому еще рассказать, как не такой же душе)))

кстати, вы уточните у вашей мамы, может ей просто сюжет не понравился..моя мама сначала тоже к моему хобби несерьезно отнеслась))) я вот теперь точно знаю, что если ей шить что-то буду, то это будут цветы..природа..вообщем то что ей по душе...вкусы ведь у нас у всех разные))

единственное НО, я никогда не стану вышивать то, что мне самой не нравится))) т.е. если даже брать цветы..природу и т.п.  то сюжет будет выбран исключительно исходя из моего желания его вышить))))))

0
11.01.2012
Виктория
Евгения, 15 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 2 месяца Винница
Расскажу и я свою историю. Со школы не вышивала, все училась, потом карьера. И тут Б, угроза, больницы. Вот я и начала вышивать. Пока была в больнице, мужу все равно было. Как только родила, малая подросла, я снова начала вышивать. И тут он начал скандалить. Лучше бы ты что-то по дому сделала. То, что все хозяйство и так на мне, для него не аргумент. Каждый день скандалы и это при том, что он заядлый рыбак. В итоге, я забросила вышивку на 3 месяца. А теперь он любуется моими работами, покупает мне все, что попрошу и каждый день спрашивает сколько я вышила. Когда спросила, почему поменял мнение, сказал, что ему всегда нравилось:) Мама моя в восторге от работ. Папа говорит, что этот талант у меня от моей бабушки, его мамы. Свекровь шьет, рукодельница еще та. Думала, что станет мне поддержкой. Сделала сама схему салфетки, вышивка на черной аиде 18 каунта, частично с металликом, ручная бахрома. Подарила свекрови с широкой улыбкой и надеждой на одобрение. Но в ответ: это бессмысленное занятие, зря тратишь время. А подруги называют меня золушкой:)
0
11.01.2012

У меня муж нормально относится к вышивке. Он вообще считает что у каждого человека должно быть какое-то хобби. Он увлекается рыбалкой, а хорошие рыбацкие штучки, я уже не говорю о спиннингах и катушках стоят тоже не дешево. Так что он себе хомячит, а я себе. Получается равноправие. Картины мои ему нравятся. Иногда даже подстёгивает меня - что прогульщица, так и лежит твой домик без продвижения?!

А вот мама и не критикует и особо не одобряет. Она шить - вышивать вообще терпеть не может.  У нее дома висит мои первые картины (4 штуки). Вроде нравится.

А ещё у мамы есть идея-фикс - что ты опять малявочки вышиваешь, вышей лучше большую-большую картину. Притом что самая моя маленькая вышивка 25х25см.

0
11.01.2012

а мой муж говорит-не понимаю я вышивку,я не вижу картинки.вижу пиксели:)))

хотя сам недавно сказал-если вышъешь мне море и корабль,буду очень благодарен! вот и пойми их:)))

свекровь художник,говорит-я вам еще 2 картины нарисую! я в ответ-я хочу сама на кухню вышить. ответ свекрови- ну нарисованные же лучше!:)))))

а вот мама моя просила,ей наоборот нравится. я один мелкий цветок год не могла вышить.а все потому,что у нас с ней не ладится.в Рождество вообще сказала-ты мне не дочь. я на след.день этот цветок в мусорку выкинула(ну это уже другая история)

мы вышиваем для себя ведь больше,а единомышленников пруд пруди.хотя бы тут. Мы с тобой!:))

0
11.01.2012

Мой муж относится очень хорошо, и родители тоже, есть сестра которая не рыба не мясо, как подарю что-то так всем показывает и хвалит, а как видит что вышиваю так говорит что лучше бы делом занялась,....... негодяйка. А остальные в семье (а нас 8 детей) хвалят и восхищяются. Нууу покупать то я сама все себе покупаю, муж денег дает без проблем, вот жду заказ на 50 моточков ниток для большого процесса, даже не заикнулся и сказал бери конечно. В первую очередь конечно все для своего удовольствия. И подарив вышитый подарок если я пойму что человек не совсем доволен то не дождаться ему больше от меня подарка, не то чтоб вышитого, никакой вообще дарить не хочется. Вот как-то так...

0
11.01.2012

"И подарив вышитый подарок если я пойму что человек не совсем доволен то не дождаться ему больше от меня подарка, не то чтоб вышитого, никакой вообще дарить не хочется. Вот как-то так..."-УЛЫБНУЛО))))))

0
11.01.2012

я крючком вяжу, и 1 раз вышивала подушку ,но много всего хочу еще....,декупаж,валяние,ну и все такое, только времени все мало и мама говорит хватит ерундой заниматься,лучше бы делом занималась(а рукоделие это пустая трата времени  по ее мнению),  но я то рукоделками занимаюсь только когда дети спят  ,муж хвалит когда законченные работы видит))

мама моя шить умет,вязать спицами,но не любит это дело!


так что я вас понимаю)))(про маму)

0
15.01.2012
Натуля
Виктория, 17 лет 2 месяца Волгоград

Моим всем нравится, что я делаю. Тоже, когда приходят гости, то, как экскурс по комнатам. Муж частенько заглядывает и интересуется, что я вышиваю. Но сам никогда не покупал мне вышивку, но дает средства. Мама тоже вышивает. Она у меня и сшить и вышить - мастер. И бывает обращаюсь к родителям за материальной помощью на оформление. Моя подруга тоже вышивает, так, что ест о чем поболтать (сначала о вышивке, потом о ... ну, вы сами понимаете о ком...). На работе тоже есть девочка, которая вышивает. И как-то носила на работу свои вышивки, но показывала не всем (мне кажется, что "глаз" у всех разный и потом не хочется нести в дом разные мысли), а тем кому показала - очень понравились работы. И конечно, тут отдыхаешь душой, когда общаешься!!!

0
12.01.2012
Аня
Алексей, 17 лет 1 месяцВячеслав, 12 лет 7 месяцев Междуреченск

 Мой муж нормально к этому относиться, даже гордится! Когда в гости приходят и видят картины, то он как ребенок маленький, давай рассказывать, хвастаться. Если хочу набор (даже если он дорогой) не возражает - хочешь, купим! Родители тоже поддерживают, когда показываю, всегда хвалят и восхищаются. Даже сынишка говорит, что КРАСИВО! Эх, повезло мне с семьей!

0
12.01.2012

0
15.01.2012
Наталья
Ульяна, 15 летМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Мои все восхищаются. Сначала они молча ждали и наблюдали, что из этого выходит, а теперь когда сама схемы из фоток делаю, то очень восхищаются моим терпением и конечным результатом. А муж иногда, когда видит, что я психологически устала от ребенка, говорит мне "милая, иди повышивай".

0
25.03.2012

я вот своим пытаюсь объяснить, что вышивка для меня это отдых, причем отдых и для души, и для тела, но как-то не очень успешно( 

0
26.03.2012
Аннюта
Феодосия

В моей семье все рукодельницы - бабулька ковры крестиком вышивала, мама на спицах вяжет, сестра вяжет и  вышивает, я и на спицах, и крючком, и вышиваю.Муж к моему хобби равнодушен, на всякие веселые картинки говорит "Детский сад какой - то" , при этом гордится пейзажем, который я ему вышивала, пока он в армии был. Свекровь моя нитку с иголкой терпеть не может, даже зашить что - нибудь меня просит, а свекор вообще говорит, что мои работы - это от безделья, его аж перекашивает, если мое творчество видит!!!(Хорошо, что живем отдельно)

0
14.01.2012

У моего мужа двоякое к вышивке отношение, скажу прямо: когда он удовлетворен в постели - конечно иди повышивай, а если нет - то и перекривлять меня может. Обидно. Но как друзья приходят. то всем показывает мои картины, точно, как будто он к ним руку приложил. Мама вышла на пенсию и сама стала вышивать, одна из сестер вышивает. Подруги очень благодарны за подарки (метрики). говорят - рукодельница, мужу повезло. Знали бы они, что я порой выслушиваю. Но на н.г. муж подарил лампу на станок.

0
11.01.2012

у меня тоже с мамой единое мнение по этому вопросу)))сидим вышиваем когда время свободное есть!муж не сказать что восхищается но и против ничего не имеет - спонсирует все мои выдумки(вот решила фотографию вышить,надеюсь у меня хватит мужества))))

0
11.01.2012

Хватит-хватит, главное начать. )))

0
11.01.2012
Cветлана Knit&Dream;
Александр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мой дает деньги, но я и покупаю немного и не часто, потому что хомякозом не страдаю))) Сейчас есть несколько наборов, пока не вышью (или пока 1 не останется для процесса) новые заказывать не буду, правда заказываю сразу на несколько тыс, чтоб иди доставка бемплатная была, или скидка, все равно они лежат, кушать не просят). Когда вышиваю, говорит "опять свои тряпочки штопаешь", прада стены дырявить не дает, и у меня ни одной оформленной работы. но я сама пока ремонт не сделаем не хочу ничего оформлять). Он же покупает для компа или в машину всякие штуки, а они то подороже будут))))))

0
11.01.2012
Мария
Артемка, 14 лет 4 месяца Мичуринск

моя мама тоже поначалу говорила что я ерундой занимаюсь,а когда стали заказы делать то сама стала просить на подарки подружкам!вот так вот!муж относится спокойно!

0
27.01.2012
здорово) у меня еще у мамы коронная фраза:"отдохнула бы лучше,чем сидеть вышивать!" будто я вагоны с кирпичами разгружаю,а не за любимым занятием расслабляюсь)
0
27.01.2012

а мне муж говорит что зря время трачу,толку от вышивок никакого,лучше бы связала бы чего нибудь,а я не люблю вязать,люблю вышивать.

0
11.01.2012
Юлия
Маруся, 16 лет 7 месяцевАлексей, 6 лет 8 месяцев Королев

да-да-да)))) один в один)))

хотя..в последнее время даже одобрять стал, "заказ" на конкретную картину сделал))

0
11.01.2012

Ох, спасибо, девочки, начиталась!))) вообще, заметила, что люди, которые никогда не вышивали просто не понимают, сколько вложено труда и души даже пусть в самую маленькую картинку... В общем, вышиваем для себя, любимых, и никого не слушаем!)))

0
12.01.2012
оль4ик
Глебушка, 20 лет 11 месяцевЛапочка - дочка, 12 лет Ромны

у меня тоже самое ,что  у многих здесь . пока вышиваю - бурчат , что трачу всё свободное время на вышивку .а когда вышью и оформлю наперебой друзьям и знакомым хвастаются

0
11.01.2012
Наталья
Воронеж

Мама меня сама на это дело подсадила, так что у нас полное взаимопонимание, братья смотрят с недоумением, но молчат, папа говорит, что делать нам нечего, но когда к ним гости приходят и обращают внимание на вышивки, чуть не лопается от гордости, как будто сам вышивал )))))))))))))))))

0
11.01.2012
Мой шарфик из дантела Лось

Похожие записи