Мы родились! Ничего не могу поделать со своей скрытностью, но прям не хочется писать и не хотелось долго - извините меня, мои ббшные друзья, может надо отдышаться. Очень радостно и страшно обладать своим собственным малышом. То плачу то готова все горы свернуть. Последние месяцы с ухода в декрет были завалены кучей дел, срочный капитальный ремонт дома, тем временем мой отъезд домой в Самару и возвращение на поезде на 37ой неделе, срочная покупка всего для малыша, вещи, мебель, белье, глажка и стирка, поездки по икеям и оби, снова затянувшийся ремонт и временное житье на пятом этаже без лифта, я так хотела чтобы эта вся суматоха поскорее закончилась и я со спокойным вздохом села в готовую детскую и хотя бы день провела в блаженном ожидании родов. Но мой зайка решил иначе, в субботу начав тренироваться, и к вечеру решив начать активно выбираться из мамы. В итоге ночью 14го сентября мы отправились в роддом с ощутимыми схватками и интервалом в 6-7 минут между ними, и в пять утра 15го я услышала первый крик моего сыночка. Выбор роддома отдельная тема, но не сейчас об этом. В итоге я лежу и жду завтрашней выписки в 7ом на Коломенском. Хочется поскорее домой, но так мать его страшно! Надеюсь со всем справится и быть хорошей мамой. Больше ни о чем и не прошу у Бога.
от души поздравляю! Эти волшебные первые моменты... Сейчас будет не до бб)))
я отправила лс с моим рационом, но я с телефона, не уверена, что дошло. На всякий случай скопирую сюда.
желаю спокойных ночей и легкого гв! :)
Итак:
Овсянка, гречка, макароны, картошка вареная.
Хлебцы, галетное печенье, оч редко черный-белый хлеб (макс пол кусочка)
Супы на индейке, говядине, даже курице уже))) с цветной капустой, брокколи и брюссельской капустой. Иногда с зажаркой лук+морковь.
Соответственно, мясцо вышеперечисленное, котлеты на пару из духовки из того же мяса, фрикадельки, домашние
манты на пару из баранины (!), котлеты из свинины.
Запеченые зеленые яблоки и груши, бананы незапеченые :) , пастила, зефир, мамины тонкие блинчики (один раз). Во время прогулки иногда покупаю пломбир без шоколада, по ГОСТу.
Творог 9 процентов. Сыр 9 процентов. Альмет классический (с хлебцами оч вкусно) Йогурт нежирный без наполнителй и сахара. Яйца вареные (максимум 2шт в неделю), омлет. Мамина запеканка творожная (вишню осторожно выковыривала))))
Рагу из кабачков (кабачки, зелень, морковь), печеные кабачки, руккола, зеленый салат.
Чай, иногда немного с молоком.
Съела одну черешенку для интереса, и три клубнички - реакции не было))) Еще баловалась – маленькая конфетка нуги и крошечная мармеладка лимонная.
Страсть как хочу свежих овощей и фруктов, ягод, прям умираю. И еще, конечно же, мартини с грейпфрутовым соком и ледяного шампанского брют, прям слюни текут - но это уже очень долгосрочные
Лида, спасибо большое! Читала и недоумевала, как можно с грудным дитем иметь такой рацион, а потом вспомнила, что где-то читала - Вы же живете с мамой?) завидую белой завистьюююю:))
Поздравляю Светочка! Пусть сыночек растет здоровый, счастливый, успешный! Сама не переживай - ты со всем справишься, просто гормоны играют и смущают твой настрой:)
мне всегда очень нравилось имя Даниил, благородное и мне кажется не слишком распространённое. :)
Знаюш,знаю по себе,не буду ничего пока желать,скажу так-в голове пусть твоей будет всегда фраза "все будет хорошо" и меньше вокруг всего читай,тогда и тебе спокойнее будет и меньше переживаний)я тебя люблю красотуль)