Сегодня была вторая попытка искусственной инсеминации спермой донора.
В этот раз все пошло немного не так, как в прошлый.
У меня случилась более поздняя овуляция и скачкообразный рост фолликулов, что мы с врачом чуть ни пропустили подходящий момент. Об этом я рассказала в прошлом посте.
Я делала тесты на овуляцию. Мы отследили пик. И в этот раз обошлось без укола овитреля.
Сегодня во время процедуры врач сделала узи. Оказалось, у меня в одном яичнике сформировалось два больших фолликула. Теоретически совулировать могут оба. Но может и один.
Я попросила врача показать, каким инструментом она проводила инсеминацию. Это похоже на шприц. Но вместо иглы длинная тонкая трубочка. К ней присоединяется еще одна тонкая и гибкая трубочка. Вот ее вставляют через шейку прямо в матку и вводят донорский материал.
Каких-то болезненных ощущений я не испытывала. Просто распирание от зеркала. Даже введение трубочки как будто и не почувствовала.
После инсеминации меня оставили полежать в кресле в течение 10 минут. А затем отправили домой.
Завтра начну прием Утрожестана. А через 12 дней пойду сдавать ХГЧ.
Перечитала все ваши посты. В свое время тоже думала, если не смгу забеременнеть естественно и не будет партнера, пойду на ИИ. Поняла, что в среднем здровой женщине требуется 3 попытки.